Перейти к содержанию

Как завлечь подростков на познавательную беседу


Рекомендуемые сообщения

Самое простое массовые акции в соц сетях, школоты там валом, видео, фото материалы выкладывать в группах типа МДК и троллфейс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 36
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

самое простое это походить по школам, опрасить учителей у кого из их учеников есть скутер, а потом посетить родительское собрание.

В современных условиях образования без санкции департамента образования или чего то подобного массовой не получится, только в школах с личными связями. Ни кто в школу не пустит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, у нас это точно не пройдет. Объявления не читают, не санкционированные уборщики уберут, а бумажный спам из почтовых ящиков тоже большинство не читая выбрасывает.

 

Мне вот зато другая идея в голову пришла. Саш, подумай над ней. Наверняка из тех кто участвует в нашем деле есть большая дача с кучей подростков-скутеристов, которые всем надоели. На дачах все друг друга знают. Почему бы не устроить выезд к кому нить на дачу, в свободном режиме, даже с шашлыком, например, совмещенный с просветительской деятельностью? На конкретной даче этот человек с помощниками может все подготовить, выловить на даче своих скутеристов, в свободной форме внести им предложение посидеть, поесть шашлыки с настоящими мотоциклистами, пообщаться на тему мото и скутеров. Кроме того, они же могут и предупредить-пригласить родителей на это мероприятие. Со своей стороны подготовить нормальную просветительскую работу, с видео, с нужными демонстрациями, с "уроками" вождения и чтения дорожной ситуации.

 

Да идея не плохая

В современных условиях образования без санкции департамента образования или чего то подобного массовой не получится, только в школах с личными связями. Ни кто в школу не пустит.

Согласен тут с департаментами необходимо кстати может с Бизоном поговорить и нас с департаментом образования скоординируют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 про дачи.

Этак 1-2 дачных посёлка в неделю окучить в принципе можливо, да и "приятное с полезным" выйдет, всё не в каменном мешке выходные сидеть.

Одно лишь, - аборигены какую-то промо-работу должны провести будут, - в зависимости от местных инфотрадиций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подросткам объяснять бессмысленно - они уже жизнь повидали.

В этом возрасте даже страх плохо работает, только УЖАС.

 

Как действовать: группа во-втентаклике "скутер тюнинг стритрейсинг секс" и там выкладывать регулярно фото после дтп на скутере. С тоннами гуро. Но про секс и тюнинг не забывать. Популярность будет, и эффект от материала тоже усвоится. Просто троллить надо тоньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вспоминаю себя в 14 лет. Восход 3м. Ездил вообще безбашенно. Шлем только зимой, просто потому что теплее.  Если бы мне какие то отсталые старые пердуны втирали, что я должен в шлеме и экипе ездить, я бы поулыбался - да, да, мол.  И продолжал бы ездить по своему. В постоянку стал в шлеме ездить, когда мне подарили крутой по тем фременам фм. Такого ни у кого не было, понт.

 

 Так что думаю, молодежь вряд-ли запугаешь, тут как-то по другому надо. Может типа - в экипе и шлеме - реальный боец. Какая-никакая, а защита от монтировки или травмата при конфликтах и нападениях. Сразу видно - мужик! А в шортах и маечках, мол, только слабаки ездят. 

 

 И еще думаю, многие без экипа ездят, потому что инициатива по покупке экипа должна от родителей исходить. Ребенок понимает, что у родительских инвестиций есть некий лимит, а экип дорогой. Поэтому экип просить не будет, лучше на эти деньги попросить реально нужные новый айфон, кроссовки, наушники.

Изменено пользователем Альф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не скажи. Я как первый раз с асфальтом познакомился - экипом за день оброс.

А ведь не молодёжь уже..

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не все родители понимают что экип необходим! 


взрослым надо лекции проводить, и скутера надо продавать с комплектом экипировки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не все родители понимают что экип необходим! 

взрослым надо лекции проводить, и скутера надо продавать с комплектом экипировки

Динка, это утопия продавать скутер с комплектом экипировки.

 

А вот ОБЯЗАТЬ пойти учиться на скутере имеет смысл. Жаль только мотошколы не готовы предложить курс обечения для скутеристов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динка, это утопия продавать скутер с комплектом экипировки.

 

А вот ОБЯЗАТЬ пойти учиться на скутере имеет смысл. Жаль только мотошколы не готовы предложить курс обечения для скутеристов.

а на следующий год не будет обучения на категорию М если хотят ввести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...