Перейти к содержанию

Потеря мощности Honda Shadow 750


Рекомендуемые сообщения

Короче, была ситуация, ехал груженный на своем мопэде, с превышением максималки (веса) кг на 10-15, по трассе, где-то 100-110 км.ч. внезапно появился какой-то странный звук, как будто движок "охрип", что-то вроде звука дребезжания консервной банки и упала мощность + на газ стал хуже отвечать... решил докатить до заправки 2 км и там разбираться... но через пару минут звук пропал и вроде моща вернулась... но что-то как-то ПО-ДРУГОМУ, как будто толи сцепление буксует, толи зажигание сбилось, толи карбы засорились, толи хз чего, не могу понять... пускается по-прежнему с пол оборота...

 

может есть идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 33
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

может говнеца какого вместе с бензином перепало? он прочхался и дальше поехал.

После такого карбы чистить надобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навскидку - проверить систему питания для начала. То бишь воздухан, фильтры в баке и на магистрали, бензонасос.

 

КМК, если б сцепление проскальзывало, ты бы замечал при переключении это. Достаточно верный признак - при резком открытии газа мотор ревет, но мотоцикл ехать быстрее не начинает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно верный признак - при резком открытии газа мотор ревет, но мотоцикл ехать быстрее не начинает.

 

Кстати, нечто подобное, кмк, стало иметь место быть, начиная с определенных оборотов с 3 и выше передачи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фотографии похоже на проскальзывание сцепления. Когда масло менял в последний раз, много говна было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня как раз перед поездкой появления эффекта, особо аброзива замечано не было... так что это не показатель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в целом я б проверил все равно систему питания и заказал бы кит сцепления. Пока он еще доедет...

Еще на ум приходят неполадки в электрический схеме, что-то с искрой связанное, но маловероятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже к сцеплению склоняюсь, т.к. двигло вроде ревет, просто как будто проскальзывает... кстати, как там сцепление менять, вкратце?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Го в мануал, я на стиде только менял. В целом, все просто, но желателен второй человек.

Изменено пользователем Tabaque
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...