Перейти к содержанию

Газовый баллончик (струйный, лучше чем аэрозольный)


Рекомендуемые сообщения

Евгений, а в чем сомнение правомерности?  Вся фишка в том, чтобы уметь правильно оценивать угрозу и совершить ответные (или превентивные) действия нейтрализующие угрожающую опасность и адекватные её степени.

 

В этом и сомнения. Я не медик и не физиолог, посему не могу быть уверен в безопасности таких средств для человека. Просто какого-нить мелкого гопаря шокером тыкнуть - дело правильное, но убивать его не стоит. А где гарантия, что сей конский шокер его не окочурит? Причем, если это случится, будет трудно убедить суд, что ты не хотел его убивать, использовав девайс, несертифицированный для самообороны (т.е. с тем же успехом можно было зарезать его отверткой или забить молотком). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 57
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

...Евгений, а в чем сомнение правомерности? Правомерность - это когда ты совершаешь действия или наоборот бездействуешь не нарушая при этом нормы закона. Уголовный кодекс дозволяет защищать свою жизнь и здоровье (если им угрожает реальная опасность) используя любые средства (при этом третьим лицам не должен быть нанесен вред/ущерб - т.е. ядерное, химическое, бактериологическое оружие, а также авиацию и тяжелое ракетно-артиллерийское вооружение использовать не рекомендуется... правда прямого запрета тоже нет B) ). Допускается даже возможность причинения смерти нападающему. Вся фишка в том, чтобы уметь правильно оценивать угрозу и совершить ответные (или превентивные) действия нейтрализующие угрожающую опасность и адекватные её степени.

Блин, не хотел, но "занаучил". B)

 

))) Юрка сейчас наверное икнул...)))

Изменено пользователем Дмитрий Бородаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем, если это случится, будет трудно убедить суд, что ты не хотел его убивать, использовав девайс, несертифицированный для самообороны (т.е. с тем же успехом можно было зарезать его отверткой или забить молотком).

разница в показаниях, если ты будешь говорить что купил шокер для усмирения быков соседу в подарок и просто нес его домой это одно, если купил для самообороны другое. в случае с отверткой или молотка проще доказать, что у тебя даже мыслей защищаться не было, все вышло случайно...

когда на моего знакомого напали с ответркой следак долго мозг выносил мол оружия в руках нападавших не было, зачем защищались то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Юрка сейчас наверное икнул...)))

Юрка их пожалел... за что сейчас и страдает.

 

когда на моего знакомого напали с ответркой следак долго мозг выносил мол оружия в руках нападавших не было, зачем защищались то?

Если хочешь защитить себя и своих близких - будь готов к тому, что у нападающих в результате могут быть и "200"-е и "300"-е. Поэтому надо быть готовым отвечать на тупые вопросы следствия.

 

 

... если ты будешь говорить что ...

Есть хорошая народная мудрость - "Помолчишь - за умного сойдешь!" или "Молчание - золото!".

Никто не обязан свидетельствовать против себя или своих близких - "Господин следователь (дознаватель), после нападения неизвестных с оружием на меня и мою семью, в результате чего я был вынужден обороняться и применил на поражение имеющееся у меня на законных основаниях огнестрельное оружие, я нахожусь в стрессовом состоянии и не могу отвечать на Ваши вопросы. Всю интересующую Вас информацию Вы можете получить у моего адвоката...".

Вот адвокат пусть и отвечает на все вопросы.

Сколько людей нарисовали себе реальные сроки по тяжким статьям УК, давая безграмотные первичные показания,  отвечая на грамотные вопросы следака!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть хорошая народная мудрость - "Помолчишь - за умного сойдешь!" или "Молчание - золото!".

Никто не обязан свидетельствовать против себя или своих близких - "Господин следователь (дознаватель), после нападения неизвестных с оружием на меня и мою семью, в результате чего я был вынужден обороняться и применил на поражение имеющееся у меня на законных основаниях огнестрельное оружие, я нахожусь в стрессовом состоянии и не могу отвечать на Ваши вопросы. Всю интересующую Вас информацию Вы можете получить у моего адвоката...".

Вот адвокат пусть и отвечает на все вопросы.

Сколько людей нарисовали себе реальные сроки по тяжким статьям УК, давая безграмотные первичные показания,  отвечая на грамотные вопросы следака!

Вадим, ты реально веришь в справедливое следствие и справедливые законы в нашей стране ?

И то что промолчав на первичных показаниях, есть шанс доказать что применял чего-то там в руке имеющееся в качестве самообороны ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, ты реально веришь в справедливое следствие и справедливые законы в нашей стране ?

Следствие, да и всю правоохранительную систему вполне можно заставить работать по своему прямому предназначению - "Служить и защищать!" и далеко не все правоохранители коррумпированные мерзавцы - иначе просто бы на улицу нельзя было выйти и оставалось бы только убицЦца об стенку.

Самое тяжелое - это изменить судебную практику, но (Слава Богу!) положительные сдвиги в этом направлении уже есть.

Не надо позволять делать из себя стадо.

 

 

И то что промолчав на первичных показаниях, есть шанс доказать что применял чего-то там в руке имеющееся в качестве самообороны ?

Дмитрий, надо или быть готовым давать грамотные показания, или если не знаешь, что говорить (сомневаешся) - молчи, пусть говорит  и адвокат... не наговаривай себе срок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Дмитрий, надо или быть готовым давать грамотные показания, или если не знаешь, что говорить (сомневаешся) - молчи, пусть говорит  и адвокат... не наговаривай себе срок!

 

По поводу "не наговаривай себе срок" - есть над чем задуматься, полезная информация.

Изменено пользователем Дмитрий Бородаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насмотрелся видео на ютубе где в реальной обстановке применялись баллоны струйные и аэрозольные.

И уже теперь не могу сделать однозначный выбор что лучше.

 

Струйный- точнее, дальнобойнее, безопаснее для обороняющегося, избирательнее, но струёй надо попасть в лицо, в реальности это может не получиться. Если не попал в лицо, то эффект от такой самообороны может быть сведен к минимуму.

И если не попал в лицо, а только на одежду- жидкость не сразу испаряется, чтобы уже газом воздействовать на нападающего, он может быстро избавиться от одежды до того как газ на него подействует. Конечно другое дело если удалось попасть ему в лицо, тут эффект максимален и не сравним с аэрозольным- надолго такой нападающий будет выведен из строя. Причем применение воды, вытирание тканью- приведет только к увеличению болезненных ощущений.

 

Аэрозольный- менее точен, менее дальнобоен, зависим от направления ветра, может "зацепить" посторонних людей, но аэрозоль надо просто направить на человека в зону головы чтобы достичь требуемого результата, нет необходимости целиться ему точно в лицо и думать попал или не попал.

 

Мой выбор такой- лучше иметь и тот другой баллон с собой, в легком доступе для быстрого хвата рукой. И применять в зависимости от ситуации, ну или как получится ...

 

Аэрозольный   http://techcrim.ru/wp-content/uploads/2011/09/перец-65-113x300.jpg

Масса жидкого состава (в среднем): 53 г
Слезоточивые вещества (ирританты):
Смесевой:
- CS полицейский ирритант в других странах
(синтетическое вещество)Tcs: 0,25%
- OC олеорезин капсикум 20% (экстракт натурального жгучего перца)Tc: 0,4%
Тип распыления: А
Пятно контакта на 2 м: 41 см
Эффективная дальность: 1,5 м
Время работы: 5 с (10 кратковременных нажатий)
Рабочая температура: -10…+50°С
Срок годности: 3 года

 

Струйный   http://techcrim.ru/wp-content/uploads/2011/09/перц-струй-стандарт-65-131x300.jpg

Масса жидкого состава (в среднем): 40,2 г
Слезоточивые вещества (ирритант): OC олеорезин капсикум 20% (экстракт натурального жгучего перца)
Tc: 0,5%
Тип распыления: Струйный
Пятно контакта на 2 м: 10 см
Эффективная дальность: 4 м
Время работы: 4 с (10 кратковременных нажатий)
Рабочая температура: -20…+50°С
Срок годности: 2 года

Изменено пользователем Дмитрий Бородаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...