Перейти к содержанию

Шампунь вернулся, детка!


Рекомендуемые сообщения

Ребят о чем говорить, в субботу на Волоколомке в область дорогу бензином полили. Если бы был только запах я бы подумал что глючит, но радужная пленка почти до самого МКАДа на дороге была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 44
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Ребят о чем говорить, в субботу на Волоколомке в область дорогу бензином полили. Если бы был только запах я бы подумал что глючит, но радужная пленка почти до самого МКАДа на дороге была.

 

Бензином?! Разлили наверное, не может быть что помыли))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензином?! Разлили наверное, не может быть что помыли))

Я сначала тоже думал что разлили, но от Сокола до Ленинградки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чертов шампунь. Разложился сегодня, благо был на велосипеде. Как обычно закладываю велик в поворот и вдруг уже целую асфальт. До прочтения этой темы так и не смог понять причину падения, ведь много раз проделывал и более крутые повороты на мокром асфальте и все было хорошо, держак был отличный, а тут как на гололед наехал.

 

Результат: оба колена не сильно пострадали, а вот у левой руки приличная "асфальтовая болезнь".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Сворот с Китайгорордского проезда на Москворецкую набережную. Смотрю - асфальт мокрый. Ну думаю аккуратнее. Стартую... ничё едет... вдруг! сзади! ХРЯСЬ! БУМ!!!ХРРРР!!!. Я в тормоза. И меня мотылять. Останавливаюсь (АБС нет, но комбибрейк это боги придумали). Сзади чувак сидит на асфальте и СТ (72 вроде) в бордюре. Стандартные вопрос про жив/здоров/как сам. Всё нормуль - был в роллерском экипе. "Сам не понял - входил в поворот и уже еду на жопе". Я ногами по асфальту, как парафином намазанно. Мопед завели. Разъехались

Я думаю по любому надо звонить в службу спасения (который прямой номер) и говорить что есть такая проблема.

Они все такие звонки отслеживают, ведут статистику и дают возможный "ход".

Понятно что с коммунальщиками тяжело бороться, у них крыша государственная.

Но чем больше будет таких звонков, тем больше будет наполняться статистика таких проблем, потом это должно вылиться в какое-нибудь решение на определенном уровне.

 

Вот у меня тут неделю возле дома на перекрестке не работала дополнительная стрелка правого поворота, машины что делали- стояли на красный когда можно было сворачивать на право, а когда загорался зеленый (с нарисованной стрелкой на лево), они понимали что доп секция не работает и поворачивали на право, а там уже пешеходы идут на свой зеленый с колясками, ну вот они и упирались в них, а те на них матом.

И неделю никому не было до этого дела, вернее было, но оно ограничивалось возмущением и бурчанием себе под нос.

Мне это дело надоело, вчера утром позвонил в службу спасения, сделал заявку- к вечеру светофор уже работал.

Делаем выводы- наша безопасность может быть в наших руках, надо просто научиться не стесняться требовать своё.

Изменено пользователем Дмитрий Бородаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю по любому надо звонить в службу спасения (который прямой номер) и говорить что есть такая проблема.

 

 

а что говорить? скользкая дорога? и что они ответят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У поливаек крыша худая.

Это подрядные организации отбираемые по конкурсу/блату/подлизыванию/whatever

Звонить надо на центр-пульт, типа разлито скользко.

Их потом отымеют и других выберут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что говорить? скользкая дорога? и что они ответят?

можешь добавить, что какойто химией воняет! Точно среагируют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Чистодор» — это моющее средство для асфальтобетонных покрытий, хорошо зарекомендовавшее себя и на протяжении нескольких лет применяемое коммунальщиками Москвы. При использовании для уборки дорог средство заливается непосредственно в поливомоечную машину перед заполнением водой из расчета 1:1000 при профилактической уборке, а в случае сильного загрязнения количество средства увеличивается в два раза, то есть разбавляется водой в соотношении 1:500. Расход «Чистодора» составляет один миллилитр на квадратный метр дорожного полотна. При этом через 10-15 минут после уборки с «Чистодором» поверхность тротуара необходимо промыть водой.

 

не знаю насколько это формальное правило... и как стабильно его выполняют.

 

Про запах да, хорошая мысль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...