Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Накануне пришло очередное письмо счастья!

 

Что мне в нем не понравилось, так это разница получения с предыдущим письмом чуть ли не в 1,5 месяца, а разница во времени нарушения 13 мин. Дальше веселее - залез на сайт ГИБДД, а там висит, вернее вывесился (в марте не было) оплаченный штраф еще с октября прошлого года.

 

Вопрос №1: Кто сталкивался с подобным, что делать?

Вопрос №2: На сколько правомерноли наложение штрафа с интервалом в несколько минут? Возможно ли опровергнуть или ... пока летишь - плати всем камерам?

Изменено пользователем ZAY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 58
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Если с одной и тоже камеры в одно и тоже время два разных штрафа, то по идее - можно оповергнуть

Штрафы сгорают через 12 месяцев, после наложения. Т.е. либо тебя поймает судебный пристав, либо не поймает за год. Поэтому многие не платят вообще этих штрафов.

 

А вот тебе для раздумий: http://ermakinfo.ru/amnistiya-na-shtrafyi-gibdd/

Не, Макс, камера другая! Как летел в Степаново, так меня и щёлкали по пути.

Штрафы на тестя :D, но если не оплачу - вдруг его осенью на курорт не выпустят, засада будет! :(

 

А осенный ... блин... был оплачен, в базе отсутствовал, а теперь нате Вам. Не ну где-то конечно и квитанция у меня осталась, но ... твоё мать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Макс!

 

Млин... придется башлять и разбираться.

Квитанцию надо отыскать, а вообще привычка хватать все чеки - даже чеки на бензин спустя месяц могу выкидывать. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На госуслугах тоже висит? Они месяца два назад что-то модернизировали, неразбериха быал.

У меня там три штрафа висели. Сначала неоплаченные, потом оплата привязалась. Причем напугали смсками, я думала что опять где-то попала, а это они оплаты привязывали... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На госуслугах тоже висит? Они месяца два назад что-то модернизировали, неразбериха быал.

У меня там три штрафа висели. Сначала неоплаченные, потом оплата привязалась. Причем напугали смсками, я думала что опять где-то попала, а это они оплаты привязывали... 

На сайте ГИБДД по привязке к гос.номеру висит 2 шт. - 1-й октябрьский (оплаченный) появился, 2-й новый мартовский (письмо только пришло, при этом уже было с предыдущей камеры за 13 мин. до..., который оплачен и убран из базы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штраф в базе висит ДВА года,а не один(принято с того года).На госуслугах его может и не быть,а в базе гаёвной он есть. Неоднократно проверено за последние два года при снятиях\постановках мопедов и авто. А раньше действительно через год штраф сгорал.Гарантирую)

Изменено пользователем EL GOLFO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут снятие\постановка? Штрафы на эти действия никак не влияют.

При снятии/постановке проверяется база и при наличии неоплаченных - топаешь ополачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут снятие\постановка? Штрафы на эти действия никак не влияют.

Это ты с такой уверенностью написал?)) Последнюю страницу в наборе с заявлением на снятие/постановку читать полезно.

Особенно если косяки по штрафам есть) Люди заметно бледнеют и негодуют когда их отправляют оплачивать ,отказывая в дальнейших действиях со снятием/постановкой)

Изменено пользователем EL GOLFO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ссылочка на закон?

◦Регистрация автотранспортного средства

◦Заявление о регистрации нового или бывшего в употреблении автотранспортного средства

◦Документ об оплате государственной пошлины за выдачу регистрационных знаков автотранспортных средств

◦Документы, удостоверяющие право собственности на автомототранспортное средство и(или) прицеп либо на номерной агрегат

◦Документ об оплате государственной пошлины за выдачу свидетельства о регистрации автомототранспортногосредства и(или) прицепа

◦Документ, удостоверяющий личность гражданина

◦Регистрационные знаки "Транзит" (если они выдавались)

◦Паспорт транспортного средства

◦Документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий

◦Документ об оплате государственной пошлины за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства

◦Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника автомототранспортного средства

◦Транспортное средство или акт осмотра транспортного средства

http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/reg/

Где тут упоминание о том что штрафы должны быть погашены?

Если отказывают в регистрации, требуйте письменный отказ с указанием причины.

Изменено пользователем ImrDuke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...