Перейти к содержанию

01 июля 2013 21:58 ДТП лефортовская наб д1;мот/авто;пилот пострадал;89031675804;контроль ситуац


Рекомендуемые сообщения

Развели однако...

Теоретически, в будний день, если разогнаться и сломя голову бежать поперек МКАД, то есть вероятность, что пробежишь до другой стороны. Возможно пилот пролетел в этот день не один "красный" светофор, а вот на этом перекрестке, увы, не получилось... Вероятность приравнялась к нулю.

Пилоту выздоровления и появления мозга. Водителю Фокуса - терпения и побольше нервов, ибо могут и хорошо присудить за тяжкий вред здоровью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 80
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Развели однако...

Теоретически, в будний день, если разогнаться и сломя голову бежать поперек МКАД, то есть вероятность, что пробежишь до другой стороны. Возможно пилот пролетел в этот день не один "красный" светофор, а вот на этом перекрестке, увы, не получилось... Вероятность приравнялась к нулю.

Пилоту выздоровления и появления мозга. Водителю Фокуса - терпения и побольше нервов, ибо могут и хорошо присудить за тяжкий вред здоровью. 

а как ему присудить, если ясно видно, што мот накосячил?

насрать на ПДД? ну так есть элементарные правила - не превышай, не лезь на встречку, не летай на красный. это минимум,  при котором ты вернёшся домой своим ходом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно я скажу....

Опираясь на свой опыт коробочника - форд пошёл по инерции с передиидущей машиной + как ему показалось что все проехали, я про того "опаздывающего" на красной КИА, который налево повернул + ещё ему приспичил манёвр впаво, ну шоб прямо быстрее проехать и не ждать пока повернёт впередиидущая (главная ошибка), заметьте в нарушении разметки. Вот и получилось то, что получилось. Пилота не оправдываю - виноват, ибо тормозить надо было на красный, а не думать, что именно эта КИА его и "прикроет".

Авария из разряда "могло и не быть", особенно для фордовода, не спеши он и маневрируя лишний раз, в нарушении разметки.

я не знаю какой у тебя опыт, но когда меня 12 лет назад учили что правила нужны лишь для того что бы знать что можно нарушить а что не стоит (это реальные слова инструктора)

так в этой ситуации вины форда нет ни малейшей пересечение этой сплошной если я не ошибаюсь 100руб. Да и не при чем здесь она. Стоп-линию то он пересек на зеленый, а как следствие виноват мотоциклист на 100%

 

Лично мое мнение основанное на 12-ти летнем опыте вождения коробки (40-50 тыс. в год):

Когда я утром сажусь на мот, я думаю о том что не дай бог что случится (ДТП) моя вина будет на 99% не зависимо о том что говорят правила.

Коробка не видит мот, зрение заточено на большой объект (другую коробку) а так же я не реву, а сигналю слух коробки заточен на сигнал, рев- это призыв погоняться.

 

а гоняю я на моте не слабо.....

Изменено пользователем Z@y
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Кислый (Лайм) разошелся..))

 

По теме - пилот дебил.. Малолетний.. 18 лет мальчику.

 

В этом сезоне за руль не сядет больше. Мои архаровцы этого Семена госпитализировали. Легко отделался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь спасибо тем ЛЮДЯМ, которые помогли и дождались скорой. Я лучший друг мотоциклиста. Не буду защищать - это его вина. Не ругайтесь по поводу прав - у него открыта В категория с 18 лет (ему кстати 22) и сдана теория на А категорию. Буквально на этой неделе назначена практика в гаи. Мот купил 2 недели назад, соответственно страховку и номера не успел получить (собирался это сделать сразу после получения прав). По поводу выплат - машина ауди а4 уже на продаже, и он работает. Учится и живет в Москве. Вчера был в склифе - он был еще не в состоянии говорить после наркоза. У него перелом голени и вывих бедра, сотрясения нет. Ещё раз спасибо всем, кто помог.

 

P.S. кто забрал шлем не подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как ему присудить, если ясно видно, што мот накосячил?

насрать на ПДД? ну так есть элементарные правила - не превышай, не лезь на встречку, не летай на красный. это минимум,  при котором ты вернёшся домой своим ходом

спасибо за совет, я его обязательно запишу!

как присудить? а так, что автомобиль это средство повышенной опасности и управляя этим средством, был приченен вред здоровью. а далее судья посмотрит, что виноват мотик и присудит водителю Фокуса минимальное из возможной вилки наказания. а далее водитель Фокуса скажет, что это первое административное нарушение и ,вообще, он белый и пушистый, и судья снимет наказание. в зависимости от степени тяжести вреда здоровью конечно.

если я не прав - поправьте, буду учиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет, я его обязательно запишу!

как присудить? а так, что автомобиль это средство повышенной опасности и управляя этим средством, был приченен вред здоровью. а далее судья посмотрит, что виноват мотик и присудит водителю Фокуса минимальное из возможной вилки наказания. а далее водитель Фокуса скажет, что это первое административное нарушение и ,вообще, он белый и пушистый, и судья снимет наказание. в зависимости от степени тяжести вреда здоровью конечно.

если я не прав - поправьте, буду учиться.

жить вообще опасно, от этого умирают. 

не нада ничего записывать, просто запомни, эти 3 правила ещё никому не навредили. крутой водила? поздравляю. не забывай что на дорогах процентов 75 это реально воДятлы и не брать их в учёт не получится, есть такие мудаки которые в чистом поле остановяца, но один хрен перекроют дорогу, это талант называется.

судья не посмотрит, судья может только вынести объективное решение основываясь на фактах, а ситуация незатейлива до пошлости - превышение, выезд на красный и прямое попадаение в борт тс с приоритетом. тут цепляться вообще не за что - у водилы форда член на 1см однозначно длиннее.

если не получилось с первого раза - значит парашютный спорт не для вас

Изменено пользователем L0CUST
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жить вообще опасно, от этого умираю. 

не нада ничего записывать, просто запомни, эти 3 правила ещё никому не навредили. крутой водила? поздравляю. не забывай что на дорогах процентов 75 это реально воДятлы и не брать их в учёт не получится, есть такие мудаки которые в чистом поле остановяца, но один хрен перекроют дорогу, это талант называется.

судья не посмотрит, судья может только вынести объективное решение основываясь на фактах, а ситуация незатейлива до пошлости - превышение, выезд на красный и прямое попадаение в борт тс с приоритетом. тут цепляться вообще не за что - у водилы форда член на 1см однозначно длиннее.

если не получилось с первого раза - значит парашютный спорт не для вас

к чему про "умирают" и про "парашютный спорт" - не понятно... Странный набор громких фраз и слов.

А я продолжаю записывать за вами истину! Вы прям мне глаза открываете, да, да!!! КО, что сказать.

Я не буду объяснять про наши "замечательные"законы. Не надо учить меня жить, хотя за попытку спасибо! Сраться с вами цели не вижу, имею право на мнение как и вы. Никого защищать и выгораживать в этой аварии не буду. Хреново, что травмировался пилот. За сим откланиваюсь - аккуратнее на дорогах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к чему про "умирают" и про "парашютный спорт" - не понятно... Странный набор громких фраз и слов.

А я продолжаю записывать за вами истину! Вы прям мне глаза открываете, да, да!!! КО, что сказать.

Я не буду объяснять про наши "замечательные"законы. Не надо учить меня жить, хотя за попытку спасибо! Сраться с вами цели не вижу, имею право на мнение как и вы. Никого защищать и выгораживать в этой аварии не буду. Хреново, что травмировался пилот. За сим откланиваюсь - аккуратнее на дорогах!

к тому што всё уже давно придумано, не нада изобретать велосипед. причём здесь законы? есть правило - "на красный нельзя". вот один попробывал - результат на лицо. што не ясно? какие законы? гороскоп ещё может притянуть? разговор вообще ни о чём

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...