Перейти к содержанию

Акция "Черный Пакет"


Рекомендуемые сообщения

ну вот и выдумывать ничего не нужно 

Можно содрать по такому же принципу сформировать и нашу социальную рекламу. 

Статистика ДТП детей без шлема и на скутерах. 

Родители, купите ребенку экип! Не увеличивайте это число! 

 

Забыл добавить, тот плакат запомнился свежей краской на том самом числе (на прошлой неделе утонуло двое).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 78
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

По поводу пакета - не думаю, что сработает. Главное, чего ждет подросток от взрослого - признания себя как тоже взрослого и уважения, весь подростковый возраст направлен на то, чтобы показать свое Я, чтобы доказать всем и всякому, что может сделать выбор и следовать ему. Подросткам надо давать выбор. И их практически не волнуют перспективы, им надо показывать, чего они могут лишиться и потерять. Кибл, помнишь в парке вопрос, который я ребятам задала, после которого они начали таки обсуждать и пошли на контакт? Это был простой вопрос - "о чем ты мечтаешь и какие планы у тебя на жизнь". Подростки мыслят пока еще не сильно абстрактно, не умеют строить долгоиграющих планов и уже тем более что-то там прогнозировать. Они видят пример - Вася, Петя ездят нормально, значит и со мной будет все ок. Могу по опыту антинаркотической пропаганды сказать, что очень действует возможность разрушения мечты, разрушения личности, вот фильм "реквием по мечте" ни когда их равнодушными не оставлял, например. В случае с пакетами примерно будет так... ну вот догнали, еще и рублем наказали, еще и поиздевались взрослые как всегда. Их взрослые до подросткового возраста так и воспитывали, что пугали, запрещали, еще одна пугалка не сработает, да и пакет - слишком абстрактно для их мышления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в итоге, что с акцией? Сколько раз я не просила сотрудников ДПС остановить мопедиста без шлема и выписать ему штраф- никакого результата. На мои возгласы об ударе головой об бордюр представитель ДПС никак не реагировал. Им наплевать. И каждый раз они реагируют одинаково:"а что мы можем сделать?"

В итоге надо собраться в топе и обсудить предлагаю в четверг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу пакета - не думаю, что сработает. Главное, чего ждет подросток от взрослого - признания себя как тоже взрослого и уважения, весь подростковый возраст направлен на то, чтобы показать свое Я, чтобы доказать всем и всякому, что может сделать выбор и следовать ему. Подросткам надо давать выбор. И их практически не волнуют перспективы, им надо показывать, чего они могут лишиться и потерять. Кибл, помнишь в парке вопрос, который я ребятам задала, после которого они начали таки обсуждать и пошли на контакт? Это был простой вопрос - "о чем ты мечтаешь и какие планы у тебя на жизнь". Подростки мыслят пока еще не сильно абстрактно, не умеют строить долгоиграющих планов и уже тем более что-то там прогнозировать. Они видят пример - Вася, Петя ездят нормально, значит и со мной будет все ок. Могу по опыту антинаркотической пропаганды сказать, что очень действует возможность разрушения мечты, разрушения личности, вот фильм "реквием по мечте" ни когда их равнодушными не оставлял, например. В случае с пакетами примерно будет так... ну вот догнали, еще и рублем наказали, еще и поиздевались взрослые как всегда. Их взрослые до подросткового возраста так и воспитывали, что пугали, запрещали, еще одна пугалка не сработает, да и пакет - слишком абстрактно для их мышления.

Слушай тут главное сделать устрашающую тему с объяснением и завирусить ее в интернете а может лучше на телек. Дабы родители увидели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай тут главное сделать устрашающую тему с объяснением и завирусить ее в интернете а может лучше на телек. Дабы родители увидели.

вирус можно сделать тогда и на нескольких продуманных случаях, с видео и т.д. А вообще, скажи, плз, если есть выход на ГИБДД можешь добыть точную статистику за этот год уже по ДТП с детьми на мото?

+ какой штраф собирается выписывать инспектор и на кого? Ведь по закону, он должен все отправить в комиссию ПДН. Ведь один из затыков именно в этом, что инспектор ни чего не имеет права делать, если он ловит ребенка то должен вызвать родителей и составлять протокол на них и передавать дело в КПДН, если ребенку 16, то вызвать инспектора по ДН на место. Затем родителей приглашают на комиссию и там им штраф до 500 р...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ГИБДД будем пробовать, штраф решили не выписывать.

Так коллеги в Четверг в 19 в топе обсуждаем акцию прошу желающих присутствовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...