Перейти к содержанию

МотоСелигер 23-25 августа 2013. Чистый воздух, палатки, уха, вод


Рекомендуемые сообщения

Отпишусь по поездке.

 

Выехали в половине седьмого в пятницу. Вечер встретил нас пробками и солнышком. Погода шептала, поэтому даже обилие машин на дорогах не мешало неспешно выбираться из Москвы. Таганка-набережная-Арбат-Кутуза-Рублевское шоссе. СТОП! подстава встретила нас на заправке ВР, когда выяснилось, что выезд с неё не на Рублевку, а куда то в сторону, причем навигатор на это сказал - хрен вам всем Ошибка маршрута и предложил самим выпутываться. Логически поехал направо (куда ехала большая часть авто), но в этот раз следовало слушать интуицию, т.к. та дорога нас вывела на какие то промышленные улицы, где мы немного потряслись, до того как выехали на МКАД. По МКАДу пошло всё веселее и вот мы на Новорижском шоссе.

 

Пробка на шоссе началась сразу - сплошные ремонты и уширения дороги. Но мы же не ктото там, а байкеры и все такое - поэтому выехали в междурядье и почапали мимо стоящих и обливающихся слюнями дачников. Правда при подъезде к Пирамиде обливать стало нас, только не слюнями, а дождем. Так что пришлось делать остановку и одевать дождевики.

Затем снова на моц и вперед меж машин.

 

Когда ремонтная часть новой риги закончилась дождь решил устроить проверку. Он кончился, а вместо него начался потоп - вода стояла реально стеной. Дальше двадцати метров ничего не было видно, машины врубили противотуманки, я только смог похвастаться доп.светом с люстры. Мотоцикл не ехал, а плыл. Скорость держал чуть выше скорости машин, чтобы меньше подвергаться дополнительным заливам от их колес. Но все таки х5, ведроверы и прочие джыпы обходили наш моц, заливая почем зря. Пыл поумерился у автоводов после проездка опеля астры, которого выкинуло с дороги на "зеленку", разделявшую новую ригу по середине. Парень (или девушка) видать несправился с управленем и его выкинуло с трасы, развернув на 180 градусов. Вода.. вода.. вода.. ветер. Где то через сотню киллометров я начал посматривать на придорожные постройки - Где же заправка? Заправка нашлась только при подъезде к Ржеву (за 100 км.) Там я залился бензином и выехав на трассу увидел чоппер, прошелестевший в попутном направлении. Я встал за ним и почапал с мыслью, что это один из наших. Парень шел не особо ровно - судя по всему новичок. Пару раз его догонял (равнялся), но он не обращал внимание. Прикинув, что ему заправляться раньше меня по любому (заправок, кроме той, на которой я заправился не был ни до ни после), решил ехать и дальше за ним до первой его заправке. Она случилось киллометров через 50 и встав под колонку, мы пошли выеснять - ху из этот м.ч. на чоппере. Парень оказался местный, не наш, узнав, что мы едем на Селигер присвистнул - ну, это очень далеко. Хыхы)). Посетовал на свой дождевик, который протек везде где только мог. Я порекомендовал ему свой, который суперски держал удар непогоды.

Мы заправились и выехали дальше.

 

Дождь закончился, началась пора высыхания. Пошли мосты с односторонними движениями (по светофору). Благодаря им получилось обогнать и без того немногочисленные паровозики машин с фурами во главе. Еще раз порадовались, что выбрали новую Ригу вперед Ленинградке - там фуры идут вообще сплошным потоком.

 

Во Ржев мы вкатились в районе десяти вечера. Город спал, по улочкам с кучей лежачих полицейских носились местные посоны на тазах. Один нас чуть не снес, когда мы под свой зеленый поехали в тунель под мостом с односторонним движением - вылетел почти в лицо. (Спасибо науке Progress RT*тут могла быть и ваша реклама*) - предугадывая неадекватов - держался левее при правом повороте и смог заранее заметить и обойти "ездуна".

 

После Ржева дороги нет!

 

Даа, то что мы пролетели не напрягаясь под ливнем на новой риге - такие дороги даже в Москве редкость. А вот раздолбайка после Ржева пришлась совсем некстати - было уже темно и нестись по незнакомой дороге было опасно. Скорость со 120 упала до 80-100. Скорость до 100 получалось поддерживать только при обгоне нас машинами - которые примерно давали мне представление о состоянии дороги впереди. Повороты и изгибы самой дороги - определял по мотонавигатору Garmin Zumo (еще одна реклама), который после своей глупости на Рублевке весь оставшийся путь показывал идеально.

 

За спиной уже было 140 киллометров, после заправки, когда я начал осознавать, что

- мы едем абсолютно в полной темноте

- мы едем в настоящей глуши (причем среди болот (судя по показаниям навигатора))

- нас обганяют спешашие москвичи на джипах(местных нет)

- у меня бак 13 литров и как минимум 9 литров мы уже вылакали.

- заправок не предвидется до Осташкова, если нам не повезет.

 

На 160 киллометрах я признался в этом Ольге. У неё от такого заявления даже прекратились боли в пятой точке от выбоин, которые мы нет, да нет, но ловили. Потом начались удивления, когда по показаниям навигатора и спидометра мы отпахали 180 км, а резерв я еще не включал. У меня начались сомнения, что резерв был мною включен ранее, хотя я всегда проверяю его отключение на каждой заправке в Москве. И тут, когда моё знание ТХ моей Magnы было растоптано, на 185 км мы влетели в деревеньку и узрели благословенный значек на синем фоне - ЗАПРАВКА!

 

При заливе бензина зашло почти 10 литров, т.е. как раз должен был включиться резерв. Сделав вид, как будто я так всё и расчитывал и паниковать не было причин, показав, что я real мужик. Решил проверит телефон. Столько пропущенных звонков я видел только раз - когда проспал встречу с одной девушкой)))

Начав обзванивать звонивших, я выяснил картину - Инквизитор(Руслан) встал на погост в другом кемпинге (на расстоянии 50 метров от обозначенного мной), народ он собрал, да не весь. Т.к. двое парней на моце и машине исколесили всю нилову пустош и уже два часа куковали на дороге - не знали, куда им дется. Скоординировав ребят и оценив, что до точки назначения осталось всего 50км. Воодушивившись и размявшись, мы сели на байк и поехали дальше.

 

Видно бог бензина решил поиздеваться над нами, за тот подарок, что он нам приподнес ввиде Заправки.

Потому что таааких дыреней, которые нам стали попадаться (в асфальте) мне приходилось видеть только в Торжке. В общем колесо мотоцикла туда можно было поставить целиком. Мысль о том, что нам осталось пол часа езды - пришлось отложить как минимум на двадцать минут - машин почти не было, скорость упала до 85км.ч. Тут на мою радость появилась московская бэха, которая помогла нам осилить 40 киллометров до поворота на Нилову пустош, а остальные 20 мы проехали в экскорте из двух жигулей. На дороге нас встречал с фонариком Руслан, который провел нас партизанской тропой к новому кемпингу.

 

После парковки мы оказались в кругу народа, который уминал сочный шашлык, пил пиво, кушал водку и виски. Баловался мариноваными огурцами и еще играл на гитаре :)

Мы оказались там куда мы так рвались - в раю)))

 

ща напишу продолжение..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 459
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Продолжение. День второй.

 

Утро(ну часиков 11 утра). Встретило нас солнцем и большим кол-вом китайцев - вылезающих из палаток мотоциклистов. Для открытия глаз был запущен самовар (на шишках) и пара газовых горелок. В ход пошел чай, пряники, ролтоны, бутерброды. Ребята просыпались постепенно. Чтобы высушить все вещи я устроил небольшую прачечную - оккупировав пару березок на поляне мотовещами, развешаных на веревке.

Т.к. чай и сахар привезли мы, то народу предстали почти целые пакетики чая и один кусок рафинированного сахара, грам этак на 250 :)

 

Теперь я смог нормально осмотреть поляну, которую выбрал Руслан. Это было классное местечко в окружении березок и ёлочек. Стоял отдельный стол для посуды и подготовки шашлыка, пенек с самоваром и два больших стола для фуршета. На одном преимущественно алкоголь и средства для заварки чая и кофе, на другом еда. Так же был мангал с лавочкой для мангующего, отдельное "лобное место" с костром (как в Доме 2) и чуть позже появился даже гриль, напоминавший напольную пепельницу переростка  :)

 

Когда народ проснулся и собрался с мыслями, был собран совет. На нем решалось, сколько нам нужно рыбы для ухи и сколько под пиво. Т.к. я скептически отношусь к "рыболовству путем удочки", а сетей у нас не было, то выразил мысль, что надо брать рыбу на всю уху  у местных, а если че поймаем - готовить отдельно ввиде бонуса. За переговорщиков с местными был выдвинут Отом(Игорь) и Саша(нагитарелюбящийдунуть). Отом отвечал за свежую рыбцу для ухи, Саша за копченую для пива. Два моцика уехали оккупировать местную деревеньку, а мы занялись подготовкой к приготовлению ухи.

 

На уху были выделены кастрюля на 4л. и котелок литров на восемь из запасов Василия (самого старшего из байкеров на съезде). В кастрюлю я налил воды из баклажек, в котелок воды из оз. Белое (лесное озеро с прозрачнийшей водой, у которого стоял наш кемпинг). Котелки стояли на мангале и пытались закипеть, накрытие импровизированными крышками в виде больших блюд из фольги, которые нам тоже выдал Василий. Оля резала овощи, Вика заворачивала картошку в фольгу для жаренья в углях. Я квохтал над емкостями с водой.

И тут приехала она - РЫБА! Саша привез копченых угрей и судаков, а Игорь пару щук, огромного судака и кучу окуней, которые чистке не поддавались. В связи с этим было принято решение щук и судака пустить на уху, а окуней запечь в фольге в костре. Я ушел на озеро чистить ухную рыбу. Кстати на пирсе, где я чистил уху, обнаружились как минимум три удочки с мощными снастями и куча рыбаловных снастей - это Игорь Отом решил занятся рыбалкой, правда весь его улов к тому моменту - это был бычок, чуть меньше ладошки. Когда я вернулся к костру - вода в котелках бурлила. Рыба была тут же закинута в кипяток.

А  я занялся скумбрией, которую мне выделил Василий. Её я замариновал, правда в связи с большим количеством приготовлений не уследил, что за ингридиенты добавлял в маринад *А повар придумал ужин..немного коры дубовой, немного дорожной пыли. Солдат не умерт голодным!(С)*. Но получилась она такая, что улетела почти вмиг, народ только пальцы облизывал. 

 

Народ тем временем надувал лодку, у которой была дырка. Опытные байкеры собрали консилиум в пять человек и периодически пробегали мимо места готовки ухи то с армированным скотчем, то с лодкой к озеру, чтобы протестировать. Смысл я так и не смог понять, но когда в итоге лодка была достаточно обклеена скотчем - никто на ней плавать особо не хотел. Видать устали))

 

Естественно в процессе всего этого потреблялось пиво. Его благоразумно в количестве трех ящиков закупил Руслан и привёз в багажнике своей шкода йети. Для несведующих на вопрос - Ребят, а где пивка взять?

Давался вполне логичный ответ - Залезь в задницу Йети, там найдешь!

 

Но вернемся к ухе. Рыба к тому моменту сварилась и мы добавили овощи, которые нарезала Оля ^_^ . Суп бурлил. В ход пошел перец горошком и лавровый лист. Народ начал подтягиваться на запах с глубокими тарелками, ложками и голодными глазами. Последним ингридиентом была немировская водочка на бруньках и вооружившись половником, я начал раздачу. Минут десять лагерь молчал, слышился только треск за ушами у двадцати голодных байкров))) Уха вышла вкусной, с приятной горчинкой и довольно наваристой, несмотря на то, что мы ее готовили в один заход, а не в три, как положено.

 

После ухи, подбодривши себя куриным шашлыком, народ расположился в креслах, чтобы поговорить.. правда буквально за пол часа все разбрелись по палаткам и настал тихий час :)

 

Тихий час продлился ровно час, т.е. легли мы где то пол шестого, а проснулись пол седьмого. Группа энтузиастов, возглавляемая Русланом (инквизитором) выступила в поход "вокруг озера пройдемся". Группа ленивых задниц, возглавляемая мною села вокруг стола и подогрев еще ухи, принялась болтать, вкушать копченых судаков с угрями и подливать еще чутка пивка)

 

Ближе к вечеру вернулись руслановцы, которые наткнулись в походе на непреодолимые трудности и вынуждены были повернуть назад на пол пути.

Но их энтузиазм был на высоте, поэтому поделившись на две команды они ринулись играть во фрисби на футбольном поле(да, там и такое было организованно). А я, дабы не расстерять группу ленивых задниц - предложил сыграть партейку в свинтуса.

Партейка в свинтуса затянулась до поздна, фризбиигроки не выдержали первыми и потянулись к костру. Мы же еще продолжали играть. Игра была звонкой от хлопкопытов, молчаливой от тихохрюнов, головокружащей от перехрюков и слегка матерной от хапежей, пока уж совсем темно не стало. Тогда приняв решение, что дружба победила, мы пересели к костру, за котором собрался уже весь наш лагерь. А там.. шла жара...

Вспоминались самые страшные фильмы ужасов, самые ужасные киногерои - Джейсок, Фреди Крюгер, Джипер Крипер, девочка из Звонка и т.д.  Я подсел к костру с историей - А вы слышали, про случай, как одна группа байкеров решила поехать на Селигер и заночевала у одного лесного озера..

Когда истории из фильмов были обсуждены и перемолоты в ход пошли страшилки из жизни. Руслан рассказал историю, как они с Викой остановились в одном отеле в Финляндии, из которого владельцы отеля уходили спать в соседний дом. Отель был старым, висели фотографии начала 20 века с мальчиками и девочками (как в фильме ужасов). Бабушка финка, что то наговаривала по фински перед тем, как отправить их спать. Ночью ребята проснулись от звуков, которые наполняли весь дом, что то скрипело, что то бренчало. Кресло-качалка, которая стояла в отеле -сама по себе раскачивалась.. и т.д.

Народ сидел в шоке..

Яр.(Юра), рассказал, несколько страшилок, произошедших со знакомыми в станицах. Все посмеялись, вспоминая Вия и Вечера на хуторе.., а так же что горилка может творить с мозгами )))

В промежутках между страшилками мы изучали небо, видели падающую звезду и даже устроили тотализатор, когда заметили три точки (звездочки), которые неслись через все небо, паралельно друг другу, но на разных скоростях.

Затем был свершен подвиг - Яр. (Юра), решился один дойти до воды на пирс, через темное футбольное поле, и выловить арбуз, которым опять таки заделился Василий еще днем, и который остужался в прибрежной воде в пакетике. И это с учетом того, что на футбольном поле его ждал "газонокосильщик", а под пирсом Джейсон со своей мамашей. Но Юра справился и арбуз был приволочен к костру. Там началась нарезка и дележ. Руслан в это время выполнил не менее страшную задачу - сходил с фонарем к дороге и встретил семейство ferreta на двух машинах, да еще и собаками. Причем на растярзание одной он был и брошен, пока показывал дорогу (шутка). Так что нас стало еще больше

.. а костёр всё горел, и было так хорошо :)

Моя Оля окончательно заснула у меня на плече и когда я понял, что сам залипаю - потащил нас к палатке. Ночь выдалась гораздо холоднее предыдущей, мучений еще задал арбуз, который заставил лично меня подниматься раза три.. и идти в лес, который освещала луна настолько ярко, что даже фонарик нужен не был. Правда был и минус - куча непонятных теней возникала тут же,  как только ты пытался расслабиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(как в Доме 2)

палево... фу фу фу))))

по поводу парашютов тогда возьму в разработку, как организкю "площадку" дам новую темку.

прыгать будем в рузе, и это будет в выходные.

если будет компания организуем еще шашлык машлык чтоб и прыгнуть, и заесть это дело))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед отьездом были вопросы про повторить.

если людей заинтерисует, я могу создать тему на 20-22 сентября. на Оку. это 100 км от мск.

дорога без ремонтов, и место такое же, только без футбольного поля))

Ока, даааа!

А после окончания дамского лета сделаем тему "мото-баня" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем ! 

давно так не отдыхал )) солнце озеро шашлык и реальные кабаны

 

как доехали? мы выехали в 22-15 и до Москвы встретили, только 5 попуток ехавших со скоростью 80!

дома были уже в 2-30 (как в сказке -ночь глушь и никого!)

 

У меня 3 трофея 

1. свитер серый

2 кофта белая

3 майка САМБО!

 

Жду хозяев в Кузминках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем ! 

давно так не отдыхал )) солнце озеро шашлык и реальные кабаны

 

как доехали? мы выехали в 22-15 и до Москвы встретили, только 5 попуток ехавших со скоростью 80!

дома были уже в 2-30 (как в сказке -ночь глушь и никого!)

 

У меня 3 трофея 

1. свитер серый

2 кофта белая

3 майка САМБО!

 

Жду хозяев в Кузминках.

У меня таких трофеев полный йети :)

Кстати. Малявин, у меня твой топор :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля, фотки-то где??? А то мало я облизывался на тему Селигера, так еще и фотки жмете??? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля, фотки-то где??? А то мало я облизывался на тему Селигера, так еще и фотки жмете??? )))

Сегодня вечером выложу все фотки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля, фотки-то где??? А то мало я облизывался на тему Селигера, так еще и фотки жмете??? )))

да фотки давай !!!

у меня то же есть, но мало завтра выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...