Перейти к содержанию

Ко "Дню Мотобезопасности 2014"!


Рекомендуемые сообщения

как-то так 

 

помоги весне победить зиму! Пожалуйста, жри снег! Отошли всем своим друзьям, ведь только объединившись, мы сожрем его быстрее!!!

P.S. : Желтый снег не жри...

(честно стырил из какой-то группы вконтакте)

или так 

 

хотел найти картинку "Жри снег спасай зиму", не нашел, извиняйте)

это мы знаем из детства уже)) не прокатит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 101
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

В продолжении начатой темы, хочу привести два примера на Ваш суд.

Примеры из моей жизни.

Случай первый, перекресток, зеленый свет мне. стартую. Откуда не возьмись на дороге появляется пешеход, сигналил и рычал, пешеход с середины дороги не сдвинулся, тормозил естественно, но затормозить уже не успевал, ушел от удара с пешиком в право, в припаркованные машины. Пешик не пострадал, машины припаркованные тоже, все целы и здоровы.

Пример схемы:

mgperekres_3812454_10162249.jpg

Ссылка:http://pixs.ru/showimage/mgperekres_3812454_10162249.jpg

 

Поворачиваю на мигающую стрелку в право, неожиданно для меня появляется пешик, который переходит спокойно дорогу по зебре и даже не думает останавливаться, так низко я ни когда в своей жизни не закладывал мот, объехал, остановился, побеседовал, все отлично, все живы и здоровы.

Пример схемы:

http://pixs.ru/showimage/mgperekres_8104511_10162302.jpg

 

PS Схемы нарисовал как помню.

Поэтому вопрос про пешеходов мне кажется все таки может стоит обсудить? Например в плане ответственности за свою жизнь.

Я еще не вспомнил как я переходил зебру на зеленого человечка, а потом доказывал водителю что он ехал на красный :) Он еще не хороший человек тормозить не хотел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romeo, видя припаркованные машины - надо напрячься, они закрывают тебе обзор и ... что собственно и произошло. Так что ты просто прошлепал опасный участок дороги и ничего не сделал что-бы обезопасить себя от неожиданностей.

 

Вторая схема - если пешеход шел оттуда, откуда ты нарисовал - ты его должен был видеть еще за 200 метров до перекрестка. Вопрос: куда ты смотрел ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romeo, видя припаркованные машины - надо напрячься, они закрывают тебе обзор и ... что собственно и произошло. Так что ты просто прошлепал опасный участок дороги и ничего не сделал что-бы обезопасить себя от неожиданностей.

Вторая схема - если пешеход шел оттуда, откуда ты нарисовал - ты его должен был видеть еще за 200 метров до перекрестка. Вопрос: куда ты смотрел ?

МадФокс, странно что ты практически цитируешь мои сообщения.

А как же твой совет укладывать мотоцикл контррулением? (сарказм)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МадФокс, странно что ты практически цитируешь мои сообщения.

Очень плохо, что ты это только сейчас заметил. Долго доходило.

И да, если было-бы не "практически", а на языке доминирующего положения и ИПСА с "у нас на курсе" - сомневаюсь что человек что-то понял-бы.

 

 

А как же твой совет укладывать мотоцикл контррулением? (сарказм)

Розжиг ?

Если-бы вопос звучал - "я прошлепал, как теперь уходить от пешехода ?" было-бы про то как укладывать, а не рекомендации "а не надо было прошлепывать".

Изменено пользователем MadFox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень плохо, что ты это только сейчас заметил. Долго доходило.

И да, если было-бы не "практически", а на языке доминирующего положения и ИПСА с "у нас на курсе" - сомневаюсь что человек что-то понял-бы.

 

 

Розжиг ?

Если-бы вопос звучал - "я прошлепал, как теперь уходить от пешехода ?" было-бы про то как укладывать, а не рекомендации "а не надо было прошлепывать".

А у Коли дельные советы бесплатными не бывают! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Коли дельные советы бесплатными не бывают! =)

Это вброс... И грязный наезд.

Курсы, которые я читаю, веду на коммерческой основе. Как собственно и ты ведешь свою мотошколу не за бесплатно.

МадФокс, если бы человек сказал - прошляпил пешехода, что делать, как бросать мотоцикл?, то я бы ему советовал что сделать, чтобы пешехода не прошляпить в следующий раз. И говорил бы ему про внимательность, обзор и планирование, про расположение в полосе, выбор скорости и передачи, чтобы проехать опасный участок дороги и продолжить дальнейшее движение, сохраняя безопасностьдля него и окружающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень похоже на войну нескольких школ... как же там говорится... а...

не пора ли закрыть эту тему? а то мне уже звонят, спрашивают не провокация ли это? ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень похоже на войну нескольких школ... как же там говорится... а...

не пора ли закрыть эту тему? а то мне уже звонят, спрашивают не провокация ли это? ©

:D:P Ладно те, пусть трындят, мож еще чё кроме поедания жёлтого снега придумают... :D

 

Romeo, спасибо, хоть один поддержал...

 

А вообще я действительно открыл тему, потому что у нас в первую очередь люди - бараны. Выходя из дома ты в первую очередь становишься пешеходом... я, например, понимаю где я могу переходить по зебре и мне должны уступить и пользуюсь этим, но аккуратно, а когда стоишь на красном для пешеходов, сколько же баранов чешет чуть ли не глядя...

На ул. Пятницкая пешеходные переходы чуть ли не каждые 150 метров, а знаете сколько баранов переходит, даже не перебегает дорогу между зебрами... ещё и возмущаться на тебя могут, что ты едешь и не уступаешь... или на зебре стоит мыкается, дергается... твою мать... хотя ему уже и рукой машешь, мол "давай уже проваливай..."... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предыдущих мероприятиях: день мото безопасностибыл слоган - на дорогах все равны.

И вот это на мой взгляд правильный слоган, относящийся ко всем участникам дорожного движентя.

Весли просветительскую работу или обращение к пешеходам это хорошая и правильная идея.

Теперь как ее реализовать в рамках дня мото безопасности.

Как донести до пешеходов мысль, что они могут быть источником опасности.

А так де как донести мысль до водителей о необходимости предусмотрительного поведения к наиболее уязвимым участникам движения, какими являются пешеходы, велосипедисты, мотоциклисты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...