Перейти к содержанию

Рекомендации по статистике и анализу


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы внести предложение по сбору статистики.

Я знаю, что сама статистика не входит в идею программы, но благодаря тому, что в программе собирается большое количество сведений относительно аварий и поломок, то можно было бы эти сведения обратить в статистический анализ.

Я готов заниматься ведением и обработкой Базы Данных, связанных с сообщениями об авариях.

Было бы полезно, при звонке ОПЕРАТОРУ сообщать дополнительные сведения, т.к. Рег. Номер мотоцикла, если известно ВОЗРАСТ пилота. По возможности подробности о мотоцикле: Производитель, Марка.

Николай

ProgressRT

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+стаж?

я пока обрабатываю ветку "звонки оператору", и веду обычный Excel file, но возможно в скором времени придется перейти в БД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

тоже была такая мысля. можно ещё добавить графу - кто из МГ был на месте дтп - хотябы пару человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подстатейное дело, - закон о персданных, см. динамику и накладки правок последнего полугодия. Очень обережно с этим сбором, коллеги, - это тот рычаг, которым в одно движение можно прикрыть "мотограждан", и не без статей, практика есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вместо номеров машин - только цифры, фамилии водителей вообще не нужны. Место и время дтп, марки авто - это не перс. данные. А если нужно - всё всегда найдём. в сеть базу выкидывать в демо - варианте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Вчера меня посетила мысль о статистике обращений.

 

Можно сделать небольшую базу (Excel, Access....) и, например, раз в месяц вывешивать на сайте.

Информацию собирать, например:

 - Дата обращения

 - Тип обращения (авария/поломка/...)

 - Тип поломки (аккумулятор/закончился бензин/двигатель/коробка/колеса(шины)/...)

 - Возраст мотоциклиста

 - Стаж вождения мотоцикла/скутера

 - Стаж вождения авто (если есть)

 - Производитель мотоцикла/скутера

 - Модель мотоцикла/скутера (или класс, если модель неизвестна)

 - Причина аварии (нарушение скоростного режима/качество дорожного покрытия/вина водителя авто/...)

 - Степень тяжести пострадавших (без травм/легкие травмы/средние травмы/тяжелые травмы/смерть)

 - Наличие экипировки (шлем/мотокуртка/мотоштаны/черепаха/наколенники/боты/перчатки)

 

По этим данным можно будет построить, например, такие диаграммы:

1. Кол-во обращений по группам (авария/поломка/...) за весь период, за последний месяц.

2. Кол-во аварий по типу (классу) мотоцикла - спорт/эндуро/чоппер/скутер/...

3. Кол-во аварий по причине аварии - нарушение скоростного режима/качество дорожного покрытия/вина водителя авто/...

4. Кол-во аварий по степени тяжести пострадавших - без травм/легкие травмы/средние травмы/тяжелые травмы/смерть

5. Кол-во аварий по возрасту - до 21/22-25/26-30/31-35/36-40/старше 40

...

 

Мне кажется, это было бы полезно.

Может, кто-то из мотоциклистов, глядя на эти диаграммы, лишний раз задумается о необходимости использования экипировки или о соблюдении скоростного режима...

 

А также будет понятно, по каким поводам чаще происходят обращения.

 

Что скажете?

 

ПС Николай, Вы все еще ведете статистику?

Изменено пользователем Rudy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом году (2013) "нет", я статистику не веду (к сожалению)

 

Я отправлял сообщение приимерно в середине Апреля, в форуме, где в прошлом году собирали обработку звонков к оператору, но ответа не получил и тема немного умерла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема немного застряла, потому что все ждут приложение. Из его истории удобней брать данные и анализировать, чем вручную копать бесчисленные темы на форуме. Собственно ждем-с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждать-то ждем, да вот статистиа пока наберется в приложении, много времени пройдет.

Все равно надо будет форум лопатить... 8((

 

Тем более, как я понимаю, пока неизвестно, когда приложение появится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...