Перейти к содержанию

Помогите с выбором и покупкой Мото.


Рекомендуемые сообщения

И в собственности вопрос: 

Как мне купить, или выбрать мото, оригенальный от компании, а не подделку из Китая (если они есть) , стоимостью в 100000 рулей. Или того хуже краденную !!!???.

1. Чтобы не купить подделку - смотри ПТС. В нем всегда написано всё как есть - Ямаха или кэтай, всё будет отражено. Так что подделку не купишь.

2. Чтобы не купить ворованный - смотри объявы только с доками. Фоткай ПТС и звони в 02, чтобы проверить - не числиться в угоне. + внимательно смотри чтобы продавец, с которым ты ДКП составляешь был вписан в ПТС последним владельецем. А так же ДКП советую составлять в комиссионом магазине. Это будет стоить 1000-1500р., но зато покупка будет совершена через них и ежели че - к ним все вопросы.

3. На сайтах авито или ауто могут писать что угодно и какие угодно фотки прикладывать. Твоя задача - выехать и рассмотреть (а еще лучше проехаться) на мотоцикле в живую. Только так можно понять - что тебе предлагают. Чтобы полностью оценить состояние моцика, который тебе приглянулся, предложи продавцу съездить в выбранный тобой мотосервис и там проведи диагностику (за свой счет конечно).

 

Как то так.

 

А по теме - пичально читать про 20летнего, который на Р6, Р1 собрался садиться. Покатал бы сперва на СВ400-600 или Нинзя250, чтобы хотя бы понять чего да как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. А так же ДКП советую составлять в комиссионом магазине. Это будет стоить 1000-1500р., но зато покупка будет совершена через них и ежели че - к ним все вопросы.

 

Ни какие вопросы ты комиссионщикам не задашь ))) они тебя пошлют. Они берут за шрамотное оформление, а проверку на предмет угона, не осуществляют. И отвечать соответственно не будут.

Рукописный договор можно заключать и без отметки в птс. Потом, при постановке на учет в гаи тебе все впишут гаишники если в чем то не уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни какие вопросы ты комиссионщикам не задашь ))) они тебя пошлют. Они берут за шрамотное оформление, а проверку на предмет угона, не осуществляют. И отвечать соответственно не будут.

Рукописный договор можно заключать и без отметки в птс. Потом, при постановке на учет в гаи тебе все впишут гаишники если в чем то не уверен.

Я не говорю про то, что комиссионщики тебе на предмет угона пробьют. Я говорю, что между тобой и предыдущим владельцем ТС будет лицензированная организация. И у тебя на руках будет корректный договор купли продажи. Особенно если ты не планируешь ставить моц на учет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю про то, что комиссионщики тебе на предмет угона пробьют. Я говорю, что между тобой и предыдущим владельцем ТС будет лицензированная организация. И у тебя на руках будет корректный договор купли продажи. Особенно если ты не планируешь ставить моц на учет.

Макс, это уже умерло давным давно...это раньше был договор коммисии (те продавец продал свое ТС магазину, а магазин продал ТС покупателю), сейчас просто завереный компанией ООО "Рога и копыта" договор купли продажи, в котором лично я смысла особого не вижу.

по поводу не постановки на учет: самая лучшая схема при таком желании, это поставить мотоцикл на учет и тут же снять его с учета, только в этом случае при потери документов ты спасешь свои нервные клетки и ноги. и только в этом случае не будет там на форуме в духе "АААА МАМА ПОСТИРАЛА ДОКУМЕНТЫ ОТ МОТОЦИКЛА" или "АААА Я ПОТЕРЯЛ ПТС" а тихо спокойно придешь в гаи и получишь дубликат.

я всегда пробивал на угон на постах, пришел с вином, гос номером и тд дал людям на пиво и мне все пробили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, это уже умерло давным давно...это раньше был договор коммисии (те продавец продал свое ТС магазину, а магазин продал ТС покупателю), сейчас просто завереный компанией ООО "Рога и копыта" договор купли продажи, в котором лично я смысла особого не вижу.

по поводу не постановки на учет: самая лучшая схема при таком желании, это поставить мотоцикл на учет и тут же снять его с учета, только в этом случае при потери документов ты спасешь свои нервные клетки и ноги. и только в этом случае не будет там на форуме в духе "АААА МАМА ПОСТИРАЛА ДОКУМЕНТЫ ОТ МОТОЦИКЛА" или "АААА Я ПОТЕРЯЛ ПТС" а тихо спокойно придешь в гаи и получишь дубликат.

я всегда пробивал на угон на постах, пришел с вином, гос номером и тд дал людям на пиво и мне все пробили.

Я пол года назад продавал своё авто. Вот мне там всё чин по чину оформили в ООО "Рога и копыта". Они купили у меня авто и продали новому владельцу. Т.е. два договора купли-продажи и они же себя вписали в ПТС. Так вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...