Перейти к содержанию

Требуют выплаты упущенной выгоды. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Что значит "получена бумага"? Какая бумага?

Вытяни на встречу, притворись испуганным, скажи, что готов выплачивать, но постепенно, сейчас денег нет. 90%, что борзометр у него зашкалит, начнет на тебя давить - пиши на диктофон. Потом - заяву в ОВД по факту вымогательства (а это по сути и есть вымогательство и шантаж). И посмотрим, как и что гражданин запоет после этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 39
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Увы, не бред. Статья 15 ГК РФ.

Другое дело, что недополученный доход заявителю прийдётся доказывать в суде документально. И про Налоговую инспекцию тут верно заметили. Если у истца был какой-либо договор конкретно на эту машину, то он тоже может иметь вес. Однако, к тому что кто-то там потерял какие-то документы, и ТС не было предоставлено на осмотр, к виновнику аварии отношения не имеет. Так же, с момента ДТП прошло только 15 дней, так что сейчас говорить о 70 тыров вообще нет никакого толку. Это он, можно предположить, сразу за месяц посчитал.

Кстати, что за машина? Сколько стоит аренда аналогичной?

Машина Focus 2. А посчитал он за простой и за ремонт.  35 за простой и 35 за ремонт. 

Что значит "получена бумага"? Какая бумага?

Вытяни на встречу, притворись испуганным, скажи, что готов выплачивать, но постепенно, сейчас денег нет. 90%, что борзометр у него зашкалит, начнет на тебя давить - пиши на диктофон. Потом - заяву в ОВД по факту вымогательства (а это по сути и есть вымогательство и шантаж). И посмотрим, как и что гражданин запоет после этого.

Бумага, в которой он описывает претензии ко мне и сложившуюся ситуацию с оформлением ДТП, никаких документов подтверждающих его доход и затраты не приложено. Составлена бумага очень просто, больше похоже на угрозы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и пусть продолжает. Фиксируй все. Как сказал один мой знакомый, "сколько наговоришь, столько и отсидишь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина Focus 2. А посчитал он за простой и за ремонт.  35 за простой и 35 за ремонт. 

Бумага, в которой он описывает претензии ко мне и сложившуюся ситуацию с оформлением ДТП, никаких документов подтверждающих его доход и затраты не приложено. Составлена бумага очень просто, больше похоже на угрозы. 

Бумагу в студию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще то требование законно, но он обязан все подтвердить документально...

а то так и я могу на тебя подать... типа из за тебя потерял деньги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина Focus 2. А посчитал он за простой и за ремонт. 35 за простой и 35 за ремонт.

Бумага, в которой он описывает претензии ко мне и сложившуюся ситуацию с оформлением ДТП, никаких документов подтверждающих его доход и затраты не приложено. Составлена бумага очень просто, больше похоже на угрозы.

Если бумага пришла как заказное письмо с уведомлением, то это официальный документ - предложение о решении в досудебном порядке.

Если в нём содержатся требования по выплате за ремонт, то это однозначно через суд и имеет смысл уведомить страховую, так как при такой сумме, это её дела. Я ещё не встречал человека, которого устроили бы выплаты по ОСАГО, но "стрясти" со страховой дополнительные деньги можно только через суд. По идее такую же бумагу он должен был отправить в Вашу страховую.

Так что, Вам лично, стоит беспокоиться только за "вторые" 35к руб., но про доказательство этого ущерба уже было сказано выше.

Кстаи, аренда Ford Focus II в Москве стоит от 1500 до 2000 руб. Так что компенсация за сутки простоя врядли превысит эти суммы.

P.S. Что делать?

Лично я бы предложил связаться с потерпевшим. Выяснить, что за козыри у него на руках. По поводу оплаты ремонта однозначно предложить ему обращаться в суд, так как платить за страховую нет никакого резона. По поводу оплаты простоя, при желании, можно провести переговоры и решить вопрос в досудебном порядке. Здесь надо помнить, что, вообще говоря, с этой темы вообще можно "соскочить" (если совесть позволяет), так как пока непонятно, как потерпевший будет доказывать эту сумму.

P.P.S. А можно просто "забить". Цена вопроса для Вас максимум 35к руб.+ госпошлина или её половина, если соответчиком будет страховая.

Изменено пользователем ioo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ я так и не понял!почему вы тут обсуждаете ремонт!это слово вообще вычеркните из данного диалога-либо дело это сугубо страховых компаний!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ я так и не понял!почему вы тут обсуждаете ремонт!это слово вообще вычеркните из данного диалога-либо дело это сугубо страховых компаний!

только если страховая выплачивает сумму меньше чем затрачено на ремонт... то пострадавшая сторона имеет полное право снять разницу с виноватой стороны!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ради бога делаеться все через суд!учитивается доход виновника!а потом виновник эту сумму выплачивает минимальными долями!ну через год получт назад...может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...