Перейти к содержанию

Требуют выплаты упущенной выгоды. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! 
30 сентября попал в аварию на мотоцикле, по моей вине, не уступил дорогу. 
Водитель пострадавшего автомобиля осуществляет перевозки на данном автомобиле и является ИП. Сегодня была получена бумага, в которой он пишет, что 10 октября он не смог предоставить ТС на осмотр по причине того, что в ОБ ГИБДД потеряли комплект его документов по ДТП. Также пишет, что его суточный доход равен 3 000 рублей. Он хочет взыскать с меня 70000 рублей за простой и ремонт ТС. В противном случае грозится подать в суд и тогда, по его заверению, сумма будет значительно больше. Все документы у меня в порядке, в том числе и страховка. Посоветуйте что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 39
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Если честно,от себя помоему бред какой то....это дорожно транспортное а дела касающиеся других обстоятельств не на дороге остаются там же не на дороге!юристов на сайте должно быть не мало!завтра отпишусь спрося у своего!если конечно до меня тебе не ответят!фуры в дтп попадают а доход там исчисляеться суммами побольше- такого что б эту сумму кто то взыскал я еще не слышал..."В противном случае грозится подать в суд и тогда, по его заверению, сумма будет значительно больше"-типичное разводилово.


и потом если человек знает и уверен что суд его признает правым уже давно бы туда обратился!!!или ты думаешь что у нас все такие добродушные и скидку тебе решили сделать?водятел-полный необразованный дебил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, 

 

Если честно,от себя помоему бред какой то....это дорожно транспортное а дела касающиеся других обстоятельств не на дороге остаются там же не на дороге!юристов на сайте должно быть не мало!завтра отпишусь спрося у своего!если конечно до меня тебе не ответят!фуры в дтп попадают а доход там исчисляеться суммами побольше- такого что б эту сумму кто то взыскал я еще не слышал..."В противном случае грозится подать в суд и тогда, по его заверению, сумма будет значительно больше"-типичное разводилово.


и потом если человек знает и уверен что суд его признает правым уже давно бы туда обратился!!!или ты думаешь что у нас все такие добродушные и скидку тебе решили сделать?водятел-полный необразованный дебил!

Спасибо больше, буду ждать ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и потом вот эта фраза-" ремонт ТС"пусть этим занимаеться его и твоя страховые компании а не ты!водитель реально застрял где то в 90 годах,и никак не отдает себе отчета что уже прошлое столетие закончилось.


Спасибо большое, 

 

Спасибо больше, буду ждать ответа.

завтра отпишусь тебе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"пишет, что его суточный доход равен 3 000 рублей"

Если  будет борзеть, скажи, что сходишь в его налоговую с этой бумагой, где он

как ИП приписан, чисто уточнить, какой у него доход, с которого он налоги платит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно,от себя помоему бред какой то...

Увы, не бред. Статья 15 ГК РФ.

Другое дело, что недополученный доход заявителю прийдётся доказывать в суде документально. И про Налоговую инспекцию тут верно заметили. Если у истца был какой-либо договор конкретно на эту машину, то он тоже может иметь вес. Однако, к тому что кто-то там потерял какие-то документы, и ТС не было предоставлено на осмотр, к виновнику аварии отношения не имеет. Так же, с момента ДТП прошло только 15 дней, так что сейчас говорить о 70 тыров вообще нет никакого толку. Это он, можно предположить, сразу за месяц посчитал.

Кстати, что за машина? Сколько стоит аренда аналогичной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! 

30 сентября попал в аварию на мотоцикле, по моей вине, не уступил дорогу. 

Водитель пострадавшего автомобиля осуществляет перевозки на данном автомобиле и является ИП. Сегодня была получена бумага, в которой он пишет, что 10 октября он не смог предоставить ТС на осмотр по причине того, что в ОБ ГИБДД потеряли комплект его документов по ДТП. Также пишет, что его суточный доход равен 3 000 рублей. Он хочет взыскать с меня 70000 рублей за простой и ремонт ТС. В противном случае грозится подать в суд и тогда, по его заверению, сумма будет значительно больше. Все документы у меня в порядке, в том числе и страховка. Посоветуйте что делать?

см. http://motocitizen.info/forum/topic/6770-dtp-reshatel-konsultacii-po-dtpraschet-usherba/page-5#entry202566

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный развод, он мог заказать независимую в то место , где стоит тс, стоит это 1500, 00руб. А то что доки потеряли в ГИБДД тоже бред. Если потеряли , я бы вообще в таком случае сказала , что ДТП не было, и он все придумал. Во общем пусть идет в суд, правельно сказали тебе три сотни лет будет(;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...