Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я сужу по поведению пентов на дорогах РФ и по словам жителей НН области. Возможно так не везде))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 35
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Вы не слишком высокого мнения об уровне осведомленности регионального населения :). Позапрошлым летом, на блокпосту на въезде в Северную Осетию, мои региональные номера пропустили сразу, а товарища на областных минут 10 на тему благосостояния расспрашивали. Так что для конспирации лучше 33 или 40 номера (самые недалекие)

На пути в Мск, меня с родными номерами остановили только под Пермью, да и то там почти всех тормозили )

Как всё же облегчают новые правила постановки на учёт ситуацию – думаю и правда новый мот обкатать поездкой по золотому кольцу )

Изменено пользователем Konstantin54
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Россиян, не сообщивших в ФНС о собственности, будут штрафовать
 
В России хотят ввести штрафы для физлиц за неуведомление Федеральной налоговой службы (ФНС) о собственности. Внесение соответствующей поправки в налоговый кодекс РФ поддержал комитет Госдумы по бюджету и  налогам  на заседании в среду, 19 марта.
Согласно поправке, в ладельцы недвижимости и автомобилей, которые не получили уведомления от налоговиков, будут обязаны сами извещать их о своем имуществе для начисления налогов. Предложенную депутатами поправку в Налоговый кодекс вчера поддержали Минфин и ФНС.
Изменения предполагают, что с 2015 года начисление налога на недвижимость и транспорт будет происходить с месяца, в котором были предоставлены сведения о них. А с 2017 года за непредоставление таких сведений будут начислять пени на неуплаченные суммы налогов. Если налоговый орган сам «обнаружит» имущество гражданина, налог может быть начислен с момента наступления права собственности (но не более чем за три года) с применением штрафных санкций, пояснил начальник управления по налогообложению имущества физлиц ФНС Михаил Сергеев.
Сегодня обязанность по уплате транспортного налога и налога на имущество возникает у гражданина только после получения налогового уведомления.
Согласно поправке, штраф за непредставление сведений о собственности составит 20% от неуплаченной суммы налога, по которому несвоевременно представлено сообщение. Предполагается, что данная норма вступит в силу с 2017 года.
«В прошлом году у нас были приняты поправки о том, что срок уплаты по всем налогам для физлиц един - это 1 октября. И если уведомление не получено, то те поправки, которые сейчас были рассмотрены, предлагают, что до 31 декабря необходимо сообщить об этом в налоговый орган», - пояснил директор департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина Илья Трунин.
Читать полностью: http://www.irn.ru/news/87226.html

Изменено пользователем Elbiker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы убрали транспортный налог к черту, всё равно он включен в стоимость бензина уже давно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Не принят закон об транспортном налоге-

Знакомый не платит  уже 5 лет.

Тема возникла на другом форуме, я позвонил ему, и вот послушайте - 

http://yadi.sk/d/XbvhE5wLcV8T9

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...