Перейти к содержанию

Как завлечь подростков на познавательную беседу


Рекомендуемые сообщения

в теме о квадриках немного о том нафлудил, мол-де пацанят ловить может и дельно, но точечно дюже, - живей ликбез родителям с ними вместе вышел бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 36
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Коллеги родилась в моей дурной голове вот такая идея. А что если мы попросим к примеру Олега МотоКуджи дать нам помещение в какой нибудь из дней. А за ранее будем отлавливать подростков на скутерах без шлемов и экипа и приглашать на мероприятие. Все равно ведь катаются пусть заедут послушают, с нами пообщаются. Поговорят с сообществом ну и так далее. Как смотрите на это. 

Прям листовочек сделаем и за неделю две будем активно раздавать на горке и по городу?

 

Прошу Вашего мнения может кто еще чего то предложит. Просто в Крутицком подворье понравилось там детки живые интересующиеся. А иногда видно что мероприятие просто для галочки. А я  вижу, что все настроены донести стараемся что ли.

 

По форумам 50сс можно раскинуть будет.

Идея не плохая, только большинству катающихся на мотопедках без шлемов и защиты пофиг. В крутицком подворье получилось, потому как аудитория была чуть другой.

 

На мой взгляд правильнее социальная реклама видео ролики о том как страдают двух колесные без средств защиты в сравнении с защищенными. 

И как бы кто не говорил, но давайте крови побольше, это зрелищней но и когда ты понимаешь, что сам можешь в такой ситуации оказаться.

 

Касательно Крутицкого подворья если подобные мероприятия будут проводиться больше, то на этой благодатной почве можно и отработать формат встречи. Можно было бы в начале встречи и после делать краткий опрос по теме безопасности на дорогах. А именно в конце подобных встреч спрашивать мнения о том, что стоило бы изменить, добавить. В общем чтоб была обратная связь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подворья, школы и прочие Готовые площадки с фиксированной местным педсоставом аудиторией, - это одно, сравнительно простое, а вот из воздуха выхватить ничем не обязанных и заинтересовать в трате времени и внимания именно на Это - проблема. Непросто конкурировать со "вконтактиками" в части легковесной доступности и иллюзии получения инфо, - собственно, в этом основную проблему и вижу пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...слушать Кибла не захотел, а тут санитары приезжают и распаковывать не надо. ребята молодцы! только езди и собирай по городу.

 

Каковы причины такого стеба? Не интересно, просто можно пройти мимо. Волонтерство оно такое, либо ты помогаешь, либо не мешаешь работать, ни кто ни кому ни чем не обязан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть правильнее сделать рассылку по почте и пригласить родителей и их чад на встречу. Уверен, что 1000 рассылки семей 15 придет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть правильнее сделать рассылку по почте и пригласить родителей и их чад на встречу. Уверен, что 1000 рассылки семей 15 придет.

а где их взять 1000 адресов? ))) спам? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой знающий ПДД пошлет вас лесом и скажет что не обязан носить экип кроме шлема, остальные ответят не учите меня жить, он в свои13-17 лет уже жизнь повидал. Это не стеб и не вымысел просто я живу рядом с магазином скутеров и на вопрос почему экип не носишь отвечают: - твое какое дело ты мне родитель, и вообще мне виднее что надевать, а что нет. Бессмысленный разговор с покойником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где их взять 1000 адресов? ))) спам? )))

Я о рассылке по почте, а реально можно разнести по домам и квартирам.

Но это затратой и по времени и людские ресурсы. Или можно объявления разместить на домах.

Это мысли вслух...

Изменено пользователем ProgressRT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о рассылке по почте, а реально можно разнести по домам и квартирам.

Но это затратой и по времени и людские ресурсы. Или можно объявления разместить на домах.

Это мысли вслух...

не, у нас это точно не пройдет. Объявления не читают, не санкционированные уборщики уберут, а бумажный спам из почтовых ящиков тоже большинство не читая выбрасывает.

 

Мне вот зато другая идея в голову пришла. Саш, подумай над ней. Наверняка из тех кто участвует в нашем деле есть большая дача с кучей подростков-скутеристов, которые всем надоели. На дачах все друг друга знают. Почему бы не устроить выезд к кому нить на дачу, в свободном режиме, даже с шашлыком, например, совмещенный с просветительской деятельностью? На конкретной даче этот человек с помощниками может все подготовить, выловить на даче своих скутеристов, в свободной форме внести им предложение посидеть, поесть шашлыки с настоящими мотоциклистами, пообщаться на тему мото и скутеров. Кроме того, они же могут и предупредить-пригласить родителей на это мероприятие. Со своей стороны подготовить нормальную просветительскую работу, с видео, с нужными демонстрациями, с "уроками" вождения и чтения дорожной ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое простое это походить по школам, опрасить учителей у кого из их учеников есть скутер, а потом посетить родительское собрание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...