Перейти к содержанию

Выбор тепловой газовой пушки


Рекомендуемые сообщения

вторая и помощнее.

единственный минус нужен большой балон, тк маленькие имеют тенденцию обмерзать, в результате чего давление падает, пламя начинает греть экран, экран прогорает.

первой хорош дачу отапливать, от нее меньше запаха и газа жрет меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 26
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Это пушки прямого нагрева - в закрытом помещении очень аккуратно использовать! Ибо угарный газ. Влюбом случае после продолжительного времени в помещении согретом таким способом головная боль гарантирована практически.

Есть пушки непрямого нагрева,но они как бэ денег стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не твоё творчество ?)

Не-не-не, Дэвид Блейн, не! У меня всё проще и примитивней. Я тоже когда-то думал о всяких ОВ, запорожских печках, печках на отработке, булерьянах и прочих технических извращениях, но потом пришёл к выводу, что это всё онанизм и пустая трата денег без гарантии результата. Мне нужен был отопитель с возможностью полностью автономной непрерывной работы, чтобы в гараже постоянно поддерживалась одна и та же температура даже тогда, когда меня там нет. Всё началось с тотального утепления гаража (двойной потолок, обшивка вагонкой, теплоизоляция - слой пергамина + слой стекловаты).

a9fc.jpg

После обшивки в итоге пришёл к выводу, что нет ничего проще и технологичней обычного электрического котла. Мощность 7,5 кВт.

mavd.jpg

И 4 радиатора (2 по 10 секций и 2 по 4 или 5), развешанных по периметру, делают в гараже ташкент максимум за час.

z8u5.jpg

Минус один - ДИКО дорого. В крещенские морозы выходит по 3-4 тысячи рублей в месяц только за отопление (в гараже постоянно +10). И это у меня ещё электричество дешёвое в сельской местности. Думаю о протяжке трубы отопления из дома - там газовый котёл. Гараж в 30 метрах от дома, тянуть придётся под землёй, да ещё с греющей оплёткой... гемора много, зато дёшево :)

 

В общем не хочется сильно заморачиваться и делать нечто автономное и неподвижное, я бы с радостью сделал бы постоянно теплый гараж, но каждый день бегать с канистрами не готов, да и дорого это. Минусы второй пушки, она ж кислород дико выжигает, дверь зимой открывать не хочется) а не открывать вредно получается, такая вот дилемма.

Тут либо дёшево, либо тепло, надо это понимать :) У тебя в гараже нет утепления и щелей наверняка дофига, о притоке кислорода можешь не беспокоиться :) Изменено пользователем evil_laugh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не-не, Дэвид Блейн, не! У меня всё проще и примитивней.

Гарно! Не считал сколько ушло денег на утепление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарно! Не считал сколько ушло денег на утепление?

Спасибо! :) Деньги не считал, т.к. обшивал "отходами" и остатками от обшивки дома. Докупить пришлось совсем немного. Но могу дать примерный расчёт по нынешним ценам.

Если принять примерные габариты гаража ДxШxВ = 7 м x 4 м x 2.8 м, то общий объём дерева (пол+стены+потолок) при обшивке обрезной доской толщиной 25 мм и шириной 150 мм получается равным 2.747 куба. С запасом можно взять 3 куба. Средняя цена на обрезной неструганый пиломатериал - ~ 6000 р/куб, получаем 18 000 р. на дерево. Для утепления я использовал материал ISOVER (улучшенная стекловата), общая площадь (без учёта пола - его не утеплял) получается 81.9 кв. м. Средний ценник на изовер - 70 руб/кв. м., итого ~ 5800 р. на изовер. Пергамин дешёвый - 110 рублей за рулон 18 квадратов, нужно порядка 5 рулонов -> 550 рублей за пергамин. Итого 18000 + 5800 + 550 = 24 350 р. на материал. Добавить ко всему этому крепёж, брусья-лаги для пола и стен и работу (я делал сам, сколько возьмут за работу чурки - понятия не имею), получишь где-то в районе 40-45 тыс. за всё.

Теоретически затраты можно снизить использованием менее дорогого утеплителя (только ни в коем случае не полиэтиленового - был негативный опыт, дерево гниёт из-за отсутствия вентиляции, я так вошёл после зимы в мастерскую и провалился нахрен), например, обычной стекловаты.

Материалы для отопления у меня вылились ещё где-то в 20-25 тыс.р., при желании можно делать дешевле - последовательное соединение радиаторов, более дешёвый насос (у меня Grundfos), менее мощный котёл.

Как-то так, в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

печи на дровах длительного горения, вот эта вещь охапку дров на сутки хватало.. отапливала 3 этажный дом! Но ценник не очень радует, за то потом будет печка радовать ))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну головная боль бывает по-первости. Потом привыкаешь и норм

угарный газ очень коварная штука.При отравлении человек просто засыпает - а просыпается уже в следующей жизни.

Вспомни ежегодное вынимание тушек влюбленных из гаражей,куда они заехали потрахаться и чтоб не мерзнуть делали это в заведённой машине. Использовать эту пушку в гараже - опасно!

Был случай на Ладоге - ребята на Уазе засели в речушке какойто- и ждали помощи. Но так как прохладно и комары,сидели в заведенной машине с поднятыми окнами. Когда подошла помощь они уже спали.Вечным сном...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дядьк, не путай угарный газ от выхлопной системы и крохотную концентрацию продуктов сгорания газа.

газовые тепловые пушки тем и хороши, что у них КПД доходит до 95% (ну в зависимости от качества заправленного газа).
Она кислород выжигает, факт. Я поэтому обычно прогреваю гараж и время от времени её отрубаю. А есть модели с термостатом, которые сами по мере необходимости включаются\выключаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угарный газ очень коварная штука.При отравлении человек просто засыпает - а просыпается уже в следующей жизни.

Вспомни ежегодное вынимание тушек влюбленных из гаражей,куда они заехали потрахаться и чтоб не мерзнуть делали это в заведённой машине. Использовать эту пушку в гараже - опасно!

Был случай на Ладоге - ребята на Уазе засели в речушке какойто- и ждали помощи. Но так как прохладно и комары,сидели в заведенной машине с поднятыми окнами. Когда подошла помощь они уже спали.Вечным сном...

Содержание CO и CH в продуктах беспламенного (полного) сгорания пропана много меньше, чем при сгорании бензина. А у метана и того меньше. Метановые автомобили по этой же причине от прохождения экологического контроля освобождены.

Байки про угоревших в болоте джиперов - тема известная, вся причина именно в том, что угарный газ на уровне воды собирается, т.к. тяжелее воздуха. Если сидеть по пол кабины в воде и при этом двигатель держать включенным - CO как раз на уровне пола кабины и будет.

А про ощущения от угарного газа - да, забавные. Головной боли нет, просто спокойно работаешь в гараже и тут вдруг понимаешь, что ты еле-еле можешь поднять руку или ногу... один раз так попал, хорошо до двери успел добраться, иначе бы не вышел уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...