Перейти к содержанию

Развал ОСАГО выплаты быстро растут, надежные страховщики уходят из ОСАГО, фонд РСА заканчивается.


Рекомендуемые сообщения

Спорить не буду, однако ценник за КАСКО приличный, нести его в малоизвестную компанию страшновато. Думаю многие менеджеры в РФ могут защитить кандидатские и докторские степени на тему *Как перевести деньги компании на личный счёт и остаться на работе*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 76
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Это дало право потерпевшим получать со страховщика 50%-й потребительский штраф. 

 

В итоге, благодаря этому постановлению суда средняя выплата показала существенный рост – на 19% 

 

Мне вот как-то непонятно. А почему сразу не выплачивать нормальную сумму и не доводить дело до суда и штрафов? Да и как-то совершенно не верится в убыточность ОСАГО.

 

Broker1, у тебя в закладках нет никакой аналитической статьи сравнения стоимости страховых полисов авто-гражданской ответственности и после введения обязаловки (ОСАГО)? Какие выплаты были раньше и теперь? Очень интересно было бы ознакомиться. Пару лет назад на автоньюсе что-ли был подобный материальчик. Общий смысл был таков, что страховые работали совершенно добровольно, при этом лучше возмещали ущерб и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот как-то непонятно. А почему сразу не выплачивать нормальную сумму и не доводить дело до суда и штрафов? Да и как-то совершенно не верится в убыточность ОСАГО.

Ватсон, это же элементарно. Россия страна бескрайнего количества терпил... которым нет дела до судов и штрафов. и с выражением лица "O'kay", мы доплачиваем из своего кошелька, чтобы не дай то бог не вывалиться из своей зоны комфорта...

Мог бы ответить короче: Мы ведь в россии =) Хеллоу =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В КАСКО как-то не договорились пока.

Так КАСКО не обязательно к исполнению для всех автовладельцев. КАСКО продукт для юр.лиц, банков, предоставляющих автокредиты, и платежеспособных ответственных клиентов. КАСКО можно покупать, а можно не покупать. Есть основа для конкуренции. По ОСАГО конкурировать нет смысла, в силу тотальной обязательности исполнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ChipRUS,

 

да это все понятно. Но заявлять, что мы будем поднимать стоимость полисов или уйдем из бизнеса, так как нас в судах стало нагибать слишком большое количество людей, не желающих быть терпилами - верх идиотизма и потери всех границ допустимого ИМХО. 


"стоимости страховых полисов авто-гражданской ответственности и после введения обязаловки (ОСАГО)" - естественно, имелось в виду до и после введения обязаловки по страхованию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но заявлять, что мы будем поднимать стоимость полисов или уйдем из бизнеса, так как нас в судах стало нагибать слишком большое количество людей, не желающих быть терпилами

Велкам в Роиссю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот как-то непонятно. А почему сразу не выплачивать нормальную сумму и не доводить дело до суда и штрафов? Да и как-то совершенно не верится в убыточность ОСАГО.

 

Broker1, у тебя в закладках нет никакой аналитической статьи сравнения стоимости страховых полисов авто-гражданской ответственности и после введения обязаловки (ОСАГО)? Какие выплаты были раньше и теперь? Очень интересно было бы ознакомиться. Пару лет назад на автоньюсе что-ли был подобный материальчик. Общий смысл был таков, что страховые работали совершенно добровольно, при этом лучше возмещали ущерб и т.д.

А в то время (2000-2002) какие машины в Москве ездили? А в то время сколько зарплата автомастера была?

Больше половины отечественные авто, з/пл 300дол.

Сколько долларов стоила замена 2-х деталей фары и бампера на шестерке - 100дол.

А сейчас на среднестатистическую Хендэ Соларис 2 эти детали 1000дол.

Кстати, 120-140дол за гражданку на 10тыс дол. в 2002г. это была сумма!

Никто не будет уходить из выгодного бизнеса, а это началось после ужесточений Верховного суда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страховка ДСАГО добровольная, до введения обязательной ОСАГО, стоила 35 долларов с лимитом 10 тыр долларов, я с 97 года страховал добровольную ответственность, и страховали ее СК с огромным удовольствием.

  О каких 120-140 долларов речь в 2002г я не пойму.

Изменено пользователем Константин_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В итоге крупные страховщики и надежные начинают активно  сокращать этот бизнес, уходя из самых убыточных регионов, а так же вводя внутренние запреты на страхование убыточных сегментов, таких как маломощные машины, мотоциклы, маршрутки, грузовики, принадлежащие физ лицам.

 

Значит это говно, а не страховщики. Это компании, которые работают по принципу "Что бы корова меньше ела и давала больше молока - её надо меньше кормить и больше доить". Таких и даром не надо.

 

 

 

Все эти проблемы легко могут быть решены установкой свободных тарифов (или тарифного коридора) в ОСАГО(как в КАСКО), что бы цену полиса ОСАГО назначала конкуренция, статистика выплат, и качество работы каждой СК.
Но наше правительство как всегда предпочитает сами себе создавать проблемы, а потом пиарится на их решении. Вместо того что бы предугадывать и думать заранее.

 

Конечно, не вопрос. Разок заплатишь за ОСАГО 50 килорублей - сразу поймёшь как это весело и вкусно. Да и на каком собственно основании? ОСАГО - услуга навязанная государством. Половина водителей вообще не хочет страховаться, но обязаны. А тут раз - решил гендир страховой компании подкопить на новый майбах - и плати в 5 раз больше. 

 

 Вопрос в другом, какого же рожна ущербных водителей не наказывать высокими коэффициентами?

Вопрос как раз не в этом. Вопрос в том, какого рожна правительство не обязывает каждую страховую компанию, имеющую государственную лицензию оказывать весь комплекс услуг по страхованию. Что это за бардак такой - машины хочу страховать и буду, а мотоциклы не хочу и соответственно не буду? Назвался груздем - полезай в кузовок. Раз ты страховая компания - обязан предоставлять ОСАГО не тому кому ты хочешь, а тому кто за ней обратился. А недостающие деньги на выплаты брать из более выгодных страховых статей. Да, это будет статья расходов для компании. Ну и в чём проблема? Для меня (как для водителя) ОСАГО это тоже статья расходов, но я плачу, не зависимо от того, хочу я или нет. Чем страховые компании лучше?

 

Сдаётся мне, что всё это нытьё по поводу нехватки денег направлено исключительно на попытки выколачивания сверх прибылей из своего бизнеса. Только у нас в России хотят на вложеный пятак наварить рубль, а во всём мире наоборот на рубль наваривают пятак.

Изменено пользователем Dismember
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит это говно, а не страховщики. Это компании, которые работают по принципу "Что бы корова меньше ела и давала больше молока - её надо меньше кормить и больше доить". Таких и даром не надо.

 

 

Конечно, не вопрос. Разок заплатишь за ОСАГО 50 килорублей - сразу поймёшь как это весело и вкусно. Да и на каком собственно основании? ОСАГО - услуга навязанная государством. Половина водителей вообще не хочет страховаться, но обязаны. А тут раз - решил гендир страховой компании подкопить на новый майбах - и плати в 5 раз больше. 

 

Вопрос как раз не в этом. Вопрос в том, какого рожна правительство не обязывает каждую страховую компанию, имеющую государственную лицензию оказывать весь комплекс услуг по страхованию. Что это за бардак такой - машины хочу страховать и буду, а мотоциклы не хочу и соответственно не буду? Назвался груздем - полезай в кузовок. Раз ты страховая компания - обязан предоставлять ОСАГО не тому кому ты хочешь, а тому кто за ней обратился. А недостающие деньги на выплаты брать из более выгодных страховых статей. Да, это будет статья расходов для компании. Ну и в чём проблема? Для меня (как для водителя) ОСАГО это тоже статья расходов, но я плачу, не зависимо от того, хочу я или нет. Чем страховые компании лучше?

 

Сдаётся мне, что всё это нытьё по поводу нехватки денег направлено исключительно на попытки выколачивания сверх прибылей из своего бизнеса. Только у нас в России хотят на вложеный пятак наварить рубль, а во всём мире наоборот на рубль наваривают пятак.

Вы еще предложите банкам кредиты бомжам давать и тем кто уже с невозвратоми  во всех базах.

А остальным просто проценты поднять.

 

Никто так делать не будет, ты будешь сразу не конкурентен на рынке.

Изменено пользователем Broker1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...