Перейти к содержанию

Ищу строителей: замена напольного покрытия


Рекомендуемые сообщения

Друзья,

 

Ищу для себя проверенных строителей для замены пола.

 

Имеется:

 

Комната примерно 25 квадратов, половина покрыта старым (70-х 80-х годов) паркетом, половина - плиткой. 

Под паркетом какая-то мастика намазана на голый цемент, возможно, придется делать стяжку.

 

Что нужно:

Снять старый паркет, плитку

Выровнять пол

постелить ламинат

 

Ищу проверенную бригаду строителей, как всегда, чтобы очень качественно и не очень дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инете много фирм по замене напольного покрытия. В принципе можно обращаться в любую.
Основные критерии при поиске в яндексе это
- наличие фото своих работ (причем от начала и до конца, а не только конечных результатов)
- краткое описание рабочего инструментария.

Далее. Мой тебе совет, если есть возможность - то лучше сохрани паркет. Если он у тебя не в таком состоянии:
parket_novost.jpg

 

То проще будет заказать шливовку и лакировку паркета наново. Я себе такое сделал - выглядит как новый.

Если пара тройка досточек отклеилась и вынимается, то это тоже не проблема - подклеют по цене 150-200р. за досточку.

Объем в размере 18м2 мне обошелся где то в 17 тыщ рублей (лакировка в два слоя и пропитка антигрибковым раствором). Паркет как новый. А главное - это паркет!

Поверь - ламинат это полная чухня по сравнению с паркетным полом. Так что береги свой паркет до конца!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее. Мой тебе совет, если есть возможность - то лучше сохрани паркет. Если он у тебя не в таком состоянии:

Если это действительно пакрет, а не клееные бутерброды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

 

К сожалению, паркет уже прошел 3 цикла циклевки и лакировки за мою жизнь, многие дощечки потрескались, вид совсем непригладный.

Так же после того, как снес стену между комнатой, корридором и кухней (сделал гостинную большую) получилось, что на полу швы от стен, плюс смешение напольных покрытий (плитка в кухне и прихожей, один паркет где была комната, другой там, где был корридор.

 

В общем-то против ламината (Хорошего) или паркетной доски я ничего не имею, родителям в их квартире стелил ламинат на кухню и паркетную доску в комнатах, уже 8 лет полет нормальный.

 

В спальне и детской я, конечно, паркет сохраню (отциклюем еще разок, полачим), а вот в гостинной вариант только замена.

 

К томуже, вскрылась еще "проблема" - в квартире жил кот, в корридоре был шкаф. шкаф снес и оказалось, что кот усиленно ссал под шкафом - там паркет аж "поднялся" - вонища - жуткая, я снял дощечки - а там какая-то дрянь резиновая (типа мастики) - пропиталась насквозь...

 

Вот такие пироги!

 

Кстати, спасибо тем, кто скинул контакты, будем начинать потихоньку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это действительно пакрет, а не клееные бутерброды.

То, что он описал - это классический паркет 60-70х годов. Так или не так, но это дерево, а не переработка бумажная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...