Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Все от едросни пукиноидной ещё суперприз получат. Сейчас столько законов навводили и напринимали под прикрытием евромайданов и прочей хрени в новостях, что волосы дыбом встанут!

 Кстати да, все эти отпускания Ходорковских и прочих "ярких" новостей в жизни РФ нацелены отвести взгляд от...

.. В прошлом например году от закона от 24 декабря 12 по повышению аренды в Москве до 7 раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 31
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

 

 Мнимые домыслы. Звук идет назад, так что водители сзади его отчетливо слышат. А те кто впереди нет :)

Ничуть. Звук идёт лишь назад от вашего мотоцикла только в том случае, если вы на этом моте превышаете скорость звука. Во всех остальных случаях - звук прекрасно слышно со всех сторон, и в впереди вас в том числе. Учите матчасть (в смысле физику). И проезжая между рядов в пробке я прекрасно вижу, как за 20-30 метров впереди меня коробки начинают активно расползаться от траектории моего движения. Это, как говорится в фильме, есть факт.

 

Это одна сторона медали. 

 

А вот и вторая: тихой летней ночью, когда вы спите с открытой форточкой, проехавшая 2-3 раза мимо вашего окна 50-кубовая перделка, причём исключительно со стоковым глушаком,  за 5 минут своим "комариным пением" может довести вас до белого каления. Это тоже есть факт. уж поверьте, я знаю что говорю. Так что - тоже в расход их??

 

А группа подвыпивших подростков на лавочке у подъезда, бренчащая под раздолбаную гитару некую непонятную фантазию, в которой с трудом угадывается "Всё идёт по плану"? Казнить их что ли?

 

А блатная морда ма мерседесе, стоящая у подъезда с работающей на полную магнитолой и сабвуфером на весь багажник? Сразу пулю в лоб? 

 

К чему я это всё? Да к тому, что у каждого свой порог раздражительности и свой порог терпимости. И если какому-то особо нервному депутату (читай - Михаилу Брячаку) однажды пукнул прямотоком в окно казённого мерседеса какой-то неосторожный байкер -- то это ещё не повод "рубить всех и вся". И не должно быть поводом, в государстве, которое якобы строится по принципам толерантности. А то странная у нас толерантность какая-то выходит, однако - борятся за права гей-меньшинств, и одновременно запрещают иметь иметь на мотоцикле не стандартную дудку. Бредятиной попахивает.

 

пы.сы. И всё же по теме. Кто-нибудь про закон то точно чего знает? Приняли - не приняли? Как, чего, когда, почём?

 

 

 

 Кстати да, все эти отпускания Ходорковских и прочих "ярких" новостей в жизни РФ нацелены отвести взгляд от...

 

А сон то в руку пришёлся. Не далее как в сегодняшней бесплатной газате "Метро" - один из опрошеных граждан (за 30 лет мужику, веб-дизайнер) назвал самым ярким событием года - освобождение Ходорковского.

Изменено пользователем Dismember
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И проезжая между рядов в пробке я прекрасно вижу, как за 20-30 метров впереди меня коробки начинают активно расползаться от траектории моего движения. Это, как говорится в фильме, есть факт.

Расступись гавно, карол дароги едет !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расступись гавно, карол дароги едет !!!

Да ну, зачем так резко.... Громкий звук привлекает внимание, заставляет повернуть глаз в сторону зеркала заднего вида. Глаз видит человека на мотоцикле и заставляет мозг задуматься "проедет он между нами или не проедет" (а у драги, например, родной руль - 95 см от ручки до ручки - хоть на грипсы мешки для сбора чужих зеркал вешай). Водитель делает вывод и принимает решение. Решение может быть совершенно разным, от "дай ка я его пропущу от греха подальше" до "хрен ты у меня тут пролезешь" - всё зависит от личной адекватности водителя. 

 

Но!

 

Не будет звука = не будет привлечения внимания = не будет принятия решения. Вот я к чему всё это веду. А вовсе не к тому, что на дороге я один д'Артаньян, а остальные все пи...сы. Так что зря вы так....

Изменено пользователем Dismember
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ничуть. Звук идёт лишь назад от вашего мотоцикла только в том случае, если вы на этом моте превышаете скорость звука. Во всех остальных случаях - звук прекрасно слышно со всех сторон, и в впереди вас в том числе. Учите матчасть (в смысле физику).

По физике трайбан был, ну да ладно. Если судить по твоему рассуждению, то выходит. Что человек, говорящий в мегафон должен оглушать самого себя. Ведь слышно его прекрасно спереди, а когда ты позади него, то уровень громкости в разы ниже. Не застал бабушек-лотто у метро в конце 90х? Они прекрасно это подтверждали. Тоже самое и с граммофонами, старого образца - куда рупор направлен, туда звук и идет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее так езжу. Несмотря на прямоток, вечером к дому я умудряюсь подъехать не перебудив 2 окрестных дома. Да и вообще, если-бы не вес - у меня стоял-бы штатный глушитель.

Ну я к дому тоже тихо подкатываюсь :) Зачем во дворе то шуметь. Если дорога с уклоном - вообще на нейтралке качусь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По физике трайбан был, ну да ладно. Если судить по твоему рассуждению, то выходит. Что человек, говорящий в мегафон должен оглушать самого себя. Ведь слышно его прекрасно спереди, а когда ты позади него, то уровень громкости в разы ниже. Не застал бабушек-лотто у метро в конце 90х? Они прекрасно это подтверждали. Тоже самое и с граммофонами, старого образца - куда рупор направлен, туда звук и идет.

А если у тебя дуделки вверх загнуты, то значит твой байк слышно только с пролетающего над ним ероплана, так что ли?

Изменено пользователем Dismember
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если у тебя дуделки вверх загнуты, то значит твой байк слышно только с пролетающего над ним ероплана, так что ли?

Ты под "загнуты вверх" представляешь, что подняты над башкой мотоциклиста как у фур пендоских?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ты под "загнуты вверх" представляешь, что подняты над башкой мотоциклиста как у фур пендоских?))

Да хоть куда, хоть на 3 метра выше уровня моря - всё равно будет везде слышно. Да и тема в общем то не о том совсем...

И кстати, вот эту тему кто-нибудь использовал? Помогает или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну внесу очередной раз свои 5 копеек!

 

На сколько знаю закон пока не принят, надеюсь благополучно умрет в зачатке, хотя и частично поддерживаю его. Порой ночью кругами по дворам начинают гонять... на коробках с таким звуком, будто реактивный самолет. На второй вираж начинаешь размышлять о базуке...

 

У меня не прямоток, но ездил за прямотоками - шарахаются от них знатно, но именно шарахаются. Я же юзаю свою свиристелку - получается как свадебный кортеж, но никто не прыгает от меня, а заранее плавно подвигаются, т.к. ухо водителя больше заточено под сигнал клаксона, а не пердозвук. Также езжу с дальним светом (кроме как в ночи - однажды коробочник нуу ооочень уважительно попросил, теперь стараюсь не забывать, что в ночи я их слеплю, тем самым дезориентируя и увеличивая рисковость).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...