Перейти к содержанию

Куплю котенка-Британец или Шотландец.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 140
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

136d7b118bb7.jpg

Что тебе снится, крейсер «Аврора», В дни, когда в дрейфе твои патрули?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вислоухий это уже скоттиш фолд, а не британец. Мне надо, чтобы ухи торчком стояли)))

 

а британцев вислоухих что ли не бывает?

 

при чем тут скотиш, если это бритиш? :)

Изменено пользователем bedman77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а британцев вислоухих что ли не бывает?

 

при чем тут скотиш, если это бритиш? :)

 британец:

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8B+%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%8B

скоттиш фолд:

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8B+%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B8%D1%88+%D1%84%D0%BE%D0%BB%D0%B4

Мне вислоухие не нравятся, потому что прижатые уши у кошки - знак агрессии. (мои предрасудки детектед)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 британец:

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8B+%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%8B

скоттиш фолд:

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8B+%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B8%D1%88+%D1%84%D0%BE%D0%BB%D0%B4

Мне вислоухие не нравятся, потому что прижатые уши у кошки - знак агрессии. (мои предрасудки детектед)

 

ты не в теме по ходу)

коты вислоухие британцы

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8B%20%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%83%D1%85%D0%B8%D0%B5%20%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%8B&family=yes&uinfo=sw-1349-sh-634-fw-1107-fh-448-pd-1

короче насколько я в курсе, есть 

 

Британские

1) обычные 

2) вислоухие

 

Шотландцы

1) обычные

2) вислоухие

 

поэтому не путай народ, твой коммент на счет скотишфолда был ошибкой =)

Мне вислоухие не нравятся, потому что прижатые уши у кошки - знак агрессии. (мои предрасудки детектед)

 

ага, особенно вот от этого агрессией так и прет :D

11568-Puss-In-Boots-Shrek-497126_jpeg_98

Изменено пользователем bedman77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вислоухими бывают только шотландцы - порода называется Шотландская вислоухая(Scottish Fold). вислоухих британцев не существует в природе. 
такое мнение появилось из-за того что фолдов вязали на британцев, т.к. они ближе по фенотипу к шотландским кошкам (фолдовость это мутация и жизнеспособные котята рождаются только от вязок фолдов на страйтовых особей). 

поэтому до 2004(по WCF по крайней мере) прямоухих котят от вязки британца и скотиша записывали как британцев, а вислоухих как шотландскую вислоухую. сейчас же по системе WCF порода британская короткошерстная является закрытой, таким образом вязки разрешены только внутри породы. 

с 2007 года в WCF признали прямоухую вариацию шотладнцев официально(до этого страйты не имели возможности выставляться и использовались лишь для вязок с фолдами). так что теперь порода шотландских кошек это отдельная порода состоящая из 2х половинок: фолд и страйт(по WCF покрайней мере). 

вязки с британцами не идут на пользу ни той ни другой породе. британцы они имеют тяжелый костяк, сами тяжелые, шерсть у них на ощупь как плюш, хвост толстый короткий. скотиша же - легкие, изящные, шерсть шелковистая, хвост длиннее чем у британцев. 

однако страйты признаны не во всех системах....(с.).

 

Современные шотландские вислоухие кошки (скоттиш фолды) ведут свою линию с 1961 года от одной кошки в Шотландии, у которой самопроизвольно «упали» уши. Такая мутация известна и среди других животных, например, у собак и кроликов. Фермер – хозяин первой вислоухой кошки – решил закрепить эту мутацию, начав целенаправленную селекционную работу. Эту вислоухую производительницу скрещивали с обычными котами и в помете получали вислоухих и прямоухих котят. 

В результате долгого отбора шотландские кошки приобрели современный вид. Внешне от британцев они отличаются величиной и положением ушей, формой туловища, длиной лап и хвоста. Кроме того, среди шотландских кошек существует два типа: короткошерстные (SFS) и длинношерстные (SFL, так называемые хайленд фолды). Оба этих типа закреплены и прописаны в стандарте шотландской породы. 

Размеры шотландских фолдов, длина корпуса, хвоста и конечностей варьируются в стандартах различных фелинологических организаций. В одном все стандарты сходятся: уши должны быть плотно прижаты к голове, и кончики их направлены вниз и вперед, т.е. уши вписываются в контур головы.(с.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...