Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Начну с того, что на данный момент я безлошадный. Ну точнее был у меня полсезона скутерок корейский на 80 кубиков, а сейчас в основном передвигаюсь на четырех колесах. 

Вот короче загорелось мне купить свой мотоцикл. Прям так загорелось, что аж на офисном стуле сидеть горячо. Короче прямо как в зафиксированной теме в этой ветке про первый мотоцикл :smile142: .

 

Модель выбрал уже давно - Honda CB400. И поэтому накопилось куча разных вопросов по этому поводу. Итак, по пунктам:

1) Где брать: с рук, в мотосалонах, в белоруссии, тащить из японии или еще где? Интересует, конечно финансовая выгода в первую очередь.

2) VTEC или noVTEC, вот в чем вопрос? Здесь акцент на надежность и неприхотливость, все просто.

3) Хронические болезни и на что смотреть в первую очередь. В свое время находил потрясную статью про то, как выбирать юбера, но по фуре ничего такого обобщенного и полного не нашел.

 

И да, уже прочел тонну литературы про сибиху, но здесь хочется услышать живые мнения живых людей.

 

ПыСы: водить умею, опыт, хоть и скромный, но имеется, правила выживания поведения на дороге и необходимости фул экипа разъяснены двумя братьями-мотоциклистами :bash: .

ПыПыСы: Мот буду брать зимой или весной, к следующему сезону, короче.

Изменено пользователем Рыжик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 57
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Продал свою месяц назад.

Ребята, хорошо понимающие в мопедках, искали для своего приятеля.

Приехали, посмотрели, офигели, и сразу забрали.

 

К чему я это рассказываю: они сказали, что пересмотрели штук 30 сибих, и все уезженные и удолбанные в хлам. Поэтому, очень рекомендую встречаться с продаваном на сервисе, чтобы сразу сделали диагностику.

 

Да, втек/невтек - пофигу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Про "тащить из Балоруссии или Японии" - ничего не скажу, не пробовала. В салоне по цене будет примерно +30 т.р. к средней цене рынка. Т.к. я, на момент покупки мота, ничего в них не соображала и знакомого механика не было, а из полезных знаний в голове были только розовые пони, - решено было брать в салоне, с гарантией на двигатель и сцепление 1 год (не приг-год-иилоссь (с эстонским акцентом)).

 

2. У меня 1-й ВТЕК, аппарат абсолютно не прихотливый, из ремонта за время обладания:

 - Синхронизация карбюраторов (просто так, на всякий случай)

 - На 2-й сезон (8000 моего пробега) потекли сальники в вилке

 - После зимнего хранения сел аккумулятор (хранили в салоне :()

 - Замена подшипника в вилке

 - Надо поменять цепь и звезды (после покупки не меняла)

 

Ну еще менять масло и заливать бензин приходится :)

 

По разнице втек-не втек не скажу, на довтеке не сидела. По твоему бюджету подходят втеки (более свежие года, за 150 т.р наверно 2003 и позднее). До втек производился до 1998г., такие сибихи стоят дешевле - около 100.

 

3. По хроническим болезням тоже особо сказать нечего, у меня они (ТТТ) не проявлялись.

Масло не жрет, выхлоп чистый, обороты не плавают, мопед едет :)

 

На "смторины" лучше брать мастера с холодной головой или, правда, смотреть в сервисе. Только вопрос, как в сервисе "на холодную" посмотреть.

Исходя из опыта покупки 3х мото, у покупателя отрубается критическое восприятие мира и кроме ""ми-ми-ми" редко кто может что-нибудь сказать :)

 

Поскольку мот б/ушный от себя советую посмотреть на состояние рабочей поверхности перьев над амортизаторами, чтоб там не было точек ржавчины, сколов и т.п. и засунуть нос в бак - там может быть ржавчина. Это не самые важные детали в мото, но я на этом чуть не погорела.

 

Извиняюсь за много букав, просто любимый мотоцикл :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сибиха 1994 года выпуска, брал с аукциона в японии через фирму.

Катаюсь год - доволен всем.

У меня без втековая версия, нужды во втеке не ощущаю.

Из косяков - мягкая вилка, лечится проставками и густым маслом (я залил 15)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель выбрал уже давно - Honda CB400. И поэтому накопилось куча разных вопросов по этому поводу. Итак, по пунктам:

1) Где брать: с рук, в мотосалонах, в белоруссии, тащить из японии или еще где? Интересует, конечно финансовая выгода в первую очередь.

2) VTEC или noVTEC, вот в чем вопрос? Здесь акцент на надежность и неприхотливость, все просто.

3) Хронические болезни и на что смотреть в первую очередь. В свое время находил потрясную статью про то, как выбирать юбера, но по фуре ничего такого обобщенного и полного не нашел.

 

И да, уже прочел тонну литературы про сибиху, но здесь хочется услышать живые мнения живых людей.

 

ПыСы: водить умею, опыт, хоть и скромный, но имеется, правила выживания поведения на дороге и необходимости фул экипа разъяснены двумя братьями-мотоциклистами :bash: .

ПыПыСы: Мот буду брать зимой или весной, к следующему сезону, короче.

cb400 хорошый дрын, особенно для начала. в городе всем хорош, манёвренный, не прожорливый, выносливый. на дальняк скучновато. 

где брать - хз, уж как повезёт. в салонах за них уж очень много хотят, а с рук часто бывают ушатанные. поэтому выбирать только в присутствии знающих людей и желательно, как говорило выше, в сервисе. в идеале вообще у знакомых. вообще, на первую не бросайся, посмотри штук 15, сложиш в голове реальную картину. ну и осенью-зимой брать естессна дешевле, ибо весной цены будут просто ацкие.

болезни у них как у всех, вилка, цепи. часто продают после скользячек, выправление будет не дешовое, крышечки все дорогие, подножки дорогие, бак дорогой. а так, масло меняй регулярно, да цепь смазывай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это любимый мот мотошкол=можно нарваться на ушатанный студентами экземпляр с умелой предпродажкой=выбирать только с грамотным человеком.

Мот хороший, мне очень нравился, по началу - так вообще от него тащился (а как после Ебра первый раз на него сел - так и вообще испугался). Единственное но - при моих 95 кг на обгон - впритык по трассе. А для города - самое то.

И часто не сразу ловил нейтраль - не знаю, это болезнь модели или именно этого экземпляра, на других СиБи не ездил (а может, у меня нога кривая))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...