Перейти к содержанию

Новые штрафы за нарушение ПДД могут вступить в силу в сентябре


Рекомендуемые сообщения

Обощаю информацию по поводу езды без постановки на учет. Для езды на снятом с учета ТС без угрозы попасть под санкции

1) Нужен ДКП - безучетный статус действует 10 дней

2) Запись в ПТС о новом собственнике не требуется

3) ОСАГО в эти 10 дней тоже не требуется, более того, с одной стороны проблематично делать новую ОСАГу каждые 10 дней,  а если сделать на первом цикле договора, то странным будет при проверке, что, например, Вася Пупкин купил у Вас мото 1 июля (третий цикл), а мото застраховал 1 июня (первый цикл) хотя как показывает практика, для гайцов это не странно

4) доверенность не требуется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 52
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

ну-ка разъясните пожалуйста:

покупаешь мот у Иванова: транзиты на его имя. В птс запись о продаже мота Сидорову (осаго открытая на мот есть).

 

Теперь чтобы Сидоров не платил за просроченные транзиты он может написать ручками (распечатать) ДКП допустим на друга Петрова и при проверке документов иДПС предъявлять: птс, новый ДКП, старые транзиты, осаго, права? никаких санкций не будет?

 

*жду ответа, очень актуально мне знать*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) Запись в ПТС о новом собственнике не требуется

Не верно. Читаем "Положение о паспортах транспортных средств"

п.9 - наличие птс оформленного в установленном порядке

п.45 п.50.2- сказано что собственник должен быть вписан

Изменено пользователем Паша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще на сколько знаю, ОСАГО нужно с первого дня покупки

бред. Можно вообще ОСАГО не покупать. Другое дело, что без ОСАГО ты ездить не имеешь права

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верно. Читаем "Положение о паспортах транспортных средств"

п.9 - наличие птс оформленного в установленном порядке

п.45 п.50.2- сказано что собственник должен быть вписан

Должен то он должен, только за не вписку нет никаких санкций и правовой статус ТС от невписания не меняется - есть ДКП - ТС принадлежит покупателю, указанному в договоре, в независимости от записей в ПТС. Без записей в ПТС на учет не поставят - а нам этого и не надо.

вообще на сколько знаю, ОСАГО нужно с первого дня покупки

С 1 января 2012 года вступил в силу ряд изменений, внесенных в Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Все изменения связаны с изменением порядка прохождения техосмотра и возложением на страховщиков обязанности проверять наличие талона техосмотра, а на РСА обязанности по организации техосмотра.

1. Ранее при возникновении права собственности (владения) ТС владельцу давалось 5 дней, чтобы застраховать свою гражданскую ответственность, сейчас срок увеличили — дается 10 дней.

ну-ка разъясните пожалуйста:

покупаешь мот у Иванова: транзиты на его имя. В птс запись о продаже мота Сидорову (осаго открытая на мот есть).

 

Теперь чтобы Сидоров не платил за просроченные транзиты он может написать ручками (распечатать) ДКП допустим на друга Петрова и при проверке документов иДПС предъявлять: птс, новый ДКП, старые транзиты, осаго, права? никаких санкций не будет?

 

*жду ответа, очень актуально мне знать*

Совершенно верно. "Перегоняю мот новому владельцу - он не может неделю бухает, покупку отмечает"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. "Перегоняю мот новому владельцу - он не может неделю бухает, покупку отмечает"

Спасибо за ответ. С понедельника буду кататься с ДКП. Пойду найду какую-нить установленную рукописную форму ДКП.

Изменено пользователем Рыська
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, как заклятый трезвенник за рулем (выпил - за руль не садись) поменял бы все эти лишенки за пьянку на заключение на такой же срок.

Вот тогда эффект будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, как заклятый трезвенник за рулем (выпил - за руль не садись) поменял бы все эти лишенки за пьянку на заключение на такой же срок.

Вот тогда эффект будет.

Или сразу расстреливать, да?

Практика показывает, что ужесточение наказания не влияет на количество совершенных правонарушений. Хочется вдолбить эту мысль нашей Госдуре, но, видимо, придется ждать следующего созыва.

PS: я вообще не пью уже 3 года как

Изменено пользователем ZLoddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по транзитам и учету - ребят, может пора уже серьезно заявить о проблеме несправедливого налаго на Мото? катаем то полгода от силы, а платим за год. Я думаю не проблема будет собраться у ГосДуры и внести предложение уже закончить беспредел, а заодно и потребовать качественные дороги без ям, люков и прочей хероты .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...