Перейти к содержанию

Нужен ли новый раздел (проект) для анализа причин ДТП и обмена опытом


  

105 проголосовавших

  1. 1. Как вы отнесётесь к идее создания на форуме нового раздела (проекта) для анализа конкретных ДТП с точки зрения их причин, факторов риска и правильности (ошибочности) действий мотоциклистов?

    • Поддерживаю, я новичок, поэтому крайне нуждаюсь в такого рода рекомендациях.
      45
    • Поддерживаю, я опытный мотоциклист, так что мне есть чем поделиться в плане полезного опыта.
      32
    • Отношусь нейтрально, пока не готов активно участвовать в подобных обсуждениях или вообще не интересуюсь данной темой, но и не имею ничего против, если это интересует других.
      11
    • Отношусь негативно, сам лично обхожусь и без этих рекомендаций, однако такие обсуждения могут оскорбить чувства пострадавших или родственников погибших, так что кому нужны такого рода рекомендации – пусть вырабатывает их самостоятельно.
      17


Рекомендуемые сообщения

Сергей Вжик, сначала надо понять что такое междурядье с юр. точки зрения... а это описать невозможно (либо правый ряд, либо левый)

так же как и "агрессивный стиль езды"!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 296
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

, сначала надо понять что такое междурядье с юр. точки зрения...

вот и мне интересно :))

 

открываеш ПДД например пункт

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

 

а там написано вот так:

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам, а в междурядье езда запрещена строго на строго. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

 

или вот этот пункт

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

 

а там лять написано

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал а  в междурядье даже нос нельзя высовывать, обеспечивающий безопасность движения.

 

:dunno::whistle:

 

касательно самой темы, думаю разбор ДТП нужен, но в рамках данного проекта он будет протекать в том виде, в котором уже существует ..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно ссылку на текст закона где написано что движение в междурядье запрещено ?

Я ж говорю, вот появился новый "эксперт" - Потеряшка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю, вот появился новый "эксперт" - Потеряшка

 

тиха тиха я не эксперт....  Просто как всегда неумеем читать меж строчек((((   еще скажите что мото полоса есть )))  

 

А в правилах написано (непомню пункт и искать лень) что в одной полосе могут двигаться 2 транспорта если не создают друг другу помеху и растояние позволяет быть безопасным......

 

Но опять же в стоячей пробке все ходя намного быстрее чем нада  (сам грешен)  только вот одного не пойму где вы находите открытые двери почему вас подрезают почему в вас въезжают ????  за кучу лет, а не сезонов всего 7 аварий и одна из них на авто, причем 5 из них хоть по пдд был прав, но всеравно скорость выше потока и несоблюдение дистанции (((

 

Просто все так и будут биться и обвинять все вокруг пока не начнут видеть проблемму в себе (((  или что невозможно предугадать дурную машину в потоке ?? или не хватает терпения в узких местах на трассах, потерпеть и потом обогнать нет нада именно или под фуру или в лоб (((  печально но факт....  А сколько на краснный прилетает. и на нтрамвайках раскладываются.... да случаев валом,  опять же закрытые повороты и т.д., а почему нельзя сбросить скорость ???  учитывая что щас гостей валом на машинах и поворочавают как хотят и куда хотят (((  да неспорю тот факт что стоишь на перекрестке и куришь, а тут нежданчик прилетает. но у нас такие нежданчики прилетают и в остановку и люди гибнут, а на дороге в потоке что бы не прилетал нежданчик сзади ну пропусти его пусть лучше другому прилетит..

 

Причем это относится не только к мото (((  и как не печально в большинстве своем к авто....  нет культуры вождения все щитают что им все обязаны на дороге а вот и нет.....     Где то я читал вроде даже тут на форуме про систему обучения вождению в германии где вопросы в билетах поставлне не что делать в ситуации, а как ее не создать, предупредить... 

 

как то так может где то не совсем доходчиво написал но смысл думаю будет понятен....  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А в правилах написано (непомню пункт и искать лень) что в одной полосе могут двигаться 2 транспорта если не создают друг другу помеху и растояние позволяет быть безопасным......

спасибо за содержательный и информационно наполненный ответ ))))

 

отныне и в будущем стану говорить инспекторам ГИБДД:

 

А вот Потеряшка сказал что: А в правилах написано что в одной полосе могут двигаться 2 транспорта если не создают друг другу помеху и растояние позволяет быть безопасным..а где написано не вспомнил....

 

спасибо тебе брат, рассмешил )))))))))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тиха тиха я не эксперт....  Просто как всегда неумеем читать меж строчек((((   еще скажите что мото полоса есть )))  

 

А в правилах написано (непомню пункт и искать лень) что в одной полосе могут двигаться 2 транспорта если не создают друг другу помеху и растояние позволяет быть безопасным......

Жжошь!

 

Чтение ПДД между строк - это не пять, это десять :)

 

В одной полосе могут двигаться хоть стопицот ТС при наличии безопасного бокового интервала; про дистанцию лучше вообще не начинать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню в какой теме здесь есть письмо из ГИБЫДЫДЫ о том, что официально не запрещено ездить в одном ряду нескольким транспортным средствам (сейчас это называется опережение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сейчас модно стало предлагать новые разделы форума???

а давайте откроем раздел для любителей быстрой езды!!!

Негодное название, плохое.

 

Разделов должно быть несколько:

 

Любители быстрой езды в междурядье на заднем колесе.

Профессионалы езды по встречке.

Любители быстрой езды по встречке.

Просто любители езды.

 

:D :D

 

Патеметреда - лично я за данный раздел, где будет анализ конкретных, обсуждаемых тут, на мотогражданах, ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...