Перейти к содержанию

Заметность - не всегда безопасность. Слово о свистоперделках.


Рекомендуемые сообщения

Как могли видеть некоторые мотограждане, я иногда провожу эксперимент по повышению заметности мото в потоке. Для этого прифигачил на шлем работающую оранжевую мигалку (хотел синюю - не нашел подходящую). По замыслу мигающий сигнал привлекает внимание водителей, а для пешеходов делает моц в пробке более заметным, т.к. мигалка оказывается выше большинства крыш.  

Итог - стал объектом многочисленной радости, фото- и видеосъемки, а междурядье прошивать стало сложнее, хотя вижу, что меня замечать не перестали. Причина видится в том, что у людей рвется шаблон. Обычно ж как - увидел яркую точку и рев перегазовки, ага, смертник очередной ломится, надо подвинуться чтоб не влетел. А тут едет какая-то неведомая херня с мигалкой, вроде не трактор, не бензовоз, одет как мент - что такое? Так вот за то время, что водитель одупляет, я успеваю приблизиться и просочиться (если повезет) или встать у двери (если не повезло). Не думаю, что и безопасность это повысит - в аварийной ситуации водитель, опять же, затратит критичные доли секунды на осознание увиденного. Один раз еду, прямо передо мной блондинка перестраивается. Я торможу, вижу ее круглые глаза, упертые в меня, и с таким лицом она продолжает таращиться на меня и в меня же, уже стоящего, перестраиваться. Жесть... 

Мораль - не все заметное повышает безопасность. Должно быть заметно, но понятно и шаблон особо не рвать.  

Изменено пользователем Samodelkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 34
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Малиновые штаны — и пацак должен два раза приседать, и чатланин ку делать, и эцилопп не имеет права бить тебя по ночам. Никогда! (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в следующий раз пику к мопеду мостырь! ) И тряпочки красные с каждой стороны. И что бы выступала на 2-3 метра с каждой стороны. И что бы над уровнем окон машин была. Вот так захочит кто нить перед тобой перестроится а тут бац! красная тряпка проплывает )))

 

А по теме:

не стандарт реально заставляет всех отдуплится прежде чем что-то делать. Так что побольше фронтального света, гудок от паровоза и прямоток / банка. Вот и все наше оружие в потоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пневмодудка

 

А к чему ее подключать?

не стандарт реально заставляет всех отдуплится прежде чем что-то делать. 

 

О, а нельзя ли это использовать в пикапе? Вот тут говорят зомби-эффекта на 5 минут хватает - это ж можно и фастануть успеть на разрыв шаблона + транс. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к чему ее подключать?

есть специально для мота

Изменено пользователем ImrDuke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к чему ее подключать?

Я вместо штатной воткнул. Там сам пневмогудок и компрессор в одном корпусе. У меня выглядит как обычный сигнал-улитка с бочёнком компрессора сбоку http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&text=%D0%BF%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB&noreask=1&pos=13&rpt=simage&lr=213&uinfo=sw-1263-sh-901-fw-1038-fh-598-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fwww.touareg-club.net%2Fgallery%2Ffiles%2F2%2F4%2F8%2F4%2F002.jpg . В глаза, в отличие от рожков, как на фурах, не бросается. Пневмодудки с рожками идут обычно с отдельным компрессором, соединяемым с дудкой(ами) шлангом, который можно заныкать куда угодно.

Изменено пользователем intruder86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...