Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Одинцовская ЦРБ:

          Реанимация вроде подтянутая по технологичности - спец. кровать с сервоприводами, матрас "живой" шпилит тебя в спину от пролежней. Провода с датчиками под спину лезут нещадно. Жара правда невыносимая, а кондёр не работает. Родных не пускают туда конечно. Лежишь, сам себя умываешь салфетками влажными, родня если подкинет с воли, ну и силы если найдёшь. Четверо суток отбыл там на спине, после полостной операции. Перевязка приходит с телегой, отрывает повязки, накачивает дренажные трубки дезинфектором, и ты поехал гонять жуть по брюшине. Трамал, правда, колют даже без просьбы, по расписанию, чтоб не встал не дай бог, наркота жуткая. Но для мотограждан не жалеют. Потом, в хирургии, я даже отказывался от обезболивания на ночь, если боль не так донимала, уж сильно забористый наркотик, страшно становилось. 

          Хирургия уже беднее. Народу в коридоре лежит.. Палаты разные, я в 6-ти местную попал. Если бы не жена с дочерью, меня сгноили бы за 2 дня. Медсёстрам не до лежачих, их двое на весь этаж, суточные. За мной сидели мои домашние, с 9-ти до 22-х. А если ты один, то даже питание тебе не принесут, кроме соседа по палате ходячего. Мочу не выльют, судно тоже сам вороши. Обходы утренние - цирк ходячий. Часов в 7 утра прибегает дежурный по этажу доктор. Ни на кого не глядя, скороговоркой кричит: "Как дела, все живы, жалоб нет?" И мгновенно исчезает, пока кто нибудь рот не успел открыть. Часов в 9 на обход идёт уже "лечащий", по отделению. У меня это женщина, та уже в теме по каждому из пациентов, реально лечащий, всё в памяти держит, молодец просто. Но бегать за ней потом приходилось моей жене, т.к. после обхода у них половина из головы вылетает, и ты можешь элементарно без перевязки остаться, как минимум. Все дополнительные направления в виде неврологии, офтальмологии, урологии, не дождёшься. Уролога ждал неделю, мочевой катетер запустили на 11 дней, у мужчин более 7-ми дней не оставляют обычно. Теперь мучаюсь не то с уретритом, не то простатит развился. Кровь в моче останавливают по "требованию", то-есть если не просить, то пусть кровит сколько хочет. Недельки 2 потерпишь, начинай кричать тревогу. Тебе назначат доп.препараты (есть такие оказывается), только купи их сам, а в капельницу сестра забодяжит.

       Офтальмолога так и не позвали за три недели. В секторе правого глаза посторонние включения, сетка-точки. От удара головой сетчатка могла поехать. Вопроса не услышал лечащий доктор...

       Младший персонал, как везде, выживает... Иные с душой работают, а у иных одни нули в глазах. Без "подмазки" не подходят даже. Сами намекают, что если ты попросишь..., то утренний анализ мочи в 7-00 отнесут в лабораторию, а не попросишь - то можешь просто кинуть его в окно прям с койки, там подберёт кто нибудь.

       Анестезиолог при мне разводил азербайджанца перед операцией, на тему хорошего или плохого наркоза, разница всего в 2000р. наликом и сразу в руки. Меня перед этим знаковым моментом никто не спрашивал, чем усыплять, может по-этому я четыре дня вылезал из реанимации?

        Выписывают у них "по просьбе пациента и одобрения его жены" так в выписке и стоит. При этом наличие температуры может удерживаться в диапазоне 37,5, это нормально, учитывая лежачее положение "в позе лягушки" на 4 недели в перспективе. Услуги по транспортировке до дома лежачих в горизонт больных, с помощью их спец.транспорта, ЦРБ не оказывает, даже к диспетчеру не ходи.. А если пойдёшь к зав.отделением, то окажется, что можно отвезти, и даже бесплатно... Но это же не удобно, и выглядит, как симуляция. Ты же с порванным тазом, можешь до автобуса докостылять, или согнуться в пополаме на такси, "в позе лягушки"...

        Всё пристойно, мирно, не предвзято, даже не смотря на московскую регистрацию, система ОМС рулит... Только хирургу на скальпель после операции занеси (намекает сам), всем за всё дай, чтоб не забыли ничего, а как дашь, ещё быстрей забывают, ведь квитанций и чеков не дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 36
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

72 на Можайке. Приемное - ангелы. Поехала туда своим ходом, поскольку по скорой привезли бы в Одинцовов ЦРБ - см выше. В приемном обезболили, рентген, УЗИ. Уговорили лечь - позвоночник и лонная кость (попа). В 1 Хирургии ад. Нет никого - оборись. Какая-то бабка с 3 до 5.30 ночи орала: "Люди, кто-нибудь, пожалуйста, помогите!" Так и не дооролась.

В палата на 4, все лежачие. Нет ни розеток -1 на палату, ни света, ни вызова медперсонала. Со сломанным позвоночником бросили на 4 матраса выгнутых в форме гамака с буграми посередине и привет. Первая медпомощь сожгли содранную до мяса ногу зеленкой. Отпустило все остальное сразу - ни обин перелом не чувствовался.

С утра обход заведующего:

- я вам рарешаю сидеть, лежать на боку, вставать, ходить...

- А как же ходить, зад сломан?

- А, да? Ну на костылях.

- Позвоночник переснимим после МРТ, но это все через неделю.

МРТ сделали сами там же за 6 т.р.

(Кстати, врач сам такой же))) Железный человек. Собранный из... Уехал мото. УЗИст в приемном тоже. Эти все понимали и не издевались).

МРТ показало 4 позвонка.

Больница подходит только для первой диагностики. Лечения 0.

Со мной в палате лежала девочка тоже после мото аварии. Они платили за ее лечение. Просто чуть лучше отношение. Колят более современные препараты. Привозят "магнит". Все. Не увидела за что платить.

Сбежала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

В 20 был хороший состав хирургов повторю очень хороший ,но в связи с реформой медицины ЖОПА мой лечащий доктор увольняется а он мне пятку сохранил Архипов С.В. если где встретите не дай Бог можно довериться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

71 ГКБ.

Зав. реанимацией - Шилова Наталья Александровна; если она вами занялась - сделает все возможное и невозможное.

Хирурги:

- Титов Александр Алексеевич, специалист от Бога, способен по моему при необходимости сделать операцию без наркоза так, что вы ничего не почувствуете.

- Князевич Василий Степанович, зав. 2-ой травмой. На уровне с Титовым.

 

Категорически не советую попадать в 1-ую травму к Боровкову - большое количество косячных операций, много гнойных осложнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

72 на Можайке. Приемное - ангелы. Поехала туда своим ходом, поскольку по скорой привезли бы в Одинцовов ЦРБ - см выше. В приемном обезболили, рентген, УЗИ. Уговорили лечь - позвоночник и лонная кость (попа). В 1 Хирургии ад. Нет никого - оборись. Какая-то бабка с 3 до 5.30 ночи орала: "Люди, кто-нибудь, пожалуйста, помогите!" Так и не дооролась.

В палата на 4, все лежачие. Нет ни розеток -1 на палату, ни света, ни вызова медперсонала. Со сломанным позвоночником бросили на 4 матраса выгнутых в форме гамака с буграми посередине и привет. Первая медпомощь сожгли содранную до мяса ногу зеленкой. Отпустило все остальное сразу - ни обин перелом не чувствовался.

С утра обход заведующего:

- я вам рарешаю сидеть, лежать на боку, вставать, ходить...

- А как же ходить, зад сломан?

- А, да? Ну на костылях.

- Позвоночник переснимим после МРТ, но это все через неделю.

МРТ сделали сами там же за 6 т.р.

(Кстати, врач сам такой же))) Железный человек. Собранный из... Уехал мото. УЗИст в приемном тоже. Эти все понимали и не издевались).

МРТ показало 4 позвонка.

Больница подходит только для первой диагностики. Лечения 0.

Со мной в палате лежала девочка тоже после мото аварии. Они платили за ее лечение. Просто чуть лучше отношение. Колят более современные препараты. Привозят "магнит". Все. Не увидела за что платить.

Сбежала.

У меня травматолог в поликлинике оттуда ушел-убежал чувак из наших просто говорит не выдержал цинизма и непрофессионализма .........поддерживаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

плюсанусь за 12гкб, в сентябре по скорой попал в травму с открытым оскольчатым  переломом со смещением большой и малой берцовой кости  первой трети (внизу) голени. нормально подсобрали ногу на илезарова, покупал сам, где купить подскозали хирург Михаил Харисович Халилов дятька знающий но неразговорчивый. в этом году первый сезон  откроет на моте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
Анастасия  /   29 июня 2017, 08:12
Ребята,добрый день! Конечно по сравнению с некоторыми вышеописанными случаями,мой-возможно,практически ерунда,но я,сама не будучи в подобных ситуациях (ТТТ),очень сильно паникую и переживаю....:
Мой брат упал с велосипеда и придя домой сказал что сломал руку, но посмотрев, мы увидели торчащую кость. В больнице его одели в корсет и поставили диагноз оскольчатый перелом ключицы со смещением, направили на операцию с установкой титановой пластины. вот ждём... а пока анализы, страшная боль,и нахождение в стационаре в Луховицах (М.О.),в ожидании оной....
хочу его перевести в Москву,тамошние доктора отвечают что может быть поздно ввиду времени..но пацан уже лежит 4 дня в корсете и ни с места...Может мОя тема не в тему,но подскажите,если я его положу в мск( сама живу здесь на беговой)в какую клинику надёжней обратиться?
всем спасибо и поменьше таких неприятностей!
Ответить
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...