Перейти к содержанию

ДТП на Егорьевском шоссе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 55
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

.... Когда я поехала в 14 батальон ДПС к дознавателям. Мне гордо вручили справку о ДТП,и постановление об административке.Сына по сей день никто не опрашивал,показания пассажира ехавшего с сыном в расчет не берут.Виновен сын.И все. Не было не группы разбора,не трасологической экспертизы не чего.....тишина.......не говоря уж об уголовном деле,так как,мой сын получил особо тяжкий вред здоровья,остался инвалидом. Сегодня была в Люберецкой прокуратуре у прокурора.Подала жалобу. Трудно верится что что то изменится. Ребята,подскажите,что делать???? Куда еще обращаться????Денег на адвоката нет. Адвокат по нашему делу от 150 до 180 тысяч. Мне еще сына лечить дальше,так что....не до адвоката.......Прошу помощи у знающих людей.

 Светлана!

Каким числом выдана справка и постановление?

Кто подписывал протокол о ДТП?

 

Вообще пока Ваш сын в больнице не должны вроде как были выносить постановление, тем более с такими нарушениями в оформлении.

 

Надо подавать не жалобу, а апелляцию, хотя и жалобу тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О какой апелляции речь? Апелляция подаётся на решение суда...

Во-первых, постановление об административном правонарушении в данном случае не может быть вынесено по событию, а только в отношении конкретного лица. При том, что повреждения у участника ДТП явно тяжкие, должно быть возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ. Значит, никаких административных протоколов и постановлений вообще быть не может. Дело возбуждается и принимается к рассмотрению следователем.

Во-вторых, если участник ДТП 1993 г.р., то соответственно, он совершеннолетний. Значит, заниматься делом может либо он сам, либо адвокат с ордером, либо иной законный представитель с нотариально удостоверенной доверенностью. К сожалению, матери пострадавшего могут на вполне законных основаниях отказать.

В-третьих, жалоба в прокуратуру - правильное и разумное действие.

В-четвёртых, адвоката можно найти за более вменяемые деньги.

 

Далее по самому факту ДТП. Прошу обратить внимание: данных мало, поэтому в выводах могу ошибаться, сужу только по информации из темы.

Я по этой дороге езжу каждый день, обстановку и расположение объектов знаю.

Если скутер тронулся со светофора вместе с фурой и ехал параллельно ей справа, он мог ехать как в полосе движения, так и по обочине, которая начинается сразу же за полосой разметки. В данном месте действительно очень широкая полоса асфальта, использующаяся, в основном, для парковки. Припаркованные авто действительно могли помешать выезжающему с рынка увидеть скутер, но они вряд ли могли помешать ему увидеть фуру. Таким образом, вряд ли водитель джипа осознанно шёл на таран фуры, которая, со слов свидетеля, шла слева от скутера. Отсюда возникает главный вопрос, точнее, их несколько: где именно было место столкновения - на полосе движения, или на обочине? Если на полосе, тогда водитель джипа виноват на 100%.

Если на обочине, тогда возникает следующий вопрос: ехал ли джип или всё же стоял, и был не виден водителю скутера из-за припаркованных машин? Был ли у скутера тормозной путь? В какое именно место джипа пришёлся удар скутера? Ответы на эти вопросы вполне могутт сделать виновным как водителя джипа, так и водителя скутера.

Если схема ДТП есть, она составлена правильно и вменяемо читается, если есть фото места ДТП, то вкупе с показаниями свидетеля содержание их (схемы и фото) может послужить главным доказательством в деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару лет жил в Красково, есть знакомые в больнице местной (которая люберецкая №1)... Если нужно - в личку.

Изменено пользователем Mals
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Выяснять причины ДТП по интернету и уж тем более пытаться определять виновность в той информационной обстановке, что сейчас есть - дело неблагодарное.

Нужен юрист-адвокат, который этим делом займётся.

По крайней мере, нужно найти юридическую контору и проконсультироваться. Они уже сами скажут: возьмутся или не возьмутся. Если возьмутся и выиграют, то и деньги потраченные на них можно отбить через суд.

Писать можно и нужно куда угодно! В Прокуратуру, Губернатору, Президенту! Матери не надо стесняться - она имеет право на любые "глупости"! Можно попросить помощи в СМИ.

Но для этого нужна активная позиция и желание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Panika, напишите 2ТЕТКА или в ДТП-РЕШАТЕЛЬ!

Может быть посоветует что...

Изменено пользователем ioo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Денег на адвоката нет. Адвокат по нашему делу от 150 до 180 тысяч. Мне еще сына лечить дальше,так что....не до адвоката.....

Светлана71

Это не позиция! 150 т.р. - не космические деньги!

Если Ваш сын может с уверенностью сказать, что он невиновен, а материалы дела искажены, а его пассажир подтвердить эти слова, то надо действовать!

Попросите Panika - пусть организует сбор средств на МГ. Займите! Просите милостыню!... Именно потому, что Вам ещё сына лечить и на ноги ставить! Сейчас всё зависит только от Вас. Если Вам не до адвоката, то до чего Вам?... до лампочки?

Ищите адвоката здесь!

Отсканируйте и выложите ту, справку, которую Вам выдали, все документы, которые у Вас есть по этому делу. Не забудьте, "прикрыть" персональные данные, если они есть на этих документах.

Изменено пользователем ioo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О какой апелляции речь? Апелляция подаётся на решение суда...

Во-первых, постановление об административном правонарушении в данном случае не может быть вынесено по событию, а только в отношении конкретного лица. При том, что повреждения у участника ДТП явно тяжкие, должно быть возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ. Значит, никаких административных протоколов и постановлений вообще быть не может. Дело возбуждается и принимается к рассмотрению следователем.

Во-вторых, если участник ДТП 1993 г.р., то соответственно, он совершеннолетний. Значит, заниматься делом может либо он сам, либо адвокат с ордером, либо иной законный представитель с нотариально удостоверенной доверенностью. К сожалению, матери пострадавшего могут на вполне законных основаниях отказать.

В-третьих, жалоба в прокуратуру - правильное и разумное действие.

В-четвёртых, адвоката можно найти за более вменяемые деньги.

 

Далее по самому факту ДТП. Прошу обратить внимание: данных мало, поэтому в выводах могу ошибаться, сужу только по информации из темы.

Я по этой дороге езжу каждый день, обстановку и расположение объектов знаю.

Если скутер тронулся со светофора вместе с фурой и ехал параллельно ей справа, он мог ехать как в полосе движения, так и по обочине, которая начинается сразу же за полосой разметки. В данном месте действительно очень широкая полоса асфальта, использующаяся, в основном, для парковки. Припаркованные авто действительно могли помешать выезжающему с рынка увидеть скутер, но они вряд ли могли помешать ему увидеть фуру. Таким образом, вряд ли водитель джипа осознанно шёл на таран фуры, которая, со слов свидетеля, шла слева от скутера. Отсюда возникает главный вопрос, точнее, их несколько: где именно было место столкновения - на полосе движения, или на обочине? Если на полосе, тогда водитель джипа виноват на 100%.

Если на обочине, тогда возникает следующий вопрос: ехал ли джип или всё же стоял, и был не виден водителю скутера из-за припаркованных машин? Был ли у скутера тормозной путь? В какое именно место джипа пришёлся удар скутера? Ответы на эти вопросы вполне могутт сделать виновным как водителя джипа, так и водителя скутера.

Если схема ДТП есть, она составлена правильно и вменяемо читается, если есть фото места ДТП, то вкупе с показаниями свидетеля содержание их (схемы и фото) может послужить главным доказательством в деле.

Схема ДТП есть,но увы,мне ее никто не показывал. Составляли они ее в ту же ночь,когда сына увезли в операционную. Определение об административном выписано на моего сына,тем-же 15 августа,когда случилось ДТП( то есть,когда сын был еще в операционной и шла операция). Определение об административном выписано Ст. ин-ром 14 батальона ДПС капитан Касилин А.А. Фото которое делали в ту ночь ДПС бредовые,кроме нас там нечего не видно и не понятно.Отдел дознания брал у меня фотографии с места ДТП,которые я сделала утром после ДТП. Выставляю фото где видны и следы торможения и пятно из мотика,то ли масло то ли бензин пролился.На которое ДПС даже не обратило внимание и фиксировать его не стало. Где пятно на фотке обведено красным,здесь была дверь джипа,поэтому,водитель выйти не мог из машины,морда этой тайоты кузера стояла еще дальше этого пятна,джип не маленький.Удар в левое переднее крыло,колесо.Сына друг вытягивал так же из под левого переднего колеса.Столкновение произошло на дороге.Но так как джип не вызывал не скорую не ДПС, теперь отказывается от этого места и утверждает,что стоял на парковке возле рынка.С фото проблема,не могу закинуть.(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Выяснять причины ДТП по интернету и уж тем более пытаться определять виновность в той информационной обстановке, что сейчас есть - дело неблагодарное.

Нужен юрист-адвокат, который этим делом займётся.

По крайней мере, нужно найти юридическую контору и проконсультироваться. Они уже сами скажут: возьмутся или не возьмутся. Если возьмутся и выиграют, то и деньги потраченные на них можно отбить через суд.

Писать можно и нужно куда угодно! В Прокуратуру, Губернатору, Президенту! Матери не надо стесняться - она имеет право на любые "глупости"! Можно попросить помощи в СМИ.

Но для этого нужна активная позиция и желание!

Писала я в думу,губернатору Воробьеву,в партию Единая Россия,человек и закон,Закон и справедливость-ТИШИНА!!!!!         02 сентября подала жалобу с копией постановлений из 14 батальона и диагнозами сына в Люберецкую прокуратуру, 03 сентября в больницу к сыну явился дознаватель.За шевелились.Ищу по прежнему свидетелей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана держитесь и не отчаивайтесь!! Когда у вас есть время встретиться на вашей территории, я с рязанки, до понедельника готов подъехать, хоть и не юрист

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...