Перейти к содержанию

Посоветуйте хорошую мотошколу!


Рекомендуемые сообщения

Возможны ведь несколько вариантов, один из которых за годы вождения на авто вы забыли, какие основы давались вам в автошколе, и вы с опытом стали приобретать плохие привычки (неверные выводы из своих ошибок).

Возможно! Спорить не буду. Но Вы все время говорите, про ПДД! Я честно скажу я не помню, сколько по правилам надо держать дистанцию между машинами. Я держу ту, дистанцию, на которой смогу либо сманеврировать, либо оттормозиться в зависимости от скорости.

Про моту Вы очень грамотно объяснили - 1 секнда 9 метров, и работа мозга 1 секунда. Т.е. простым языком - 20 метров минимум.

Фразу забыл - честно. Я плохой ученик. Но как то ехал почитал про себя несколько секунд, засек сколько я проехал - расстояние и сразу стало все понятно! СПАСИБО!

заодно сразу цену такого занятия приведи. :)

 

http://www.moto-instruktor.su/contacts - цена там написана.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 103
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Но есть и обратная сторона, у тех, кто имеет опыт часто с опытом приходят вредные привычки, которые искоренить очень сложно. Одна из - после автомобиля водители стараются в основном использовать задний тормоз или используют его с большим усилием, чем необходимо.

 

Если есть желание, вы можете провести запись с регистратора своего вождения и придти ко мне на консультацию, проанализировать ваши действия.

 

 

Про задний полностью согласен! Это надо искоренять на духу. Сам тоже на скутере только задним тормозил!

 

Про регистратор: я им не пользуюсь, да и это не обязательно я сам знаю, что все что я делаю это не правильно!

 

Вообщем убедили! Давайте адрес сайта, пожалуйста, или телефон, куда звонить, куда ехать! Мне уже интересно, как же у Вас там преподают!

Я с первого раза хорошо всё понял. Ок, попробую ещё раз. Давайте примем курс обучения от нуля до состояния, в котором вы можете выезжать в город, - за 100%. Обучение на категорию А - это примерно 20-30%(условно!) этого курса.

Вы предлагаете такую формулу:

"Пройти 20% на мотоцикле школы, получить права, потом 10% покататься в городе самому, потом придти, и оставшиеся 70% катать в школе на своём мотоцикле."

Я правильно вас понял?

Если да, то эта формула контрпродуктивна (ДЛЯ ВАС!), по многим причинам.

Мне кажется, в этой ветке уже несколько раз упомянули, что правильные навыки не зависят от мотоцикла. То есть, если у вас "не так именно с этим мотоциклом"(мол, с каким-то другим у вас проблем нет) - это значит, что вы вообще не умеете ездить. Начинаем учиться сначала. Что не понятно?

 

Пожалуйста, помогите мне сформулировать эту мысль про несостоятельность(по всем критериям) вашей идеи так, чтобы это было помягче? Учитывайте, что мы не сценарий прохождения компьютерной игры обсуждаем, а способ выживания.

Извините, что - используя свой 15 летний опыт, а также опыт тех сотен людей, чьи аварии я анализировал - пытался помешать вашему рвению побыстрее оказаться на больничной койке.

По первому абзацу: ДА согласен с Вами! ДА говорил, что пофиг какой мотоцикл. НО как мне понять, что я в школе познал все 100%?

 

ПО второму: Не хотел Вас обидеть и никак не намекал на Вашу некомпетентность. Просто попросил по мягче)

Ну да не доходит с первого раза))) Бывает)

 

Но в итоге я с Вами полностью согласен! Что есть хорошо! Ибо вы инструкторы в ещё один ум вдолбили что есть ПРАВИЛЬНО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно! Спорить не буду. Но Вы все время говорите, про ПДД! Я честно скажу я не помню, сколько по правилам надо держать дистанцию между машинами. Я держу ту, дистанцию, на которой смогу либо сманеврировать, либо оттормозиться в зависимости от скорости.

Про моту Вы очень грамотно объяснили - 1 секнда 9 метров, и работа мозга 1 секунда. Т.е. простым языком - 20 метров минимум.

Фразу забыл - честно. Я плохой ученик. Но как то ехал почитал про себя несколько секунд, засек сколько я проехал - расстояние и сразу стало все понятно! СПАСИБО!

http://www.moto-instruktor.su/contacts - цена там написана.)

 

:-) фраза - онли фул брейкс ту сэкондс рул

 

Жаль, что вы не помните ПДД, необходимо их повторять. Полезная книжка, т.к. правила, которые там написаны нам приходится применять каждый день, т.к. на дорогах мы с вами каждый день.

 

И так - рекомендованная дистанция, при нормальных условиях - 2сек.

Если же влажное покрытие - дистанцию рекомендовано увеличить вдвое, т.е. 4сек.

 

Удачи в выборе мотошколы, и успешной подготовки.

Помните, что кат. А - это только самый минимум, который необходим для управления мотоциклом. Далее все только начинается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZyCem, вы писали:

Про регистратор: я им не пользуюсь, да и это не обязательно я сам знаю, что все что я делаю это не правильно!

 

 

Если вы ВСЕ делаете не правильно, то вы бы уже лежали скорее всего в больнице в лучшем случае с переломами и сотрясением.

Так что, что-то вы все же делаете правильно.

Другое дело, что можно сделать лучше.

Я могу помочь вам в оценке вашего вождения...

 

Сейчас я учусь на Адванс Вождение на автомобиле, надеюсь мне удасться сдать свой экзамен в ближайшее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZyCem, вы писали:

 

Я могу помочь вам в оценке вашего вождения...

Я так понимаю, что мне нужно заснять на видеорегистратор свою обычную езду? и отправить Вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что мне нужно заснять на видеорегистратор свою обычную езду? и отправить Вам?

т.к. это не отностится к теме ветки - прошу перейти в личные сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДРУЗЬЯ, СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! СО ШКОЛОЙ ОПРЕДЕЛИЛАСЬ. БУДУ УЧИТЬСЯ НА ЯБЛОЧКОВА. ГРУППА СТАРТУЕТ 7 НОЯБРЯ.

О результатах отпишу обязательно)))

 

P.S. Рада буду получить совет по поводу первого мота)))

 

Вчера ездила в мотосалон, чтобы посмотреть-попробовать. Выкладываю сюда свои мысли на этот счёт. Первоначально рассматривала мотоциклы исходя из отзывов, характеристик для новичка, ну, и то, что нравится, конечно))) Поэтому, поездка в салон была для того, чтобы понять удобно-неудобно.

Хотела бы Honda Steed 600 взять (первый сезон)

На Honda Steed ноги стоят, но хотелось бы коленями мот, также, чувствовать. По весу вроде ничего...

На Yamaha Drag Star, ситуация лучше. Ноги, также стоят полностью,  бак шире, поэтому, чувствую себя увереннее (мот чувствую не только с помощью нижних 90-а и рук) Руль бы, и на первом и втором, немного приблизила к себе (не потому, что руки короткие, а потому, что так удобнее, кажется  :) )  Но, по ощущениям, показался потяжелее)

Ну и третий рассмотренный мот - Honda Bros 400 ( смотрела, насколько удобнее будет с другой посадкой) Руль бы тоже немного придвинула к себе, а то лежу на нём, а это, ограничивает реакцию, как мне кажется.

 

Результат: На чопе мне удобнее по посадке. Вопрос, как в одном и другом случае (Bros)  будет ли уставать спина, если долго ездить. Вопрос скорее риторический, т.к. сама понимаю- чтобы это узнать, надо поездить. Опять же, масса на медленной скорости в пробках :scratch: Справлюсь ли? Пока немного озадачивает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с выбором мотошколы, удачи в учебе.

 

мотоцикл - на первый сезон более чем 250куб.см. я не рекомендовал бы. Хотя зависит от того, будет ли у тебя возможность в мотошколе попробовать более тяжелый / мощный мотоцикл чем 125сс.

Если да, то можно брать большой мотоцикл, и ВСЕГДА контролировать свои желания в особенности в открыть ручку газа, когда мотоцикл заведен и передача включена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с выбором мотошколы, удачи в учебе.

 

мотоцикл - на первый сезон более чем 250куб.см. я не рекомендовал бы. Хотя зависит от того, будет ли у тебя возможность в мотошколе попробовать более тяжелый / мощный мотоцикл чем 125сс.

Если да, то можно брать большой мотоцикл, и ВСЕГДА контролировать свои желания в особенности в открыть ручку газа, когда мотоцикл заведен и передача включена.

Спасибо! Буду стараться)))

 

С первым сезоном понимаю, что особо "рваться в бой" не стоит...  Поэтому, пока буду думать что и как... Опять же, попробовать будет нужно в деле тех, из которых выбирать буду. На ходу, в процессе.

О контроле помню. Надеюсь, проблем не будет.

 

Ну и рада буду получить советы по моделям мотов. Сразу оговорюсь, что отдаю предпочтение Хонде. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
 

И так - рекомендованная дистанция, при нормальных условиях 2сек.

Если же влажное покрытие - дистанцию рекомендовано увеличить вдвое, т.е. 4сек.

 

То есть, если я еду со скоростью 60 км\ч и мой байк на этой скорости проезжает 20 метров, то дистанция, которую я должен держать перед впереди идущей машиной должна быть не менее 20 метров, так?

 

А если я несусь со скоростью 130 км\ч и мой байк на этой скорости проезжает 50 метров за 2 секунды, то соответственно дистанция должна быть не менее 50-и метров. Усё верно?

 
 

Но есть и обратная сторона, у тех, кто имеет опыт часто с опытом приходят вредные привычки, которые искоренить очень сложно. Одна из - после автомобиля водители стараются в основном использовать задний тормоз или используют его с большим усилием, чем необходимо.

 
 
Правильно ли я понял, что:
излишнее давление на задний тормоз приводит к разгрузке заднего колеса и как следствие, потере этим самым колесом сцепления с дорогой, в результате чего заднее колесо может быть заблокировано.
Изменено пользователем Кошерный Доктор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...