Перейти к содержанию

Россияне недоценивют длину остановочного пути


Рекомендуемые сообщения

во первых каждая одежда имеет свое назначение, зачастую очень далекое от нахождения на ДОП.

во вторых производителей очень много и не существует стандартов безопастности для верхней одежды, хотя можно конечно разработать...

НО даже если всех производителей обязать производить одежду только со светоотражающими вставками, то кто обяжет частных производителей (например бабушку) делать такую одежду?

я вот например плохо себе предстовляю комуфляж со световозращающими вставками или пальто сшитое по заказу...

Ну т.е. мы приходим к тому, что создать некое "обязательное" требование для пешеходов - это утопия. Потому как мне также плохо представляется наличие "фликера" на пально от Армани, раз про эту торговую марку уже говорилось.

И все же, многие производители, которые шьют именно уличную одежду, они уже встраивают светоотражающие вставки в свои изделия. И делают это профессионально, с учетом всего стиля одежды.

Обрати внимание, что практически все кроссовки для уличного бега сделаны со светоотражающими полосками.

Но ни какая светоотражающая одежда не снимает ответсвенности с водителей быть внимательными на дорогах для обеспечения безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 37
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Из статьи:

За 3,5 секунды автомобиль, двигающийся со скоростью 60 км/ч по сухой дороге, проедет порядка 60 метров. В случае, если асфальт мокрый или покрыт льдом, остановочный путь существенно увеличится.

    

Давно, давно когда я учился в авто школе инструктор дал совет: с какой скоростью едешь такую держи дистанцию. 60км/ч -60 м, 100км/ч -100 м, успеешь в любом случае с реагировать. Времена поменялись и для города это конечно не актуально, но на трассе на авто стараюсь делать так же. Я в школе ФСО не учился, на авто я тихоход. :smile303:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну т.е. мы приходим к тому, что создать некое "обязательное" требование для пешеходов - это утопия. Потому как мне также плохо представляется наличие "фликера" на пально от Армани, раз про эту торговую марку уже говорилось.

ну почему же утопия? все зависит от того будут ли за это штрафовать или нет. если сотрудники ДПС забьют на это, как они забивают на многое другое, то инициатива, в не зависимости от того примут ее или нет, умрет, если же будут, то в скором времени их будет носить большинство, в том числе и на пальто от армани.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо принуждать пешеходов, старое поколение уже не переучишь, а вот подрастающую молодежь можно научить и приучить. В курс ОБЖ вполне можно включить ПДД с картинками и прочим.  Не знаю как сейчас, а раньше в школах нам показывали страшные картинки на темы наркомании, алкоголизма, курения и беспорядочных половых связей. Однако все курят, пьют и сами понимаете))

 Курсы ПДД надо вводить со школьной скамьи, с начальных классов "Ленин! Партия!! Комсомол!!!", то есть "ПДД учи и применяй!!!", другое дело, что этому не придают должного внимания, а очень зря, ведь знание правил это как раз и есть Основы Безопасности Жизнедеятельности, будь я на 11-ом, велосипеде или авто\мото технике. А у нас в школах на это дай бог 1 день потратят. А ведь чем шире у человека кругозор, тем выше его IcQ со всеми вытекающими.

 Светоотражающая одежда это не выход вообще. Нет, опять же в зависимости от ситуации. В Чехии в ПДД есть пункт, что если ты где-то на трассе поломался, не дай тебе бог из машины выйти не в отражающем жилете. Это я к тому, что светоотражалка все же бредовая затея и нежелание исправлять ситуацию более мудро и правильно.

Изменено пользователем jinngl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jinngl,

Проблем больше чем одна и их нельзя решить каким то одним универсальным средством, его просто нет и быть не может.

Я за введение фликеров, точно так же за введение ПДД в обязательную программу всех классов в школе (пользуясь случаем: спасибо Воробушку за то что она делает)

И тд.

Лично когда я учился у нас был кружок и о пдд рассказывал учитель труда. Я прекрасно понимаю, что это меньше минимума, но спасибо ему за то что он это делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккурат сегодня передо мной выскочили два чудака и побежали через дорогу в неположенном месте. При этом мне навстречу двигался патруль дпс. Эти два чудака решили что они все таки культурные и пропустили авто дпс. Но не тут то было... дпс истановились и начали им рассказывать пдд.

 Здесь чудаки вспомнили что они все таки чудаки и побежали от дпс)))) (в этот момент я пожалуй первый раз радовался затору в который попал метров через 50) но дпс вспомнили что они дпс (или что это все таки нарушение пдд за которое можно получить бабло) и ломанулись за чудаками. Как же было приятно смотреть как чудаков посадили в машину и отвезли в неизвестном направлении))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязанность использования световозвращающих элементов пешеходами закреплена Правилами дорожного движения Республики Беларусь, вступившими в силу с 1 января 2006 года. В соответствии с пунктом 17 Правил дорожного движения «17. Пешеход обязан: 17.1. двигаться по тротуару, пешеходной или велосипедной дорожке, а при их отсутствии - по обочине. В случае отсутствия указанных элементов дороги или невозможности движения пешеходов по ним допускается движение пешехода по краю ее проезжей части навстречу движению транспортных средств. При движении по краю проезжей части дороги в темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающим элементом (элементами)… 17.3. …При пересечении проезжей части дороги вне подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка в темное время суток пешеходу рекомендуется обозначить себя световозвращающим элементом (элементами). Ответственность за нарушение пешеходами этих и других требований Правил дорожного движения предусмотрена статьей 18.23 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях. «Статья 18.23. Нарушение правил дорожного движения пешеходом и иными участниками дорожного движения 1. Нарушение правил дорожного движения пешеходом, лицом, управляющим велосипедом, гужевой повозкой, или лицом, участвующим в дорожном движении и не управляющим транспортным средством, –влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти десятых

2. Нарушение правил дорожного движения лицами, указанными в части первой настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения, –влечет наложение штрафа в размере от одной до трех базовых величин. 3. Совершение лицами, указанными в частях первой и второй настоящей статьи,

правил дорожного движения, повлекших создание аварийной

влечет наложение штрафа в размере от шести десятых до трех базовых величин. 4. Совершение лицами, указанными в части первой настоящей статьи, нарушений правил дорожного движения, повлекших причинение потерпевшему легкого

груза,

средства,

транспортного

повреждение

либо

повреждения

дорожного покрытия, дорожных и других сооружений или иного имущества, а

оставление ими места дорожно-транспортного происшествия, участниками которого они являются, –влекут наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин.»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз пошла тема делиться правилами из разных стран.

пп.3 из британских ПДД

"Help other road users to see you. Wear or carry something light-coloured, bright or fluorescent in poor daylight conditions. When it is dark, use reflective materials (e.g. armbands, sashes, waistcoats, jackets, footwear), which can be seen by drivers using headlights up to three times as far away as non-reflective materials."

Помогите другим участникам ДД видеть вас. Одевайте или носите что-то светлое, яркое или флуоресцентное в дневное время а условиях плохой видимости. В темное время суток, используйте светоотражающие материалы (например, повязки на руки, пояса, жилеты, куртки, обувь), которые могут увидеть водители. С помощью фар светоотражающие материалы можно увидеть с более чем трехкратного расстояния, чем не светоотражающие материалы.

hc_rule_3_help_yourself_to_be_seen.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...