Перейти к содержанию

Новые штрафы за нарушение ПДД могут вступить в силу в сентябре


Рекомендуемые сообщения

эм...друг ездиет по договору купли продажы. МОт куплен только из японии, птс выдал, но не кто не вписан в собственника. катайся не хочу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 52
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Решение:

Каждые 5 дней выписываете ДКП(Договор Купли Продажи) на любого человека.

 

Подтверждение найдено в статье :

Приказ МВД РФ №1001 от 24.11.2008 г. Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД РФ (http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=121691)

 

  4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами <1>, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных <2>.

 

--------------------------------
<1> Далее - "собственники (владельцы) транспортных средств".
(сноска в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)
(см. текст в предыдущей редакции)
<2> Пункт 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 17, ст. 1999; 1998, N 32, ст. 3910; 2002, N 9, ст. 930; 2003, N 20, ст. 1899; 2004, N 33, ст. 3495; 2008, N 31, ст. 3735).

 

 

P.S.

Вынеси в шапку как ответ на 5 пункт

 

 

5. Штраф за управление незарегистрированным ТС (ст.12.1.1) — 500 руб. (было 300-800). За повторное нарушение в течении года — штраф 5000 руб. или лишение прав от 1 до 3 месяцев

 


Кстати решение как то раз предлагал один доброжелательный мотобатовец, оформляя мне транзиты)

Изменено пользователем six1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместил в первом посту.

 

Так это выходит, что ты покупаешь по ДКП моц, а затем выписываешь каждые пять дней новый ДКП допустим на своего брата и катаешь с ним сколько хочешь. Так чтоли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Я не буду ставить на учет ни авто ни мото, пока не будет "правильных" законов и их исполнителей. Я живу с стране которая мне навязывает все что выгодно ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я так и делаю))))

ток вот еще не представлялось возможности предоставить сие документы иДПС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тока доверенность на себя не забудьте от брата написать

 Ходят слухи, что сейчас доверенности не нужны. Главное чтобы доки (ПТС+ОСАГО) с собой были.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместил в первом посту.

 

Так это выходит, что ты покупаешь по ДКП моц, а затем выписываешь каждые пять дней новый ДКП допустим на своего брата и катаешь с ним сколько хочешь. Так чтоли?

В настоящее время 10 дней а не 5 дается для постановки на учет. Но вот тогда как быть с тем что при оформлении договора купли-продажи и в ПТС запись делается? Ее тоже каждые 10 дней менять? Это ПТС-ов не напасешься...

Изменено пользователем Паша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вижу выход - возить с собой бланки ДКП, и раз в пять дней менять дату, если ты не собственник.

а продление транзитов вроде бы отменили, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В настоящее время 10 дней а не 5 дается для постановки на учет. Но вот тогда как быть с тем что при оформлении договора купли-продажи и в ПТС запись делается? Ее тоже каждые 10 дней менять? Это ПТС-ов не напасешься...

 а если не вписывать в ПТС, пустой возить со словами - купили только что.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...