Перейти к содержанию

Оповещение о произволе иДПС


Рекомендуемые сообщения

оранжевой разметки нет, есть потертая белая, согласно схеме.

 

http://maps.yandex.ru/-/CVbYvG22 - по карте, там где выезд с парковки и был просвет, в него я и запрыгнул (видимо этот просвет для выезжающих с парковки налево, но руководствуясь разметкой налево поворот запрещен, исходя из белой разметки и схемы я остался в ряду, но слева от ограждения, которое расположено было так, что приходилось заезжать на тротуар, я находился между треугольником и ограждением, встречка наполовину перекрыта бетонными блоками, т.е. оставалось полряда на встречке, желтой разметки не было, но была еле-еле видна белая, при чем треугольник этот не был различим

Изменено пользователем Kostin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 23
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

ну они блоками и пластиковыми отбойниками сделали полосы для движения. Как то так выходит. Но это не в соответствии с ПДД, если нет разметки (желтой или красной).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну они блоками и пластиковыми отбойниками сделали полосы для движения. Как то так выходит. Но это не в соответствии с ПДД, если нет разметки (желтой или красной).

:no: Там главное, что? что есть знак. А знак по ПДД  всему ГОЛОВА!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:no: Там главное, что? что есть знак. А знак по ПДД  всему ГОЛОВА!!!!

ну подождите, знак стоит перед первым пластиковым блоком, потом идет разрыв (разорвало Володьку (с) :lol: ), я считаю, что знак должен стоять и после разрыва тоже, а если он не стоит, то и выезжать туда можно (так как №знак всему голова", нет знака следуй разметке), как минимум потому что справа бордюр.

Изменено пользователем Kostin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае в правилах написано, что водитель должен по возможности объехать препятствие справа. В том числе и по-бардюру и по-обочине. Если уж совсем затык, то да - выезд на встречку и 1500 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как строился диалог) мне вот прям интересно представить.

- Здравствуйте, лейтенант .... ваши документы. Вы на встречку выехали, придется теперь пешком ходить, надо быть аккуратным.

- Какие пешком, объехал мусор через сплошную, штраф до 1500р. Составляйте протокол и я поехал, никакого лишения.

 

Вот что он тебе говорил после этого? Как вообще можно развести, если ты сразу знал, что это не попадает под статью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну подождите, знак стоит перед первым пластиковым блоком, потом идет разрыв (разорвало Володьку (с) :lol: ), я считаю, что знак должен стоять и после разрыва тоже, а если он не стоит, то и выезжать туда можно (так как №знак всему голова", нет знака следуй разметке), как минимум потому что справа бордюр.

а давайте откроем ПДД.А правда без нравоучений..нет под рукой. Что там про начало и окончание действия знака.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а давайте откроем ПДД.А правда без нравоучений..нет под рукой. Что там про начало и окончание действия знака.

Вообще знаки    4.2.1.  и     4.2.2. - объезд препятствия справа, или слева, соответственно. Действуют только на препятствие.

Если был разрыв - позволяющий спокойно проехать ТС, то препятствие закончилось и началось другое. Т.е. на него тоже должен быть повешен знак.

 

И вообще - о какой встречке разговор - если блоки стояли на правой полосе? Т.е. полосе попутного направления? То что с лева встречку выжали бетонным ограждением - пофиг. Нет разметки - пошли нафиг - это не встречка. Все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как строился диалог) мне вот прям интересно представить.

- Здравствуйте, лейтенант .... ваши документы. Вы на встречку выехали, придется теперь пешком ходить, надо быть аккуратным.

- Какие пешком, объехал мусор через сплошную, штраф до 1500р. Составляйте протокол и я поехал, никакого лишения.

 

Вот что он тебе говорил после этого? Как вообще можно развести, если ты сразу знал, что это не попадает под статью?

 

Ну примерно так, я вообще ссылался, что перед отбойником вторым нет знака, и что вообще все эти ограждения выставлены с нарушениями. разговор об этом шел, просто я переодически добавлял, что готов понести наказание за "выезд на встречку для объезда препядствия" препядствием я посчитал раздолбаный бордюр, 7 кусков на переборуку потекшей вилки я выкладывать не хотел. И опять же я говорил о том, что второго знака нет, значит встречки нет.

 

Вообще знаки    4.2.1.  и     4.2.2. - объезд препятствия справа, или слева, соответственно. Действуют только на препятствие.

Если был разрыв - позволяющий спокойно проехать ТС, то препятствие закончилось и началось другое. Т.е. на него тоже должен быть повешен знак.

 

И вообще - о какой встречке разговор - если блоки стояли на правой полосе? Т.е. полосе попутного направления? То что с лева встречку выжали бетонным ограждением - пофиг. Нет разметки - пошли нафиг - это не встречка. Все. 

 

Согласен.

 

В любом случае в правилах написано, что водитель должен по возможности объехать препятствие справа. В том числе и по-бардюру и по-обочине. Если уж совсем затык, то да - выезд на встречку и 1500 р.

 

Я бордюр посчитал за препядствие, у меня "низкий таз", мой аппарат не способен ездить по буиракам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая теперь разница... Что решили-то, отзваниваться или нет по поводу продавцов полосатых палочек и их агрессивной рекламной компании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...