Перейти к содержанию

13.10.13 16:30; Мот и пешеход; ул.Большая Академическая д79; 89105515661 ; Помощь в оформлении


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 56
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Саш, до Нового года назначат экспертизу, ответ на один вопрос: Имел ли я теоретическую возможность избежать столкновения? Если да, то возбудят уг. дело, если нет-свободен. Положение осложняется тем, что я ехал с небольшой скоростью (не 60 км/ч, а 30-40), т.е. возможно ответ эксперта и будет положительным, к сожалению. Вот так. Ждем-с...

 

Девочке на след неделе операция, я все уже оплатил.

 

Вообще, отошел от шока, мыслю трезво уже. Буду бороться и за нее, и, надеюсь, вместе с ней против несправедливости. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если ты и имел теоретическую (именно теоретическую, т.к. теория порой весьма далека от практики по ряду причин) возможность избежать столкновения, это не делает тебя виноватым в ДТП. Виновата по-прежнему тётка, возомнившая себя маклаудом и решившая, что на дороге, кроме неё, никого нет. Как я и говорил - скорее всего просто обяжут возместить вред, что ты уже с лихвой сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслан Новомосковск, далеко не факт. У меня муж сбивал пешехода,  несовершеннолетняя, 14 лет. Тоже ехал 60, были свидели, что ничего не нарушал, двигался с установленной скоростью. Его дело вообще год тянули. Сначала 1 следователь с маманей на пару из нас 200 тыс. выбить хотели, но как поняли, что ничего не получится, мамани и след простыл, следователь сменился по данному делу. Проводили вроде как 3 или 4 экспертизы мота,  признали, что не имел тех. возможности затормозить, т.к. вышла она ПРЯМО перед ним. (мотоцикл сгорел).

Следователь пугал уголовкой, что там ТТП и тд. Попросила знакомых, чтобы посмотрели с чем она поступила. Ответ был - перелом голени. Хотя вроде присутствовал перелом ключицы и таза. Муж как добропорядочный человек приехал к ней, узнать состояние, фруктов и лекарств привез и тд. А мама, поняв, что он нормальный человек, начала деньги вымогать. Хотя вина пешехода очевидная была. Так что не факт далеко, что ты будешь виноватым.

В общем, у нас получилось так, что следователь сказал в  итоге, что оттормозится муж не имел технической возможности следуя из результатов экспертизы, девочка переходила 8 (или 6 чтоли) полос на ШОССЕ, на регулируемом переходе, выбежала под колеса на красный. Она виновата, хочешь в суд подавай. В суд не подавали, девочку больше не видели. Вот так у нас все и кончилось.


PS. Вред здоровью не возмещали, т.к. суда не было. Муж после ДТП 2 месяца с палкой ходил, цепью от мота вырвало кусок мяса из ноги.

Изменено пользователем Мяу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю что стоит напомнить, но не забывай чеки сохранять на всю эту благотворительность..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адвокат мне не нужен, сами с усами)

Вчера сделали операцию, вроде все норм, завтра сам в Москву, все узнаю, ее проведаю.

 

 

Для Мяу: все правильно, дело будет зависеть от результатов экспертизы, а сам следак тут как пятая нога.

 

Р.С. Кстати говоря, эту тему пострадавшая сама нашла в Сети, читает периодически)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты молодец, что девочке помогаешь. Но видишь, вы оба нормальные люди. Ей жаль, что испортила твой мот и тебя подставила, тебе жаль, что попротил ее здоровье. Ведете себя как люди. В нашем же случае было просто конкретное вымогательство $. Мужа так разозлило, что еще деньги за мот отсудить хотел. Но  когда дело закрыли, через неделю или две в армию ушел, а когда вернулся ... в общем не захотел он этим заниматся, подумал, что ее уже Бог наказал.

Обидно просто, что он на 2 работах год пахал как робот, чтобы мот этот купить, и на тебе...

Еще и виноватым изо всех сил сделать пытались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, Саш. Завтра будет пытаться встать под присмотром врача. Был в москве, оплатил бандаж на таз и костыли, 4 рубля.

на недельке как-нибудь еще съезжу, а так вроде она на поправку пошла, отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...