Перейти к содержанию

Посоветуйте хорошую мотошколу!


Рекомендуемые сообщения

www.motoshkola.ru 

 

Тебе к Пете, однозначно (площадка у Москвы-Сити, она же пл.Пестовская)

И всё бы хорошо, да только я в другом конце Москвы обитаю... Понятно, что ради хорошей школы можно и поездить, но... Что-то не очень готова))) Но, может кому другому этот адресок пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 103
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Если Автозаводская - то PRT Moto http://www.prtmoto.ru/

Не только на кат А, но и ездить научат.

Вот спасибо, добрый человек!))) Как-то я в инете её не увидела. 

Значит, что мы имеем на сегодняшний молмент. На категорию группа будет набираться только в марте. Сейчас можно только поучиться. Что, в принципе и нужно. Так что, Революция свершилась. Ура, товарищи!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Яблочкова (м.Тимирязевская), однозначно.

 

Множество мотознакомых там отучилось и с благодарностью вспоминают. Пару лет назад племянник там отучился и отлично ездит.

Инструкторов лично знаю много лет. Учат не просто сдавать на права, а именно ездить и мыслить.

 

Если территориально устраивает - телефоны и почту инструктора напишу в личку.

 

Моё мнение - надо именно хорошего инструктора искать, который умеет учить, а не только по тому, какая школа ближе к дому.

 

Учиться вождению на другом конце города -  всего пара месяцев.

Ездить - всю жизнь и по всему миру.

 

Да я понимаю про территориальность. Это называется надежда на вдруг)) А вдруг хорошая школа, да рядом с домом?)) Ну, а почему бы нет? А так, конечно, буду отталкиваться от инструктора. Потому и тема эта была поднята.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирать мотошколу по территориальному признаку - заведомый провал. Потому что хороших школ и инструкторов можно пересчитать по пальцам одной руки. Но все 148 мотошкол считают себя самыми лучшими, а остальных - дураками.

 

 

Ну, почему провал? Может же так оказаться, что хорошая школа окажется именно там, где удобно?))

 

Выбрать по отзывам других - тоже невозможно. Ибо чтобы понять, кто реально хороший, а кто плохой, нужно одновременно проучиться ВО ВСЕХ. А таких богатых и прилежных учеников не бывает. (Это как со шлемом: чтобы понять, что он сидит на тебе идеально, нужно померить абсолютно ВСЕ модели шлемов).

 

Боюсь даже представить себе, как замуж по такой логике выходить))) Пока всех на себя примеришь...

 

Так что, с выбором тебе либо повезёт, либо не повезёт. Но узнаешь ты об этом не скоро. Главное, закончи полный курс там, куда придёшь. Но после этого не будь уверена, что ты ко всему готова. Читай книжки.

Я посоветую себя. Олег. 8-916-123-5098.

Аргументирую просто: ты нигде не найдёшь моей рекламы. А ученики у меня есть. Угадай, откуда?

Уверенность может придти только с опытом. Да и то... Никогда нельзя расслабляться.  Сама понимаю. Книжки читаю.

У вас своя школа или вы непосредственно практику предлагаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мотообразе можно получить права зимой , а учиться лучше: 

http://www.starriders.ru/

http://www.amk-fso.ru/

:+)

Максим, чем лучше? Инструкторы? Мотообраз посмотрела, вроде очень неплохо...

Вторая ссылка немного напрягла)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PRT учился у них, инструктора хороши, организация занятий на высоте, правда песочек есть на площадке но это мелочи))

Пока склоняюсь к PRT и Мото образу... Песочек, это хорошо... Мы не ищем лёгких путей)))

Практику конечно надо брать под присмотром инструктора. К сожалению не все мотошколы учат правильным навыкам - поэтому пиши в личку я дам набор упражнений для практики. Главные моменты медленного маневрирования и основы вождения в городе.

Николай, спасибо. К сожалению, пока своего мота у меня нет, к весне думаю взять, поэтому, в любом случае, придётся откатывать в школе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотошкола Пилот (стадион Торпедо, м. Автозаводская). Подготовят к сдачи экзамена. В ГАИ пригонят свой моц.

Ещё один голос в пользу Пилота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с самого начала вопрос был о мотошколе, которая готовит к управлению мотоциклом для езды по общественным дорогам.

Поэтому такие базовые аспекты езды по общественным дорогам как:

- обзор ПЕРЕД началом движения

- обзор ПЕРЕД перестроением

- обзор ПЕРЕД изменением направления движения

- дистанция следования

- дистанция остановки

и пр.пр.пр.

это должно быть с первого занятия в мотошколе.

Полностью согласна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, почему провал? Может же так оказаться, что хорошая школа окажется именно там, где удобно?))

Ну вообще, да. По теории вероятности - может. В логике вам не откажешь. :) Только, посмотрите,чтобы не было в инете явно негативных отзывов.

А вот наличие положительных - ничего не гарантирует ...

 

 

Боюсь даже представить себе, как замуж по такой логике выходить))) Пока всех на себя примеришь...

Не бойтесь. Для замужества эта "логика" избыточна. Муж не нужен самый-самый лучший, а достаточно минимально небесящего. И можно прожить всю жизнь.

А от правильно подобранного шлема и мотошколы напрямую зависит ваше выживание. (и сама возможность брака и воспитания своего потомства)

Кстати, если вы уже освоили автомобиль, то ни в коем случае не проводите параллели процесса обучения на авто и мото! На мото критически необходимый минимум навыков - на порядок больше. Именно поэтому самостоятельно научиться безопасно(!) ездить на мотоцикле - невозможно.

 

Уверенность может придти только с опытом. Да и то...

Ок, добавлю. Не будьте уверены, что вы, научившись водить мотоцикл, сможете контролировать и себя.

 

У вас своя школа или вы непосредственно практику предлагаете?

Практику. Если сомневаетесь, можете придти на пробное занятие: в любом случае потом будет, с чем сравнивать, и будет намного больше информации для выбора.

Когда остановитесь на каком-то варианте, я скорее всего смогу дать совет, как получить наибольшую эффективность именно там.

Изменено пользователем motoroller
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, да. По теории вероятности - может. В логике вам не откажешь. :) Только, посмотрите,чтобы не было в инете явно негативных отзывов.

А вот наличие положительных - ничего не гарантирует ...

 

 

:oga: Логика - наше всё! Как раз сейчас нахожусь на просторах интернета и провожу сравнительный анализ между школами :smile42:

 

Не бойтесь. Для замужества эта "логика" избыточна.

Ну вот... Уже и помечтать нельзя)))

 

А от правильно подобранного шлема и мотошколы напрямую зависит ваше выживание. (и сама возможность брака и воспитания своего потомства)

Кстати, если вы уже освоили автомобиль, то ни в коем случае не проводите параллели процесса обучения на авто и мото! На мото критически необходимый минимум навыков - на порядок больше. Именно поэтому самостоятельно научиться безопасно(!) ездить на мотоцикле - невозможно.

 

Ок, добавлю. Не будьте уверены, что вы, научившись водить мотоцикл, сможете контролировать и себя.

 

 

 

Практику. Если сомневаетесь, можете придти на пробное занятие: в любом случае потом будет, с чем сравнивать, и будет намного больше информации для выбора.

Когда остановитесь на каком-то варианте, я скорее всего смогу дать совет, как получить наибольшую эффективность именно там.

 

 

Категория В есть и, конечно же, я ни в коем случае не провожу аналогию между авто и мото.  Потому и встал вопрос про школу.

 

Чего ж не придти? Приду (с) И от совета не откажусь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...