Перейти к содержанию

Развал ОСАГО выплаты быстро растут, надежные страховщики уходят из ОСАГО, фонд РСА заканчивается.


Рекомендуемые сообщения

даже если касательно гуты, от выхлопа в размере 4,4 млрд. откинуть даже 50% на все что ты перечислил, то контора всё равно в плюсе. Хде убытки? если только в мозгах.

 

"Сколько я заношу в СК и сколько выносят клиенты. "

 

а я тебе писал об этом выше: пока страховые не начнут нормально платить, будем выносить через суды, огромное спасибо ЗоЗПП.

 

РГС завален исками по самый не балуй,зачастую им даже лень отзыв на иск прислать. и ничего,платят по суду быстро и не ноют. значит есть деньги,значит есть смысл работать в этом сегменте.

 

Согласие, та еще упыриная контора,как раз на неё счас исполнительный получать буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 76
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Рекомендую почитать блог Григорьева на АСН. 

Или хотя бы отдельные посты

http://www.asn-news.ru/blogs/3/post/668

Вот здесь еще очень хорошо http://www.asn-news.ru/blogs/3/post/640

 

Как бы не в моих правилах вступать в полемику, ибо я страховщик (адиминистративный блок) и знаю кухню изнутри (был убытчик). Несколько раз пытался объективно что-то доказать, но когда люди начинают считать деньги на основе неких своих данных и приписывать прибыли баснословные - становится грустно. Смотрим на "Россию" с ее портфелем по ОСАГО, Гуту страхование, ушедший с ритейла Цюрих. 

Все не так просто, как видится.

 

Если поднимут лимит, не подняв тариф - мне видится, что некоторые сдадут лицензии. Добровольно. Ну или ОСАГО станет сверхVIP подарком к полису. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему: смотрел сегодня ДРОМ http://news.drom.ru/28287.html

Почитал комментарии, посмотрел статистику "поддерживающе/отрицающих" плюсиков и минусов.

Все считают ОСАГО глубоко прибыльным бизнесом, народ их поддерживает.

Однако если посмотреть вот здесь http://www.asn-news.ru/ranking?sort=payments_level&sort_type=desc - то получается, что откинув супер-убыточных мы выходим на компании ну хотя бы уровня ТОП-20 и видим, что у Цюриха уровень выплат 700%, у Югории и Ингоса 75%. Дальше МАКС и Росгосстрах с 65% и 63%. Правда, РГС с его уровнем сборов 63% как слону дробина, но оставим это вне данной темы.

 

Посмотрим что дальше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я когда страховаться приходил, в том году, мне в страховой сказали, что есть новая база на всех пользователей ОСАГО. Так вот, меня в базе не оказалось, и при условии безубыточности прошлого года по ОСАГО, ОСАГО мне не вышла дешевле. (а может и дороже-точно не помню.) Так вот, с меня взяли денег больше, чем должны были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Globus & thug: да, как базу рса ввели, имеются косяки становления. Не всегда все работает как надо. Если ты был застрахован в компании-1, отъездил безубыточно, то по окончании договора-1 страховая-1 вносит тебя в базу (ибо только она знает были ли убытки по полису). Но иногда этого не происходит по разным причинам. Когда договор заключается в компании-2, то она смотрит сведения в базе рса, а их там нет. Просто полиса недостаточно, не видно кол-ва убытков по нему.В этом случае применяется кбм-3 (коэффициент бонус-малуса 1, не дороже и не дешевле). Если такое происходит, пишем в рса. Те пишут запрос в компанию-1, те вносят кбм правильный, компания-2 пересчитывает премию и возвращает излишек.

Объективности ради: косяки сейчас случаются у всех. Я за вчера рассмотрел 3 такие жалобы по компании (это много, я считаю). Более того, сам не далее чем месяц назад, будучи сотрудником ск, испытывал проблему с кбм (технически вместо 5 класса и скидки 0.9 получил класс 1 и прибавку).

Рассказывать про кбм можно долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

За сколько можно сделать самую дешевую формальную страховку с целью поставить мот на учет не имея прав вообще?

Пока слышал о сумме 4200 на три месяца от Мотоброкера без ограничения.

Бывает ли страховка на месяц?

Как удешевить вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что сдача на права буквально через две недели.А мот уже куплен и бывший владелец страстно хочет снять его с учета быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что сдача на права буквально через две недели.А мот уже куплен и бывший владелец страстно хочет снять его с учета быстрее.

Зачем его ставить на учет то?

Бывший владелец идет до гаи с паспортом и ДКП, отдает и... все. Мот снят с учета.

Но через месяц твой учет анулируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...