Перейти к содержанию

ВНИМАНИЕ! Конец сезона.


Рекомендуемые сообщения

Все наверное заметили резкое увеличение тяжелых ДТП с мотоциклистами в последнее время. Попробую поделиться неким подобием анализа этой ситуации, хотя для тех кто катается далеко на первый сезон, Америки я не открою.

И так. Аварии случаются по разным причинам, но к концу сезона добавляется один существенный фактор. Дело в том, что ближе к концу сезона наступает момент когда пилот достигает своей максимальной "вкатаности", ключевое слово здесь "своей", так как он все равно не становится Валентином Росси. Понятно, что в начале сезона осторожничают все (ну почти все, имеющие мозг), новички - бояться, опытные - они... опытные, и как следствие - тяжёлых аварий меньше и они чаще случаются из-за отвыкших за зиму от мотоциклов коробочников. Но достигнув своего пика "вкатанности", многим начинают не давать покоя лавры Доктора и они начинают ездить агрессивнее и быстрее чем летает их ангел-хранитель. Банально притупляется чувство самосохранения. Особенно это касается одно- двух сезонников, так как пилотов со стажем, но с отсутствием мозга, становиться всё меньше вследствие естественного отбора. Итог всего этого см. в теме "Звонки, поступившие на оперативный телефон".

К чему я это всё... Я понимаю, что у каждого своя дорога к смерти, но заканчивать свою жизнь размазывая мозги по асфальту - моветон, это как то не слишком эстетично. Берегите себя, ёптыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 32
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

к нам и в новости попадает малая часть всех аварий

вчера разговаривала с товарищем- его мама работает на скорой. каждую смену, увы, аварии- серьезные переломы и смерти мотоциклистов...

аккуратнее, пожалуйста

город не место для спортивных рекордов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодец за такую тему! ребята, 1 и 2 сезонники! Мы все прошли через это. Мы знаем, что это такое. Появляется ощущение "я все умею и все могу" не верьте ему. Оно ложное! Если не уважать дорогу, она этого не простит. Уважайте свой мотоцикл, не надо загонять его "в пену", он в первую очередь ваш лучший друг.

Будьте аккуратны!

Каждый раз, как захочется вжечь по самый небалуй... обратите внимание на то, откуда может появиться опасность (выехать автомобиль с прилегающей территории, развернуться в неположенном месте, выйти пешеход на проезжую часть) и снизьте там скорость! Не забывайте про зеркала!

И... конечно... вас дома ждут родители, жены, дети, друзья... собачки с кошечками в конце-концов! Кто о них позаботиться, кроме вас?

Попадая в больницу или на тот свет, вы не только заставляете их сердца сжиматься от боли, но и подставляете...

Будьте бдительны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот ссу! При чем конкретно. Это не значит, что я езжу как параноик 60 км/ч. Но я прям реально ссу! Страх - прекрасное чувство, которое продлевает жизнь! Очень рад, что он есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...