Перейти к содержанию

Выбор тепловой газовой пушки


Рекомендуемые сообщения

Всех с наступившей зимой! В связи с резким похолоданием возникла острая необходимость согреть гараж, чтобы можно было там спокойно ремонтные работы проводить. Вопрос к опытным товарищам, какую пушку выбрать для кирпичного двух этажного гаража. Гараж никак не утеплен, перекрытия дерево, крыша доски + рубероид, площадь 6х4, высота каждого этажа 2.5 метра. Сомневаюсь между двумя моделями:

 

16a0b436fc3ecfbf131f6c8122044e55.gif

 

Трынь

 

 

 

54221.jpg

 

Трынь

 

 

Первая нравится тем, что не требует подключения к электричеству и можно при желании на зимние выезды с собой брать, если кто-то дико замерзнет. Но вот не уверен что хватит её для обогрева в зиму, в плохо утепленном помещении. Есть у кого опыт использования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 26
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Второй мощнее ! Тоже задумываюсь над таким обогревателем. Расход 0.8л\ч.  А по твоей ссылке есть "отзывы и вопросы".

 

Виктор (24.10.2012) Комментарий:
Здравствуйте.У меня вопрос-Для гаража в 20 м2 подойдёт?Какого объёма баллон нужен?

Ответ специалиста:
Здравствуйте, Виктор! Подойдет, но также все будет зависеть от того, какая теплоизоляция у Вас в гараже.


Мощность вентилятора этой пушки всего 60Вт. В авто можно подключить через преобразователь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первой "пушкой" ты не согреешь даже деревенский сортир. Я пробовал отапливаться подобной, как в гараже, так и в доме. Толку ноль, максимум, что я видел - это +5 градусов. Если ты хочешь, чтобы в гараже было действительно тепло, то нужна пропановая пушка мощностью не ниже 40-50 кВт. Сейчас аппараты подобного класса стоят реально копейки (пример 43,5 кВт за 8,5 т.р.), поэтому экономить смысла не вижу вообще. Гараж без утепления отапливать чем-либо меньшей мощности - бессмысленная трата денег с отсутствием результата.

Я в итоге плюнул на всё это, обшил гараж деревом и провёл стационарное отопление с автономным теплогенератором. Теперь в -30 на улице нагнать +30 в гараже проблем не составляет вообще :)

Изменено пользователем evil_laugh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользую вариант 2. доволен

 

MORO(111), подскажи какой мощности у тебя пушка и площадь отапливаемого помещения ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант №2 + редуктор, дабы была возможность регулировать мощу.

У меня пятнадцатикиловаттный "Ремингтон" уже лет пять, и не утепленный гараж 3х9х2.5 грел нормально. В этом году утеплил, вот в субботу при +5 на улице у нас было +24, и это при том, что пушка пыхтела процентов на 5 мощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первой "пушкой" ты не согреешь даже деревенский сортир. Я пробовал отапливаться подобной, как в гараже, так и в доме. Толку ноль, максимум, что я видел - это +5 градусов. Если ты хочешь, чтобы в гараже было действительно тепло, то нужна пропановая пушка мощностью не ниже 40-50 кВт. Сейчас аппараты подобного класса стоят реально копейки (пример 43,5 кВт за 8,5 т.р.), поэтому экономить смысла не вижу вообще. Гараж без утепления отапливать чем-либо меньшей мощности - бессмысленная трата денег с отсутствием результата.

Я в итоге плюнул на всё это, обшил гараж деревом и провёл стационарное отопление с автономным теплогенератором. Теперь в -30 на улице нагнать +30 в гараже проблем не составляет вообще :)

 

Не твоё творчество ?) В общем не хочется сильно заморачиваться и делать нечто автономное и неподвижное, я бы с радостью сделал бы постоянно теплый гараж, но каждый день бегать с канистрами не готов, да и дорого это. Минусы второй пушки, она ж кислород дико выжигает, дверь зимой открывать не хочется) а не открывать вредно получается, такая вот дилемма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий, а ты обитаешь где? Может тебе имеет смысл на отработке печь замастрячить?

Топливо халява, кислород не жжот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стоит газовая тепловая SIAL Kid 30M (тепловая мощность - 30Квт)
брал года 4 назад через Авито за 4500р вместе с 50л газовым баллоном

Вещь очень хорошая, полный прогрев гаража 6.30х3.40 за 20 минут на половине мощности

Меньшего размера брать не советую, если только у тебя не идеальная теплоизоляция в гараже. Иначе ты будешь тупо улицу греть. Ну и газ нужен нормальный
А в этом году решил попробовать немного сэкономить - основной прогрев будет производиться пушкой, а потом поддержание небольшой горелкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий, а ты обитаешь где? Может тебе имеет смысл на отработке печь замастрячить?

Топливо халява, кислород не жжот...

 

Обитаю в подмосковном Одинцово, никаких экстремальных температур. Гараж не я строил, нету трубы вентиляции, делать её сейчас нет желания. Да и с отработкой возиться честно говоря тоже, это не так часто нужно, так что газ подойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...