Перейти к содержанию

Как поступать?


Рекомендуемые сообщения

вот почему я ненавижу скутеристов-полтосов и тех кто косит под 50ссм - ни фига ПДД не знают, не итересуются и з изменениями не следят.

сослать вас всех в сибирь надо

 

Ну во-первых, пункт 9.1 ПДД  Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15. 2 , 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

 

Далее, по твоей схеме четко видно что нива не в этой воображаемой полосе. Тут нужен крепкий юридический ум чтобв все это подсказать-доказать но по сути кто едет прямо в потоке у того преимущество.

 

 

В-третьих - с какого хрена ты ему дал по зеркалу а потом не смог уехать дальше но в итоге дело довел до драки? Мало того что про ПДД не в курсе и про ДДД не в курсе.

 

ну и в конце-то концов раз он твой скут положил, то надо было вызвать дпс а его отпускать, запомнить номер и написать что скрылся. год лишенки как нефиг делать.

Не буду даже думать про то что Вы написали, "вот почему я ненавижу скутеристов-полтосов и тех кто косит под 50ссм - ни фига ПДД не знают, не итересуются и з изменениями не следят. сослать вас всех в сибирь надо"

И тем более, уж откуда Вы узнали, что я правил не знаю. Забудем про это.

 

Далее вы пишете: "Далее, по твоей схеме четко видно что нива не в этой воображаемой полосе. Тут нужен крепкий юридический ум чтобв все это подсказать-доказать но по сути кто едет прямо в потоке у того преимущество."

Я про это и писал, что я встал не сбоку от Нивы, а прямо за машиной ожидающей зеленого сигнала светофора.

 

А про то что не смог уехать. Я и не думал что этот ***** способен, по обочине, по кустам обгонять. Я от него за 200 метров на машины 4 оторвался. Как он их обогнал для меня загадка. А бить почти дедушку извините рука поднимается.

 

Жалею, что уехал, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 32
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

 

А про то что не смог уехать. Я и не думал что этот ***** способен, по обочине, по кустам обгонять. Я от него за 200 метров на машины 4 оторвался. Как он их обогнал для меня загадка. А бить почти дедушку извините рука поднимается.

а как ты думал - тебе так просто порчу имущества простят)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз - учи ПДД.

Я конечно не хочу ...авно на ветилятор набрасывать, но в чем я не прав?

И второе, как бы изменилось ваше мнение, если бы я ехал на мотоцикле?

а как ты думал - тебе так просто порчу имущества простят)))

Да че там у Нивы, просто на петле повернулось зеркало)) Да видимо в этом деле тоже опыт нужен, слава богу, впервые такая ситуация возникла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если интересно.

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D1%83%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B0&sll=40.98911392904455%2C57.74631951429855&sspn=0.022015571594252492%2C0.0022946541833945844&z=16&results=20&sctx=BAAAAAEAB0Dc1at2REA9X7NcNuJMQFLTLqaZ7ss%2Fc2n8witJuj8AAAAA%2F%2F%2F%2F%2F%2F%2F%2F%2F%2F8AAAAAAAAAAAAHAAAA&ll=40.989114%2C57.746320&spn=0.022016%2C0.002295&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=40.98812864%2C57.74602633&ost=dir%3A224.2239633735942%2C-14.26679257405269~spn%3A91.79460440380247%2C39.16608100173447

 

Вот ситуация 1 в 1....представляете, что за калиной стоит Нива, получается в заднее крыло Калины упершивсь. Ей соответственно, чтобы в полосу встать мешает эта самая Калина. Что вот должна сделать 2115 едущая сзади, чтобы не создать никаких проблем этой самой Ниве? Развернуться и уехать  восвояси?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правил ты, дружище, не знаешь ни фига если после того как тебя свалили ты спокойно поднял скут и поехал дальше вместо того чтобы вызвать дпс.

правил не знаешь потому что ситуация здесь кристально чистая а ты вопросы задаешь что и как надо было делать.

 

По сути - ты уперся рогом увидев неадеквата вместо чтобы пропустить (незнание ДДД), он уперся рогом в тебя а скуту бодаться с авто это явная гибель (недостаток опыта), а потом ты ему попортил имущество (хулиганка) - когда уже появились люди которые были на твоей стороне - вызвать полицию и законно все это разрулить да еще после того как тебя свалили (незнание пдд - при дтп водитель объязан сообщить в полицию), ты спокойно поехал домой.

 

Потом зашел сюда спрашивать что делать.

сидеть дома и не рыпаться а в следующий раз быть внимательнее.

 

Откуда я знаю что ты не знаешь ПДД?

Дык ты сам написал!

 

 

 Спорить о том выезжала ли она со стороны парковки или двигалась "боком" по дороге, не имеет смысла, так как разметки в том месте нет.

Попытался наиболее четко накидать схему.

 

 

Чего не понятного?

 

 

И вообще нафига конфликты на дороге устраивать?

Вот что не оповещение про конфликт, при детальном разборе выясняется что наш брат все-таки спровоцировал заваруху.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не хочу ...авно на ветилятор набрасывать, но в чем я не прав?

И второе, как бы изменилось ваше мнение, если бы я ехал на мотоцикле?

 

 

не прав в том что начал конфликт.

когда тебя вытесняли надо было бить машину и вызвать дпс.

все.

а ты гладиаторские игры с погонялками начал устраивать.

 

Мое отношение к скутеристам-малокубатурникам - на основе моего опыта езды по мск в несколько сот км ежедневно и выездов на дтп. Нифига ездить не умеете, мечетесь как икра и создаете кучу аварийных ситуаций.

Люди ездящие на мотах все-таки (хоть и между ними куча надекватов) соображают что у них под жопой не 5лс и что управлять надо с головой.

 

А кто ездит на кубатуре но без категории ни чем не лучше малолеток-неадекватов. Нет категории = расписался в собственном незнании навыков управления  и ПДД ибо открыть категорию это насколько часов если есть нормальные навыки и знание ПДД.

Вот если интересно.

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D1%83%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B0&sll=40.98911392904455%2C57.74631951429855&sspn=0.022015571594252492%2C0.0022946541833945844&z=16&results=20&sctx=BAAAAAEAB0Dc1at2REA9X7NcNuJMQFLTLqaZ7ss%2Fc2n8witJuj8AAAAA%2F%2F%2F%2F%2F%2F%2F%2F%2F%2F8AAAAAAAAAAAAHAAAA&ll=40.989114%2C57.746320&spn=0.022016%2C0.002295&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=40.98812864%2C57.74602633&ost=dir%3A224.2239633735942%2C-14.26679257405269~spn%3A91.79460440380247%2C39.16608100173447

 

Вот ситуация 1 в 1....представляете, что за калиной стоит Нива, получается в заднее крыло Калины упершивсь. Ей соответственно, чтобы в полосу встать мешает эта самая Калина. Что вот должна сделать 2115 едущая сзади, чтобы не создать никаких проблем этой самой Ниве? Развернуться и уехать  восвояси?))

 

ты, видимо, невнимательно читаешь, смотришь и все-таки пдд не знаешь.

на фото выше на фургоне и авто сзади него включены поворотники а темный унитаз едет прямо. 

еще раз 9.1 ПДД

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правил ты, дружище, не знаешь ни фига если после того как тебя свалили ты спокойно поднял скут и поехал дальше вместо того чтобы вызвать дпс.

правил не знаешь потому что ситуация здесь кристально чистая а ты вопросы задаешь что и как надо было делать.

 

По сути - ты уперся рогом увидев неадеквата вместо чтобы пропустить (незнание ДДД), он уперся рогом в тебя а скуту бодаться с авто это явная гибель (недостаток опыта), а потом ты ему попортил имущество (хулиганка) - когда уже появились люди которые были на твоей стороне - вызвать полицию и законно все это разрулить да еще после того как тебя свалили (незнание пдд - при дтп водитель объязан сообщить в полицию), ты спокойно поехал домой.

 

Потом зашел сюда спрашивать что делать.

сидеть дома и не рыпаться а в следующий раз быть внимательнее.

 

Откуда я знаю что ты не знаешь ПДД?

Дык ты сам написал!

 

 

 

Чего не понятного?

 

 

И вообще нафига конфликты на дороге устраивать?

Вот что не оповещение про конфликт, при детальном разборе выясняется что наш брат все-таки спровоцировал заваруху.....

Я конечно понимаю, что вы пишете основываясь на вашем отношении к скутеристам, поэтому на многое готов промолчать.

 

И по поводу правил.

Я не спрашивал где я должен был встать, на первом перекрестке, для меня очевидно, что я поступил в рамках ПДД. Я искал опыт по уже сложившейся ситуации. Потому что я не юрист и таких тонкостей не знаю. А не высказываний "иди учи правила" и "после драки кулаками не машут". Это как мне показалось я и донес в своем первом сообщении. Я глубоко сожалею, что не смог до вас этого донести. Кроме того мотоциклисты не самые "чистые" в плане соблюдения ПДД. Да и на эмоциях, "после драки помахать" я думаю у каждого такое было. Это все равно, что писать "Не ешь с пола!". Так что я считаю здесь это не к месту.

 

Я уже писал, что повреждений особых не понес, кроме моральных. И ждать 5 часов ГИБДД из-за пары царапин я не собирался. Уж извините мне мое время дороже.

 

И конфликт начал не я. Про это уже тоже вроде бы как я намекал. Да, я извиняюсь, если отреагировал слишком жестко и подпортил репутацию мотобратства. Но если бы была встречка, то не знаю смог бы я вам сейчас написать или нет. А это и вызвало мой гнев.

 

И писать, что надо было бить машину и вызывать ДПС - это уж простите перебор. Это уже скользячка, а из-за схемы самого перекрестка (можете посмотреть на Яндекс.Карте, я ссылку давал), скользячка под встречку. Вот тут уж, мне дороже свое здоровье, чем принципы.

 

Вобщем, если уже ничего не поделаешь и предлажения закончились, то предлагаю тему на этом и закрыть.

Спасибо всем кто "попытался научить меня жить" и всем кто, хоть не дал нужных советов, но хотя бы отнесся с юмором))

Изменено пользователем kapman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черт....ладно, давай с нуля.

ДДД.

все.

конец истории.

 

Пропустил бы - и ничего бы не было. Вдох-выдох и поехал домой.

У меня таких ситуаций в день 10-12 как минимум. и я НИКОГДА не устраиваю на дороге перепалок потому что мне мое время дороже и дома меня дочь и жена ждут.

 

Он не прав что так стартанул.

ты не прав что потом себя повел как последний испанец.

Потом он устроил с тобой ДТП а ты вместо того чтобы позвать ДПС уехал с места вместе с виновником аварии а потом пришел сюда искать совета как насолить водятлу.

ОБА ХОРОШИ.

 

Вся дальнейшая писанина - демагогия.

Ты либо 100% уверен в своей правот либо не хочешь понимать что, хоть и не спровоцировал фиговую ситуацию но бензинчику подлил знатно.


А мое отношение к скутеристам смело проецируется на ВСЕХ неадекватов на дороге ибо ДТП за прошлый и этот сезон я насмотрелся - не считать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черт....ладно, давай с нуля.

ДДД.

все.

конец истории.

 

Пропустил бы - и ничего бы не было. Вдох-выдох и поехал домой.

У меня таких ситуаций в день 10-12 как минимум. и я НИКОГДА не устраиваю на дороге перепалок потому что мне мое время дороже и дома меня дочь и жена ждут.

 

Он не прав что так стартанул.

ты не прав что потом себя повел как последний испанец.

Потом он устроил с тобой ДТП а ты вместо того чтобы позвать ДПС уехал с места вместе с виновником аварии а потом пришел сюда искать совета как насолить водятлу.

ОБА ХОРОШИ.

 

Вся дальнейшая писанина - демагогия.

Ты либо 100% уверен в своей правот либо не хочешь понимать что, хоть и не спровоцировал фиговую ситуацию но бензинчику подлил знатно.

А мое отношение к скутеристам смело проецируется на ВСЕХ неадекватов на дороге ибо ДТП за прошлый и этот сезон я насмотрелся - не считать.

 

Со всем, что Вы написали выше я согласился уже давно. Свою причастность признаю. Бывает с каждым, наверно. К сожалению.

Раз делать нечего, пойду восвояси. На том и покончим.

Надеюсь без обид!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...