Перейти к содержанию

07.09.13 23:27; ДТП; мот-авто.Волгоградский проспект,недоезжая Люблинской ул,в ст центра


Рекомендуемые сообщения

Пилот на ногах не очень уверенно держался после выхода из машины ДПС. Но начал проявлять желание снова сесть за мот и поехать дальше..(

Вот собственно и результат! А уверены, что после отъезда группы поддержки, гашеный мотодятел дальше не поехал путешествовать? Я наверное чего-то не понимаю в этом мире наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 42
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Тут где то недавно писала motomaus, что МГ помогают на ДТП, но не выгораживают, а еще кто-то из корифеев писал, что мы следим за тем, чтобы все было оформлено правильно. В данном случае дтп не было оформлено правильно. Даже если участники разошлись полюбовно. И это на совести тех МГ останется, кто был на месте и помогал пилоту. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про совесть не надо. Пилота никто не отмазывал. Сесть за руль после того как все разъехались ему не дали. Поедет ли он снова пьяный никто не знает и знать не может.

И было бы интересно узнать как бы Вы поступили в даной ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально))) Говорят, что везет дуракам и пьяным. Вот как раз этот случай)))) Бухой в очко, цепанул 3 машины, сам цел, машинисты без претензий особо, мот отдали и домой проводили))))) Красавчег))

Бухому конечно нехорошо ездить, но не будут же МГ  инспектору говорить типа: давай оформи мот на платную стоянку и пилота по полной программе вы....би!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоятельно рекомендовал бы ИДПС не совершать должностное преступление. При свидетелях. 

Помогли пилоту вызвать эвакуатор, если бы после этого была возможность не отправлять мот на штраф-стоянку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально))) Говорят, что везет дуракам и пьяным. Вот как раз этот случай)))) Бухой в очко, цепанул 3 машины, сам цел, машинисты без претензий особо, мот отдали и домой проводили))))) Красавчег))

Бухому конечно нехорошо ездить, но не будут же МГ  инспектору говорить типа: давай оформи мот на платную стоянку и пилота по полной программе вы....би!))

 

был бы я там я б говорил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про совесть не надо. Пилота никто не отмазывал. Сесть за руль после того как все разъехались ему не дали. Поедет ли он снова пьяный никто не знает и знать не может.

И было бы интересно узнать как бы Вы поступили в даной ситуации.

Надо было наоборот настаивать на оформлении пьяного и конфискации мота.

Такие пилоты должны пешком ходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про совесть не надо. Пилота никто не отмазывал. Сесть за руль после того как все разъехались ему не дали. Поедет ли он снова пьяный никто не знает и знать не может.

И было бы интересно узнать как бы Вы поступили в даной ситуации.

Такая позиция - пилот виноват, пилот пьян, но все вроде обошлось и не надо наказывать - это позиция - а, будь что будет, мы ему не няньки. Однако же, это позиция страуса, который спрятал голову под крыло.  Пока мы так будем делать - будет больше дтп с пьяными. 

А тут вообще весь букет, ни прав, ни страховки и еще гашеный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наказан материально, а если нет головы сядет за руль и через пятнадцать суток и через год, так же без прав и бухой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я так и знал, что найдутся те, кто напишет, что мы "помогли", "способствовали" или проявили неправильную позицию. Давайте поясню: я категорически против езды в пьяном виде, без документов и т.д. Категорически! А теперь ситуация: я приезжаю, на месте несколько МГ и уже только одна машина. Мне говорят что все уже ОК и все полюбовно договорились. И пилот в машине ДПС. Жду. Стоим обсуждаем, что пилот дико олень и что ему нереально повезло с участниками ДТП. Время за полночь. Холодно на Волгоградке, ветер. Все уже хотят разъехаться, но надо дождаться финала и проконтролировать, что бы мот дотащил, если пилота ДПС увезет или что бы пьяное тело снова за руль не село. А дальше, когда пилот выполз из машины ДПС и они тут же уехали, надо было быстро придумать что делать дальше, потому что повторюсь: всем домой или по делам надо, уже поздно и холодновато. Поэтому и придумали как быстро со всем разобраться, благо что я на машине был. Теперь конкретно моя позиция: если я заранее вижу, что кто-то пьяный за руль пытается сесть - попытаюсь не допустить всеми способами. Тут уже случившейся факт. Я приехал, когда уже все со всеми договорились. Причем из МГ никто, никому договариваться не помогал. Оставалось сделать так, что бы тело и его мот оказались каждый своим ходом дома(на стоянке). В этом помогли, да. Но это скорее только для того, что бы тело опять не село. Для тех, кто считает, что МГ должны были настоять на всей строгости: а чего ж вы тогда все разъехались? А? Ведь вас много было, до того как я приехал. Почему никто из вас не пресек договоры пилота с коробками и ДПС на этапе, когда только начали договариваться? Я уже по факту, когда все договорились лезть к ДПС в машину и изображать героя не стал. Но я хоть не приехал и уехал, а потом не пишу, что те кто остался - помогли и не пресекли! В следующий раз, робингуды, приезжайте сами и валите пилота, спорьте с участниками и гнобите ДПС сами, что бы потом написать, какие вы молодцы! А то на форуме многие очень правильные, но толко на форуме! Никого обидеть не хочу, просто знал, что так и будет и очень хотелось бы узнать, почему все, кто приезжал - разъехались? Оставили более опытных? Сочли недостойным остаться в ситуации когда пилот по всем статьям виноват? Тогда не надо обвинять других, что оставшиеся не заложили пилота окончательно. Остались бы (ну или вообще приехали бы, кого вообще не было, но теперь тут пишут про правильность) и проконтролировали бы с самого начала, что бы все по закону было!

Изменено пользователем Infos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...