Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вчера на въезде в Ясенево со МКАДа в районе пр. Карамзина произошло столкновение скутера и лансера. Ориентировочно было это около 9 вечера. Двигался я из города на МКАД, на встречу обычная для вечера воскресенья пробка из дачников, смотрю на встречке на аварийке стоит лансер и на против него скутер с разбитой мордой... Останавливаюсь в своем потоке и включаю аварийку. Стоят два парня, все целы, здоровы, ни экипа, ни шлема, вообще ничего что могло бы выдать мопедиста нет... Я их пораспрашивал, все ли целы, все ли здоровы, в один голос говорят что все в норме и оба они вовремя затормозили.......... Вот это новость, оказалось что второй парень это водитель авто! Он до такой степени переживал и участвовал во всем процессе, что я с перва подумал что они вместе на скутере ехали!!! Слил ребятам оперативный телефон, правда не знаю звонили они на счет эвакуатора или нет, порычал на скутериста за то, что тот без шлема и экипа катается... Оправдывался что все есть, но в гараже, а он на пять минут отъехал... Слава Богу, что все обошлось... Надеюсь что ездить впредь будет только в полной амуниции и ОЧЕНЬ осторожно!!!

Теперь, так сказать, к сути аварии. Лансер двигался в город вместе со всем потоком по главной дороге, на перекрестке со второстепенной выкатился скутер, я не очень разобрал, с права или с лева, но точно что с второстепенной. Так что 100% вина скутериста. Сам он так же ее не отрицает.

Теперь по технике: у лансера капот, бампер и, возможно, крыло, у скутера весь пластик, оптика и передняя вилка... По ходу пьессы скутеристу очень повезло, что ноги были не широко расставлены... Да и в принцепе очень повезло...

Минут через 10 после моего приезда с поста подполз инспектор ДПС, расспросил всех и вся, ну а меня прогнал... Да и помощь, там не понадобились... Жаль что визиток Мотограждан нет, нужно раздобыть, а то телефон пришлось диктовать под запись...

Всем удачи на дорогах!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 28
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Ясенево и скутеры это отдельная песня. Месяц назад уже разбились парень с девушкой насмерть оба. (Есть обсуждение на мото.ру). Теперь вот этот товарищь. Полтинники летают в районе везде где есть асфальт, не брезгуют погонять пешеходов по тротуарам, причем в последнее время на тротуаре я их вижу чаще чем на проезжей части. Что с ними делать и как вбить в голову что экип и ПДД придуманы именно для того чтобы они выжили? Я пока не придумал ничего кроме прав на скутер и с 18 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясенево и скутеры это отдельная песня. Месяц назад уже разбились парень с девушкой насмерть оба. (Есть обсуждение на мото.ру). Теперь вот этот товарищь. Полтинники летают в районе везде где есть асфальт, не брезгуют погонять пешеходов по тротуарам, причем в последнее время на тротуаре я их вижу чаще чем на проезжей части. Что с ними делать и как вбить в голову что экип и ПДД придуманы именно для того чтобы они выжили? Я пока не придумал ничего кроме прав на скутер и с 18 лет.

+штраф конский надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясенево и скутеры это отдельная песня. Месяц назад уже разбились парень с девушкой насмерть оба. (Есть обсуждение на мото.ру). Теперь вот этот товарищь. Полтинники летают в районе везде где есть асфальт, не брезгуют погонять пешеходов по тротуарам, причем в последнее время на тротуаре я их вижу чаще чем на проезжей части. Что с ними делать и как вбить в голову что экип и ПДД придуманы именно для того чтобы они выжили? Я пока не придумал ничего кроме прав на скутер и с 18 лет.

Согласен на все 100!!!

Там же в районе Ясенево около года назад под машину моей жены бросались скутеристы... Мы так их и не нашли, но ситуевина была не приятная...

Там два скутера решили обратить на себя внимание и ничего лучше не придумали чем из междурядья подрезать авто супруги. В итоге один не справился с управлением и шлепнулся по разметке прям под машину! Слава Богу поток медленно двигался и все без последствий оттормозились!!! Так этот кретин собрал пластик с дороги и с гордо поднятым средним пальцем левой руки укатил прочь!

Вот и что с ними делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и что с ними делать?

Пороть!!! Поперек седла класть голой жопой к небу и пороть, пороть, пороть.. до появления аналога асфальтовой болезни, потом говорить, что падать так же по ощущениям... потом можно отпускать.

некоторых нужно вместе с родителями...

Пример: у меня сосед во дворе, мужик 45 лет 6 детей от 6 до 15 лет, купил им хондочку 110 кубовую. Сам в шортах и шлепках катается и детишки его так же.

Я его неделю уговаривал им хотя бы один шлем на всех купить!!!

Да ладно, говорит он мне, мы народ простой деревенский, я вон все молодость так прокатался на ижах да минсках. Я живу по принципу: не покупай домой пластырь, а то порежешься....

Я ему говорю, ты травматологу тоже будешь это потом рассказывать?

Он: да ладно тебе... фигня все это, я вон и в машине не пристегиваюсь и детей не пристегиваю, а то ремнем убить может в некоторых случаях!!!

Я ему: ну все понятно, ты наверно не паришься - 6 детей, одним больше, одним меньше...

Обиделся, неделю уже рожу воротит, но шлем правда так и не купил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть несколько шлемов. ненужных. Может создадим склад б.у. ненужной мотоэкипировки?

Да они так катают не от того, что шапок нет, а от того, что не на что их надевать! В смысле, мозгов там нет зачастую. Мы с другом нашему подчиненному отдали боты, перчи, куртку, черепаху и шапку. А он, дурак, все равно иногда только в шапке катает. Жарко, говорит. Ну мы ему говорим, что в морге холодно достаточно. А жар костей не ломит и джерси в продаже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько же я таких оленей на районе встречаю, еще пивком догонятся и на мопед. Это ладно еще повезет, без происшествий обойдется, а в жизни все бывает. Я так одного знакомого встретила, спрашиваю, мол чего без защиты гоняешь,а он мне в ответ, это беду накликать можно, так же и про визитку сказал, что примета это плохая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне далеко ходить не надо, мой зятёк (муж сестры), тоже считает себя трубайкером - ездит без шлема. из экипа - мотоботинки харлеевские для райдинга, иногда кожанка харлеевская без защиты. и это при том, что у нас на двоих 4 мотошлема и 1 для скутера.

Вразумить не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они так катают не от того, что шапок нет, а от того, что не на что их надевать! В смысле, мозгов там нет зачастую.

Согласен!!!

Куча таких товарищей!!!

И если человек не хочет, то все бесполезно!!! Хотя с другой стороны если хоть малая часть прислушается, это уже хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...