Перейти к содержанию

Какой купить дешевый эндуро? До 60 тыр.


Рекомендуемые сообщения

Что то голову уже всю сломал. Вот хочу на зиму купить эндуро, чтоб в межсезонье ну может и зимой (толком еще не знаю) поездить по лесным тропинкам в стиле пенсионерских покатушек(наверное). Денег много тратить не хочется, посему древних японцев брать не хочу. Походил по салонам - внешне нравится китаец irbis ttr250 в новом кузове(старый отпадает, так как они без птс идут, а мне хочется с птс). Рама и сварка конечно выглядят немного жутковато, но цена за новый 60. Есть еще baltmotors 200 - бу можно взять за 60 или новый за 75. Его вживую не видел но по фоткам нравится. Может кто имел опыт эксплуатации? Только по существу. Может еще что посоветуете? Прыгать на трамплинах не собираюсь, пока просто хочу попробовать, чтоб понять нужно оно или нет. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 33
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Китай я отправил-бы в задницу. Если по пенсионерски - 250ки XR, TTR, DR. Мне лично больше из этой линейки XR нравится.

Есть еще более бодрый двухтактный CRM от хонды, но не уверен что он нужен.

Есть кетаез, на котором я пробовал кататься, и о котором хорошие отзывы - AVM (они сейчас вроде во что-то переименовались), но это ближе к спортивным агрегатам. Т.е. более нервный, более мощный.

 

Irbis TTR 250:

 

167927616.jpg

Не боишься при падении на правый бок приземлиться на что-нибудь твердое тормозным цилиндром ? На описанных мной выше мотоциклах эти вещи защищены при падении.

 

photo9.jpg

 

Конструктору придумавшему выход вала переключения КПП и самой лапки - надо голову оторвать.

 

big-motocikl-irbis-ttr-250-sklad-24.jpg

 

Как думаешь - насколько легко пробить крышку, торчащую из рамы при падении ?

Изменено пользователем MadFox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Япошки стоят в районе 100. А то и больше. Я честно не готов столько потратить для пробы.. Да и был у меня 10летний японский фазер - вот ктобы что не говорил, но я мучался конечно с ним - то обороты плавают, то карбы чистишь, то клапана вытянуло-надо регулировать.... Это конечно не критично, да и в удовольствие в некоторой степени.... НО это мне просто повезло что не прилось менять ничего серьезного - запчасти как самолет стоят. Не думаю что на эндуры сильно дешевле... А на китайцев копейки. Карб на ирбис 2р стоит, а на мой фазер 4 карба полтос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и был у меня 10летний японский фазер - вот ктобы что не говорил, но я мучался конечно с ним - то обороты плавают, то карбы чистишь, то клапана вытянуло-надо регулировать....

Веришь - у меня мотоциклу в этом году 15шка исполнилась - ничего описанного тобой не делал. По началу, в первый год владения исправил несколько родовых болячек и все. Бегает не геморроит. Хотя да, фазер это не африка....

Когда ездил на XRе - не помню что-бы там что-то ломалось, без моей помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообщем то китай тоже защищать не собираюсь... Недостатки конечно то есть. Было бы много денег - я бы себе гуся бмв купил бы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фазер может изначально был ушатанный... Я не знаю... Я вообщем то не стою перед выбором китай или япония. Я согласен на китай при таких детских болезнях... Другой вопрос - мне интересно мнение людей кто ими владеет. Моты сравнительно новые, инфы мало...

Больше всего интересует надежность рамы и мотора. Выдержут ли пенсионерские катания по лесу(без прыжков и тяжелых бродов болот)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...