Перейти к содержанию

Судмедэкспертиза - вопрос к тем, кто проходил через это.


Рекомендуемые сообщения

Друзья!
Кто проходил судмедэкспертизу после ДТП с пострадавшими? Как эта процедура выглядит? Что нужно/что не нужно говорить? Берут ли тест на алкоголь, учитывая, что ДТП произошло 2 недели назад, а к моменту экспертизы будет уже 3 недели? (вечером перед назначенной датой экспертизы вечеринка у друзей, понимаю, что не должны, но мало ли)

Сегодня забрал пачку документов из ГИБДД, в том числе мед.карту из травмпункта, скорой и рентген, в четверг еду в больничку к судмедэксперту.

Пострадавшим был я, отделался почти легко - не очень сильное сотрясение (без потери сознания, отошел через 3-4 дня), ушиб пальца на руке (без переломов, но болит уже 2 недели)

Буду рад любой конструктивной информации!

 

подробности ДТП: http://vk.com/wall-393444_174692

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему цель этой экспертизы выявить характер травм (легкие/средние/тяжелые) Если тяжелые, то будет заведено уголовное дело на виновника (если установлен) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с этими документами приходишь к судмедэксперту  он смотрит их .. смотрит тебя и выносить свое заключение о степени тяжести причиненных тебе повреждений 

в 90% это фактически формальность потому что у экспертов есть четкое разделение какие повреждения нанесли какой вред здоровью..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не нашли вообще вреда, хотя еле ходил целый месяц, т.к. травматолог не назначил УЗИ/КТ/МРТ, не было объективных доказательств вреда. Буду добиваться справедливости через повторную экспертизу и ответственности всех лиц.

 

Диагноз был: растяжение и ушиб правого голиностопного сустава. При этом жалобы на повреждение руки и продолжающиеся боли были проигнорированы.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушиб ГМ виден на МРТ очень долго. Сотряс ... смотря какой. 

Идешь сам на МРТ, делаешь за свои деньги (в пределах 10 тыр обычно), потом будешь требовать их с виновника. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...