Перейти к содержанию

волонтерская помощь по ремонту


Рекомендуемые сообщения

Привет мотограждане! Не нашел ( или плохо искал) на форуме волонтерской помощи по ремонту. На мой взгляд нужная тема, новые знакомые, встречи, обмен опытом и тд. и тп. Ну так вот к делу)) В этом сезоне (благо в конце) у меня была первая и довольно серьезная авария. Опыт 12 лет. Виноват водитель автомобиля. Со мной все ок, небольшая гематома в паху)) Байк (er6f) сейчас в сервисе до весны, но не суть. Купил себе поиграться Honda msx 125, после более менее щадящей обкатки в 400 км., начал пытаться учиться стоппи, вилли, бернаут)) В итоге очередного мотоизносилования кажется сгорело сцепление. Мот работает, при включении передач продолжает работать как на нейтральной. Может кто нибудь сталкивался с таким и у кого есть время мог бы приехать посмотреть, подсказать, какие запчасти купить, пивом или газировкой обеспечу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yellow_wind, не очень идея...

Приедет к тебе кто нить не знакомый, может и поможет с ремонтом. А на следующее утро можешь свой мотик не найти в гараже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет мотограждане! Не нашел ( или плохо искал) на форуме волонтерской помощи по ремонту. На мой взгляд нужная тема, новые знакомые, встречи, обмен опытом и тд. и тп. Ну так вот к делу)) В этом сезоне (благо в конце) у меня была первая и довольно серьезная авария. Опыт 12 лет. Виноват водитель автомобиля. Со мной все ок, небольшая гематома в паху)) Байк (er6f) сейчас в сервисе до весны, но не суть. Купил себе поиграться Honda msx 125, после более менее щадящей обкатки в 400 км., начал пытаться учиться стоппи, вилли, бернаут)) В итоге очередного мотоизносилования кажется сгорело сцепление. Мот работает, при включении передач продолжает работать как на нейтральной. Может кто нибудь сталкивался с таким и у кого есть время мог бы приехать посмотреть, подсказать, какие запчасти купить, пивом или газировкой обеспечу!

только не сцепление, при выключенном сцепление он не заводится, стартер в холостую крутится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет мотограждане! Не нашел ( или плохо искал) на форуме волонтерской помощи по ремонту. На мой взгляд нужная тема, новые знакомые, встречи, обмен опытом и тд. и тп. Ну так вот к делу)) В этом сезоне (благо в конце) у меня была первая и довольно серьезная авария. Опыт 12 лет. Виноват водитель автомобиля. Со мной все ок, небольшая гематома в паху)) Байк (er6f) сейчас в сервисе до весны, но не суть. Купил себе поиграться Honda msx 125, после более менее щадящей обкатки в 400 км., начал пытаться учиться стоппи, вилли, бернаут)) В итоге очередного мотоизносилования кажется сгорело сцепление. Мот работает, при включении передач продолжает работать как на нейтральной. Может кто нибудь сталкивался с таким и у кого есть время мог бы приехать посмотреть, подсказать, какие запчасти купить, пивом или газировкой обеспечу!

Ну я кабомотор изучил уже вдоль и поперёк, хондовская 125ка не очень от него отличается.

Насчёт диска сцепления - сжечь его на моте не так просто, т.к. оно работает на вкл-выкл, в отличие от авто, где постоянно трётся при езде по пробкам.

Могут быть шестерни...

У тебя кик есть?

При отсутствии сцепления он прокручиваться должен.

И что с гарантией вообще? Запчасти-то на него не так просто найти, как на кетай.

Если тебе нужен диагноз - мог бы подъехать к ткбе как-нибудь вечерком, посмотрим, что к чему, да так поболтаем.

Что касается ремонта - понадобится колоть двиг, я на чужом это делать не буду, и крайне не советую мастеров-гаражников, были нехорошие преценденты.

Лучше всё-таки официальный сервис... или хотя бы фирменный какой-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На любую передачу не реагирует или только на первую? Если заглушенный мот слегка катить на нейтрали и на ходу включить передаче, появляется ли сопротивление качению?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут быть шестерни...

У тебя кик есть?

При отсутствии сцепления он прокручиваться должен.

 

 не факт. может сектору конец пришел.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не понял))

расскажи еще раз чего происходит при разных режимах

1. заводится со стартера и вкл. все передачи но не едет или стартер вообще в холостую гоняет всегда?

2. если стартер не заводит -заводится с толкача и?

3. все заводится и нормально влючается, но едет как то елееле?

4. звуки какие то появились?

и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гарантия то есть у него?

Гарантия есть, но сказали она распростроняется только на двигатель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...