Перейти к содержанию

Требуют выплаты упущенной выгоды. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

вообще слишком проблематично это все доказать даже в суде, сам работаю на крупном автопредприятии в москве, машины бьют каждый день пачками, виноватых полно и если бы все было так легко взыскать эти деньги, думаю примеров было бы полно, но юристы говорят что это ооочень хлопотно все это доказать! предприятие государственное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 39
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Предприятие заявлено как ИП ))))) Доказывать ПРО ФОКУС упущенную выгоду - действительно "вспотеет под мышками" )) Но здесь "опасность" в другом. Не могу, к сожалению, в рамках форума выбалтывать способы мошенничества с той и другой стороны - прошу отнестись с пониманием к моему нежеланию появления на данном форуме "Учебника автомошенничеств" )))) С автором вопроса - созвонились. Завтра жду. Так что всем можно пока выдохнуть ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за помощь и обсуждение! Я решил, естественно, не соглашаться с представленными условиями, пусть идет в суд...Вопрос теперь в другом=)) Нужно ли в ответ на это его письмо писать в ответ своё письмо? Где описать отказ от его предложений, или достаточно по телефону отказаться?

Пожалуйста!)второй вопрос узнаю завтра!отпишусь в лс!)

От умнички слышу!))))

Спасибо))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за помощь и обсуждение! Я решил, естественно, не соглашаться с представленными условиями, пусть идет в суд...Вопрос теперь в другом=)) Нужно ли в ответ на это его письмо писать в ответ своё письмо? Где описать отказ от его предложений, или достаточно по телефону отказаться?

С  IvanP встретились. Все оказалось непросто, и "выдыхать" пока рано. ИП - перевозка пассажиров. То есть упущенная выгода - объективная реальность. Коробочник пытается дешево мошенничать (надеюсь  IvanP даст здесь подробности). Стелет грамотно. Расписали шаги. Нашли в наезде "дырки" и "зацепки". Но времени сейчас на все у  IvanP в обрез. Удачи ему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С  IvanP встретились. Все оказалось непросто, и "выдыхать" пока рано. ИП - перевозка пассажиров. То есть упущенная выгода - объективная реальность. Коробочник пытается дешево мошенничать (надеюсь  IvanP даст здесь подробности). Стелет грамотно. Расписали шаги. Нашли в наезде "дырки" и "зацепки". Но времени сейчас на все у  IvanP в обрез. Удачи ему!

Спасибо огромное за консультацию Lvovitch. Очень много полезной информации и всё по делу. С меня подробности. В настоящий момент занимаюсь решением своей проблемы=)  Буду описывать подробности по мере происходящих событий. Ещё раз огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только если страховая выплачивает сумму меньше чем затрачено на ремонт... то пострадавшая сторона имеет полное право снять разницу с виноватой стороны!!!

Если сумма до 120К, то трясти только со страховой виновника
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С  IvanP встретились. Все оказалось непросто, и "выдыхать" пока рано. ИП - перевозка пассажиров. То есть упущенная выгода - объективная реальность. Коробочник пытается дешево мошенничать (надеюсь  IvanP даст здесь подробности). Стелет грамотно. Расписали шаги. Нашли в наезде "дырки" и "зацепки". Но времени сейчас на все у  IvanP в обрез. Удачи ему!

тогда уже интереснее становится...

мосгортранс например успешно взыскивает если встали трамваи из-за дтп на путях

примеров полно....

первый попавшийся

215790197.jpg

 

все доки можно посмотреть тут

http://photo.qip.ru/users/anastasia2312/200885142/215479701/#mainImageLink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось или тут ключевая фраза:

в ОБ ГИБДД потеряли комплект его документов по ДТП.

Абсолютно очевидно, что между утерей документов и Вашим участием в ДТП есть только косвенная связь. Не думаю, что суд будет на стороне коробочника. Зато он имеет полное право подать иск о возмещении упущенной выгоды на вышеупомянутое ОБ ГИБДД. Вот там как раз на лицо уже связь прямая: они потеряли - он пострадал. Ну и собственно пусть на них подаёт, это уже их проблемы.

Изменено пользователем Dismember
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал. Некоторые подробности. Написали письмо в ответ. В котором было написано приблизительно следующее:

1).Так как ДТП, в результате которого автомобилю был причинен вред произошло в период срока действия договора – в страховой период, следует, что наступление ответственности по возмещению вреда является страховым случаем. Таким образом, за выплатой возмещения подлежащих Вам убытков следует обратиться к страховой компании.

2). Выражено сожаление, что уже на начальном этапе при урегулировании сложившейся ситуации приходиться сталкиваться с неправомерностью действий и юридическим произволом сотрудников ОБ ДПС ГИБДД, которые в свою очередь повлекли к увеличению убытков, выразившихся в образовании упущенной выгоды.

Предложено возместить с них.

3). Предложена помощь в уменьшении последствии ДТП, в виде своевременных комментариев и оперативного предоставления необходимых документов.

 

Буду ждать что будет делать дальше... даже самому стало интересно, чем это закончится. Как будут подробности, обязательно отпишусь. Ещё раз спасибо всем за советы и поддержку. Особая благодарность Lvovitch!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...