Перейти к содержанию

вопросец по документам


Рекомендуемые сообщения

и сейчас потребовали треугольную печать и схему.

 ПЕчать:

Приказ МВД РФ от 01.04.2011 N 154 "Об утверждении формы справки о дорожно-транспортном происшествии" утверждена новая форма справки о ДТП.

В марте 2012 г. во все территориальные подразделения Госавтоинспекции были направлены методические рекомендации по оформлению указанной справки и образцы ее правильного заполнения.

На справке обязательно должен быть угловой штамп отделения ГИБДД. Справка должна быть подписана госавтоинспектором.

При этом методические рекомендации запрещают заверение справки оттиском печати органов внутренних дел.

 

Схема:

 

Правила ОСАГО

п.44. Потерпевший на момент подачи заявления о страховой выплате прилагает к заявлению:

а) справку о дорожно-транспортном происшествии, выданную органом милиции, отвечающим за безопасность дорожного движения, по форме, утверждаемой Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации, если оформление документов о дорожно-транспортном происшествии осуществлялось при участии уполномоченных сотрудников милиции;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.02.2008 N 131)

б) извещение о дорожно-транспортном происшествии.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.02.2008 N 131)

Копии протокола об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении должны представляться потерпевшим только в тех случаях, когда составление таких документов предусмотрено законодательством Российской Федерации. Потерпевший получает указанные документы в органах милиции и представляет их страховщику.

Кроме того, потерпевший в зависимости от вида причиненного вреда представляет страховщику документы, предусмотренные пунктами 51, 53 - 56 и (или) 61 настоящих Правил.

(п. 44 в ред. Постановления Правительства РФ от 28.08.2006 N 525)

В среду вечером на волгоградке ДТП, звонит жена,.

А теперь вопрос от меня. Откуда у тебя, холостяка с целибатом, жена?Оо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 28
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

А теперь вопрос от меня. Откуда у тебя, холостяка с целибатом, жена?Оо

Макс, мы не живем вместе довольно давно, но это девушка, к которой я, в случае чего, прилечу откуда угодно и куда угодно...

как-то так.

 

P.S.: за ссылки спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аааа, ну так бы и сказал - бывшая)))

 

По СК - у них лишь бы время потянуть и денег не платить. У всех

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да эт понятно, там, причем, повреждения не серьезные, я бы пятак забрал бы и уехал, но там дпс вызвали до момента, пока мне позвонили, ну, и пока я до места добрался, он приехал, оформляться уже стали. Так, только дал указания, что писать в объяснении, ну, и повезло, что инспектор нормальный мужик, да еще и не сильно против двухколесных (а то он сперва начал наезжать, кто такой, что такое, ну, пришлось, объяснить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если у него справка была без треугольной печати, то нифига он не нормальный, а подставоньку сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если у него справка была без треугольной печати, то нифига он не нормальный, а подставоньку сделал.

вот об этом я уже тоже задумался, когда вчера вечером мне о сием написали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня летом такая ж фигня была. Тоже морочился на счет печати. В итоге оказалось что должен быть угловой штамп, прямоугольный, с данными о гибдд. Проверь, скорее всего он есть.

Схема не нужна. Там сам нарисуешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

печати нет никакой.

Спасибо, Виталь, скатаюсь к господам хорошим, пущай пропечатают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати - ежели че, слушок ходит про то, что "Скрытые повреждения" пенты снова пишут. (С) Саша Берк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...