Перейти к содержанию

что нужно проверять при покупке мотоцикла б/у


Рекомендуемые сообщения

всем привет! собираюсь приобрести мот б/у. к сожалению, люди, которые бы могли помочь, сейчас заняты, поэтому обращаюсь к Вам: помогите советом, как проверить мот на неисправности, на что , в первую очередь, обратить внимание, какие "подляны" могут сделать недобросовестные продавцы.  большое спасибо всем, кто даст дельный совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 27
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

на эту тему есть много талмудов. для начала определись с бюджетом. чем ниже бюджет, тем меньше морочься ибо будет ушатанная техника. в зависимости от бюджета выбери конкретную модель. ищи в сети её "болезни" и их смотри в первую очередь.

а так вообще смотреть нада всё, на пальцах и в сообщении не описать. ищи, есть статьи с самыми ходовыми болячками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сядь сверху и поёрзай, потом заведи и послушай

Что я-баба,чтобы ерзать?:) и что я должен услышать:) все равно,спасибо,хоть рассмешил!

на эту тему есть много талмудов. для начала определись с бюджетом. чем ниже бюджет, тем меньше морочься ибо будет ушатанная техника. в зависимости от бюджета выбери конкретную модель. ищи в сети её "болезни" и их смотри в первую очередь.

а так вообще смотреть нада всё, на пальцах и в сообщении не описать. ищи, есть статьи с самыми ходовыми болячками

Спасибо,посмотрю в нете "болячки".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой офф, очень раздражает когда приезжают смотреть мопед и кивая головой говорят что все устраивает и надо пару дней денег собрать, а потом ни слуху ни духу, можно же смс прислать что типа не беру и все такое...а то ждешь ждешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что я-баба,чтобы ерзать? :) и что я должен услышать :) все равно,спасибо,хоть рассмешил!

Спасибо,посмотрю в нете "болячки".

Если ты задаёшь такие вопросы, то таки не лишним будет подождать, пока освободится знающий человек. Иначе ты возьмёшь хлам.

Болячки - они не только "общие" и очевидные, они ещё есть свои у каждой модели мотоциклов. Не лишним будет их выяснить и на осмотр брать с собой людей, имеющих знания и опыт по конкретной модели.

Подляны бывают самые разнообразные, начиная от безобидных типа отсутствия масла в вилке (чтобы не протекла при осмотре) и заканчивая опилками в картере (чтобы не грохотал) и деревянными поршнями. Я лично могу с десяток назвать только тех, с которыми пришлось столкнуться при осмотрах и ремонтах.

Изменено пользователем evil_laugh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За пять минут на форуме отдиагностировать мот не научишься. Обратись в любой мотосервис. Там диагностика с выездом стоит от 1500-2000(по Москве и ближ. замкадью).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотреть надо начиная с доков - с бубликом у мене конфуз случился - я его как 2008 года купил,а потом под сидухой нашел страховку американскую в хитром пенальчике на магните в укромном месте - а там год рождения мота - 2001й! Потом и на табличке на руле год обнаружил- во лошара!)))

Покупал в салоне в Митино кстати. В салоне шлангами прикинулись конечно,но денег вернули маленько за косяк.

Кстати - Интрудер - там поршень то не деревянный хоть?

Да и приговор по запчастям я уж устал ждать - нервы понимаешь на пределе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...