Перейти к содержанию

ВНИМАНИЕ! Конец сезона.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 32
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

Это чё - я день сегодня с ужина начал?

По роликам - да - большинство просто не умеют рулить, зато умеют откручивать газ. Ну и просто неспособность посмотреть на себя со стороны и оценить собственную видимость.

Чорт, не перестаю радоваться тому что поставил себе линзованый ксенон - факапов на дороге стало гораздо меньше.

Ну и отличная рекомендация - если в стоячей пробке вы не видите что за машиной справа или слева от вас (джип, газель, фура, автобус) сбрасывайте газ, сейчас из-за неё вылетит птичка выпрыгнет пешеход а то и два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для новичков, да и для "старичков":

http://www.youtube.com/watch?v=br3ItelUEGo&feature=relmfu

А это на ужин:

http://www.youtube.com/watch?v=jZSdSED-X0A&feature=relmfu

Грусть-печаль, но такое периодически надо пересматривать. Берегите себя, братья и сестры.

Ну вот, теперь и я ссусь :)

На самом деле поддерживаю предыдущих-как только боялка(здоровая боялка) исчезнет, то всё,пора слезать. Хотя бы на время.

А то будет печалька. Проверено на себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того, что "хороший страх" или "здоровая осторожность" это во многом помагает избегать грустных событий.

Еще конечно же надо постоянно работать над саморазвитием. Учиться читать дорогу. Проходить дополнительные тренинги.

Проводить самоанализ своего вождения.

На тренингах по адванс райдингу мы говорим об оборонительном вождении, куда включается системное вождение.

Применение системы и планирования это еще один способ избежать оказаться вовлеченным в ситуации с повышенным риском

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для кого как - не знаю. Для меня всегда, когда еду на мото - самое первое правило - все хотят меня убить!

Как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никаким это подспорьем не является. в лучшем случае больше знакомых маршрутов будет, хотя это тоже плохо - знакомый маршрут убивает даже чаще.

я бы не сказал.передвигаясь по городу на роликах-постоянно ожидаешь непонятного маневра от пешехода или внезапно вылетающую технику с ближайшей подворотни или пытающейся туда повернуть не сбавляя скорости ниже 20 км/ч. а с учетом состояния тротуаров и плитки(спасибо Собянину)-часто приходится передвигаться по первому ряду. а на веле я всегда по проежке еду и зеркало у меня на веле не для красоты.поэтому это учит крутить головой на 360,хоть скорость и меньше,да опасности не сильно отличаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не сказал.передвигаясь по городу на роликах-постоянно ожидаешь непонятного маневра от пешехода или внезапно вылетающую технику с ближайшей подворотни или пытающейся туда повернуть не сбавляя скорости ниже 20 км/ч. а с учетом состояния тротуаров и плитки(спасибо Собянину)-часто приходится передвигаться по первому ряду. а на веле я всегда по проежке еду и зеркало у меня на веле не для красоты.поэтому это учит крутить головой на 360,хоть скорость и меньше,да опасности не сильно отличаются

Согласен кстати. Велосипед по езде в городе не сильно от полтоса отличается. Если хороший вел и выкатка, то и скорости сопоставимы. Когда я активно на веле катался, на работу приезжал быстрее ( от ул. Глагольева до ул. Селезневская) чем на общественном транспорте (тролейбус + метро).)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые 1-2 год вождения любого транспорта делают водителя шумахером и допускают мысль, что могу,умею и сделаю!Но хирург потом рассказывает по другому+)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... К дороге надо привыкать, бояться нельзя, надо уважать!

Была такая поговорка: "Боишься? Значит уважаешь"!

Боязнь и страх это разные вещи. Боязнь приходит от осознания опасности. Это и спасает жизнь.

Страх парализует волю и мышцы. Затормаживает реакцию.

Боюсь. Это помогает на расслабляться и не лихачить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мнекажется любой человек у кого инстинкт самосохранения есть должен бояться. Как бояться перестанешь - начнутся неприятности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...