Перейти к содержанию

Оповещение о произволе иДПС


Рекомендуемые сообщения

Давно участвую в программе мотограждан (ну как давно - год)))), тьфу, тьфу, тьфу пока без ДТП катаю, если близко пару раз приезжал на ДТП, но обычно помощь уже не требовалась. Так вот вчера пал жертвой произвола ДПС, слава богу все обошлось и я отделался двустами рублями, хотя мне шили встречку, но в той ситуации момент был крайне спорный, был жеский ремонт труб или чего-то там и не знаков, ничего нет, кроме пластиковых отбойников, разбитого тротуара, бордюра к которому подвели асфальтниже привел небольшую схемку. Так вот, когда меня пытались лишить, конкретно вымогали деньги, я не знал куда мне звонить и че делать, и первый номер, которой мне пришел в голову, был номер мотограждан, так вот вопрос:

Возбраняется ли звонок на оперативный телефон, если не было ДТП, а просто ДПС пытается лишить прав и по моему мнению безосновательно.)

post-2012-0-07403600-1377005133_thumb.jp

Изменено пользователем Kostin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 23
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Согласен с Анной, у вас знак объезд с права, вы попёрлись на лево, считай на встречку. Легко отделались :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я что-то по схеме не совсем понял - предполагалось по тротуару ехать?

шить встречку когда она толком не обозначена - как-то неправильно ИМХО

ведь знак висел перед первым красным блоком, а потом был разрыв

Изменено пользователем -=Falcon=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выезд на встречку это не лишение, это 1000-1500р., обгон, вот это лишение, если я правильно понял схему, то получается что ваши действия классифицируются статьёй 12.15 часть 3:

 

Часть 3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, по схеме там тротуар и ямы. я без задней мысли нырнул в дыру слева, так как по идеи второй знак должен был стоять после разрыва, у меня и в мыслях не было по бордюру ехать, там где знак стоял там я проехал справа.

 

Да, в итоге я давил на то, что это объезд припятствия. Да и вообще если знак стоит "только справа", то и "буйки" должны стоять не разрывно, а то там разрыв метра 3 и справа бордюр и тротуар.

 

Согласен легко отделался, считаю, что за год первый штрав  на 200р это норм)

Изменено пользователем Kostin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой пункт пдд нарушен? что в постановлении написано?

 

я же вроде говорил, что разошлись за 200р, протокол не выписывал, но сошлись на том, что у меня объезд препядствия по встречке 1500р и 800р транзиты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор подскажите а на дорожном покрытии линия разметки на нанесена какой краской белой или оранжевой?

Если на участке дороги ведется ремонт значит размета должна быть выполнена оранжевой краской и вы должны руководствоваться линиями оранжевой разметки даже если разметка выполнена на встречной полосе и разъезд затруднен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...