Перейти к содержанию

Как завлечь подростков на познавательную беседу


Рекомендуемые сообщения

Коллеги родилась в моей дурной голове вот такая идея. А что если мы попросим к примеру Олега МотоКуджи дать нам помещение в какой нибудь из дней. А за ранее будем отлавливать подростков на скутерах без шлемов и экипа и приглашать на мероприятие. Все равно ведь катаются пусть заедут послушают, с нами пообщаются. Поговорят с сообществом ну и так далее. Как смотрите на это. 

Прям листовочек сделаем и за неделю две будем активно раздавать на горке и по городу?

 

Прошу Вашего мнения может кто еще чего то предложит. Просто в Крутицком подворье понравилось там детки живые интересующиеся. А иногда видно что мероприятие просто для галочки. А я  вижу, что все настроены донести стараемся что ли.

 

По форумам 50сс можно раскинуть будет.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 36
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Воробышек после Дня Детской Безопасности примерно то же хотела учинить, но с семьями что бы приходили, скажем пару воскресений в месяц по полдня.

Опять же каменные "кричи-не-кричи" альковы внизу, - любителям давать подзатыльники юным незнакомцам педагогически сгодятся..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет не надо, это момент спорный... чаще всего, при разговорах про экип, есть два аргумента, с которыми лично я, не понял пока что делать... первый - ну я же осторожно и второй - пап(брат, дядя) сказал что так безопаснее...

Но идея сделать где нибудь, такие вот дни на постоянной основе, на мой взгляд логичная, те кто заинтересуется, придут, да еще и родителей приведут... Ну и листовки, даже скорее в формате визиток надо делать... Мол, каждую неделю... где нибудь...

Да и с Центральным дворцом детского творчества, вроде прямые контакты теперь есть... Может с их автошколой договорится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет не надо, это момент спорный... чаще всего, при разговорах про экип, есть два аргумента, с которыми лично я, не понял пока что делать... первый - ну я же осторожно и второй - пап(брат, дядя) сказал что так безопаснее...

Но идея сделать где нибудь, такие вот дни на постоянной основе, на мой взгляд логичная, те кто заинтересуется, придут, да еще и родителей приведут... Ну и листовки, даже скорее в формате визиток надо делать... Мол, каждую неделю... где нибудь...

Да и с Центральным дворцом детского творчества, вроде прямые контакты теперь есть... Может с их автошколой договорится?

есть еще третий: а мне по*уй на вас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, сырая идея. Во-первых, ты сильно преувеличиваешь значимость в глазах подростка настоящего мотоциклиста. Ты для него значим до тех пор, пока не становишься таким же взрослым как и все,  только в экипе. Работа с подростками возможна только через доверие и прохождении кучи их проверок.
Второе, больше чем уверена, что большинство родителей не одобрят поход подростков в бар мотоциклистов, значит им запретят, либо подросток не скажет, или придет, нарушив запрет, что автоматом ставит нас в "вне закона" для родителей, да и помешает достижению цели.  

Когда интересуются - да, все легко и просто, и скорее всего, именно эти подростки просто нуждаются в информации и все. А вот когда мероприятие для галочки - тут и есть поле для деятельности, здесь задача сделать его не галочным, найти целевиков и через пофигизм всех остальных идти к своей цели. Работая с разными департаментами надо просто тупо идти на пролом, показывать, что тебя интересует только результат, что будет вот так и вот так, и мы хотим достигнуть вот этого. Готовы ли вы работать на результат, а не на галочку? Они не любят таких разговоров по многим причинам, но это срабатывает. Ты должен понять, что в этом деле ни кто ни кому ни чего не должен, есть только волонтерская организация и рассчитывать можно только на себя, остальных всех учить своим примером, не только детей, но чиновников разных уровней.

В данном случае, более рациональным считаю сделать листовки для ребят (все равно же останавливать), сделать сайт (или группу в ВК том же) где разместить все необходимые материалы и дать им возможность задавать вопросы (поэтому наверно ВК предпочтительней). В ТБ можно собрать группу волонтеров, которая готова останавливаться и разговаривать с подростками и научить их общаться с ними, какие вопросы поднять, как лучше преподнести информацию, чтобы и самооценку его не нарушить и чтобы он прислушался.

Кроме того, в очередной раз повторюсь, в вопросе мотодетей целевая аудитория не дети, а их родители, ну не знаю, может иногда устраивать рейды в магазы, где они покупают полтосы и квадрики на пол дня и любому взрослому с ребенком объяснять все особенности (понимаю, что это капля в море, но другого в голову не приходит).

Глобально, думать над массовой социальной рекламой.

И еще, важно помнить, что наша цель - информировать, а конечный выбор все же за родителями и детьми, иначе сгоришь в такой работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парней на скутерах без шлемов можно завлечь пивасом, халявой, раздачей айфонов, гашиком, гуфом и ак47 музякой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в конце окончившим слушателям комплимент от мр.Кибла - черный пакет с прорезями для головы, рук и ног, чтобы сразу сел и поехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я руками и ногами за! Подростков можно привлечь призами и на листовке это указать !!!!!!

Я об этом говорила! Мероприятие надо делать сестиматичным и на нашей площадке! Где конкретно мы и будем организаторами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...