Перейти к содержанию

01 июля 2013 21:58 ДТП лефортовская наб д1;мот/авто;пилот пострадал;89031675804;контроль ситуац


Рекомендуемые сообщения

Он там был.

Его семеро держали? :blink:  В общем, если серьезно, мне непонятен такой негатив в сторону пилота. В каждом ДТП кто-то виноват. А еще - ошибаются все. Всем понятно, кто не прав в этом ДТП, но так гнобить пилота - тоже не вариант. Слава богу все живы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 80
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

А можно я скажу....

Опираясь на свой опыт коробочника - форд пошёл по инерции с передиидущей машиной + как ему показалось что все проехали, я про того "опаздывающего" на красной КИА, который налево повернул + ещё ему приспичил манёвр впаво, ну шоб прямо быстрее проехать и не ждать пока повернёт впередиидущая (главная ошибка), заметьте в нарушении разметки. Вот и получилось то, что получилось. Пилота не оправдываю - виноват, ибо тормозить надо было на красный, а не думать, что именно эта КИА его и "прикроет".

Авария из разряда "могло и не быть", особенно для фордовода, не спеши он и маневрируя лишний раз, в нарушении разметки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его семеро держали? :blink:  В общем, если серьезно, мне непонятен такой негатив в сторону пилота. В каждом ДТП кто-то виноват. А еще - ошибаются все. Всем понятно, кто не прав в этом ДТП, но так гнобить пилота - тоже не вариант. Слава богу все живы!

а в чем не понимание то?

человек может ошибится не вопрос... только человек который 1 раз ошибся и пролетел на красный, отличается от человека который осознано сел на мотоцикл без прав, осаго и пролетел на красный. в первом случае человек ошибся, а во втором случае человек осознано шел к успеху положив на всех и вся...

вот теперь посмотрим глазами водителя форда на все это:

в первом случае: хорошо что все живы, да человек ошибся, обеспечил мне гемор со страховой.

во втором случае: хорошо что в се живы, только из за того что водитель мотоцикла пролетел на красный, был без прав и без осаго я теперь без машины и большая вероятность того что буду ремонтироватся за свой счет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8.1 требует не создавать помех, ТОЛЬКО участникам, у которых есть преимущество перед маневрирующим. У мото не было преимущество перед авто. Проезжая по разметке форд имел обязательства только перед газелью, что ехала по правой полосе и перед авто, что стояло в левой для поворота.

«Уступить дорогу (не создавать помех)» – требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Изменено пользователем partizan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины, такое впечатление, что Вы никогда ошибок за рулем не делаете?

Как по мне это ошибка и вина водителя мота, но не

забывайте о п.8.1. ПДД.

 

Фига себе ошибка, ошибка это когда кого то случайно подрезал или начал маневром напугал кого то, а это не ошибка это раздолбайство, а может и еще чего в крови намешанное, и эта "ошибка" могла стоить ему жизни кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что никто не прокомментировал покадровый разбор перемещения форда, кот. предоставила Евгения. все сделали вид, что его не было и, что все в порядке и продолжали свой спор, хотя вина форда, в человеческом понимании, очевидна.

 

P.S. я тоже была на месте ДТП

Изменено пользователем Motomaus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что никто не прокомментировал покадровый разбор перемещения форда, кот. предоставила Евгения. все сделали вид, что его не было и, что все в порядке и продолжали свой спор, хотя вина форда, в человеческом понимании, очевидна.

 

P.S. я тоже была на месте ДТП

ну почемуже, я писАл ранее: Авария из разряда "могло и не быть", особенно для фордовода, не спеши он и маневрируя лишний раз, в нарушении разметки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прозвучало очень много умных фраз и цитат.

 

Но на наших дорогах следует все таки держать ухо востро, даже проезжая по главной, на "зеленый", на пустом перекрестке.

Факты - статистика.

 

А высказывания в стиле "То есть я, едучи на свой зеленый, должен позырить не едет ли какой МОТОБрат на красный свет, после этого я конечно же должен его пропустить - он же высшее существо!!!!!!" я считаю странными, так как они противоречат другому:  "Я сам 5 сезон катаю - и 15 лет за рулем авто"

 

Да, дружищще, лучше не пропустить, давить...

А что потом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, что у вас в голове??? Вы о чем пишите???

Какая вина Форда в человеческом понимании???

 

Человек садится на мот без прав и страховки, прет на красный, играя в русскую рулетку.

Разбивает мот, чужую машину, чуть не убивает себя и пассажира фокуса!!!

 

Я был на месте сразу после аварии, до приезда скорой, и был рядом со стонущем пилотом.

В тот момент, никаких мыслей кроме как "Где же скорая" больше не было.

А когда приехал аптечка, хотелось набить морду врачу, потому что он так спокойно вышел из машины с телефоном в руках, и ходил рядом со стонущим пилотом и выеснял адрес ДТП. А до человека ему не было никакого дела ...

 

А теперь представьте, что в Фокусе были дети, а мот прилетел не в крыло, а в салон ...

Изменено пользователем Billy.Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмоций ноль.

Если для вас не очевидна вина мотоцикла, я вас переубеждать не намерен.

 

В данном случае мне глубоко жаль водителя Форда и пассажирку.

Хорошо, что сами живы.

Авто под списание, а пилот отморозок без прав и страховки.

А потом окажется, что он еще и безработный и взять с него нечего ... только закопать в лесу, для успокоения души ... плавали, знаем ...

Ну езжайте в больницу тогда и добейте пилота, чего уж там.

Мне вот почему-то жаль обе стороны, болею наверное.

Здесь нарушали ПДД и водитель Форда и мотоциклист, мотоциклиста я ни разу не оправдываю. Совокупность этих нарушений и привели к ДТП.

 

так он и убедился, на тот момент когда он выезжал под свой зеленый перекресток был пуст, форд выехал на перекресток, после чего в него прилетел мотоциклист.

вина мото очевидна, без всяких если... и что то мне подсказывает, что водитель форда вообще мотоциклиста не видел.

ну давай о характеристике водителя мотоцикла "Пилот без прав, без страховки..." проехал на красный... не слишком много ошибок для 1 водителя?

при чем тут 8.1? можно было говорить о 13.7, но в данном случае и он не катит, тк форд выехал раньше на перекресток и под свой зеленый.

с 8.1. моя ошибка, скорее 13.8 "При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления."

 

А насчет убедился - сомнение зело, видео еще раз пересмотрите. Форд уходит в правую полосу с нарушением разметки, проезжает автомобиль, заканчивающий маневр (внимание на него), едет прямо - столкновение.

 

О характеристике  мотоциклиста - дай Бог, чтобы все произошедшее включило его голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...