Перейти к содержанию

Машина намеренно не пропускает, пытается сбить


Рекомендуемые сообщения

если меня видит и намеренно угрожает мой жизни, те не просто закрыл междурядье (в таком случае просто ухожу в соседнее, через с 10 машин возвращаюсь и еду дальше), а подрезал или намеренно зажимает и провоцирует аварию вот в таких случаях пытаюсь поговорить, в крайнем случае физическое воздействие, если человек не идет на контакт то могу и оторвать зеркало. в особо "запущеных" случаях "поговорить" могу пропустить, но такое бывает оооочень редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 113
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

При любых попытках окружающего мира спровоцировать меня на неадекват ставлю перед собой следующий вопрос:

Машина не виновата, виновать тот ко...зел, что за рулем. Итог - машину наказывать несправедливо. Необходимо наказывать водителя. Вопрос - достаточно того, что он натворил, чтобы тормозить и бить тело?

Обычно ответ подсказывает лень или инстинкт самосохранения - Забей болт, он того не стоит.

Еду дальше. Могу, проезжая мимо, постучать себе по шлему- мол, голова у тебя не деревянная, дурачело?

Или поорать что то для успокоения. (он то все равно не услышит, а мне легче как-то).

Итог: господа, жалейте себя и тело своё. Водятел вас собъет от злости, потом может жалеть будет, суды будут, разбирательства. Машину он починит, компенсацию оплатит, в тюрьме отсидит. НО! Ваше здоровье или (не дай БОГ! жизнь) будут просраны навсегда!!! НА ВСЕГДА! Так что шлите лесом весь неадекват и Харе-Кришна вообще)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так хорошо, это все ваши личные действия и мнения. Что мы можем здесь сделать чисто с юридической точки зрения? Водитель несет какую-то ответственность за аварийную езду, создание помех, угрозу жизни, наконец... Сняв на регистратор, допустим, такого лихача, запомнив его номер, мы имеем право обратиться в соответствующие органы (и какие) с подачей на него жалобы?

И что его ждет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, с етим вопросом очень важно разобраться, ибо сколько таких ситуаций, что приводят при таком поведении к падениям, и по закону якобы водила не виноват, касания же не было... Меня лично доводы копов насчет "надо бить машину" не устраивают, ибо кто его знает как ты об неё разложишься, а чинить мот за свой счет потом из-за такого дятла тоже не айс.. Если же всё таки как-то мона таких наказывать с помощью записи, то пойду сразу себе регистратор куплю, ибо таких ситуаций за день пруд пруди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может некий список, базу, вести, с такими ТС, целеноправленно прессующих 2х колёсных? Ну а потом передавать в ГИБДД, в случае чего - как отягчающие доводы. Да и просто поговорить с "рецедивистом"-хулиганом можно, когда будут видеофакты целенаправленных угроз жизни других, объяснить что чел в авто и чел на моте в разных цсловиях находятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так хорошо, это все ваши личные действия и мнения. Что мы можем здесь сделать чисто с юридической точки зрения? Водитель несет какую-то ответственность за аварийную езду, создание помех, угрозу жизни, наконец... Сняв на регистратор, допустим, такого лихача, запомнив его номер, мы имеем право обратиться в соответствующие органы (и какие) с подачей на него жалобы?

И что его ждет?

ничего его не ждет.

исключения

если было ДТП и водитель скрылся

если размахивал оружием, то теоритически тоже можно доставить проблем

на этом собственно "законные способы" заканчиваются

Если же всё таки как-то мона таких наказывать с помощью записи, то пойду сразу себе регистратор куплю, ибо таких ситуаций за день пруд пруди.

регистратор купи, вещь полезная, не только для наказания, но и для защиты

если таких ситуаций много, то советую пересмотреть свое вождения

как говорят "если слишком много дураков вокруг вас, возможно дурак только 1" ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой вариант есть, только при падении мотоцикла в результате лихачества водятла:

- вызвать гаи, сказать обычную заученную фразу "такой-то авто с такими номерами, совершил резкий маневр, чтобы избежать столкновения, я предпринял экстренное торможение, в результате чего...

а) совершил наезд на ...

б) колесо заблокировалось и я упал

не знаю на сколько это будет действенным

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой вариант есть, только при падении мотоцикла в результате лихачества водятла:

- вызвать гаи, сказать обычную заученную фразу "такой-то авто с такими номерами, совершил резкий маневр, чтобы избежать столкновения, я предпринял экстренное торможение, в результате чего...

а) совершил наезд на ...

б) колесо заблокировалось и я упал

не знаю на сколько это будет действенным

после такого рассказа тебе инспектор выпишет нарушение 10.1 и будет прав

правельнее я ехал прямо, автомобиль марки такой то резко перестроился выехал и совершил дтп, после чего скрылся, прошу принять меры к розыску.

только есть 2 мелкие детали

если водителя найдут и на нем не окажется следов то его отпустят и ты не получешь денег за ремонт

сама процедура поиска довольно долгая процедура, по последующюю процедуру выбивания денег промолчу, она впечатляет

ждать ДПС иногда долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
регистратор купи, вещь полезная, не только для наказания, но и для защиты

если таких ситуаций много, то советую пересмотреть свое вождения

как говорят "если слишком много дураков вокруг вас, возможно дурак только 1" ))

Ну никак нету 10к выложить за камеру ((( но если поможет в таких вот дела, то из вредности бы нашел денег, купил бы и наказывал не жалея сил.

Ситуаций, что меня спецом режут, у меня тфу тфу не было, я про те ситуации, када перед тобой в наглую перестраиваются, впринципе я могу в него въехать и буду правым, но мне конечно етого не надо, просто иногда мона такой момент не узреть, что тебя режут и тютю..

Просто мне кажется нужно создавать такие преценденты, если таких начнут судить поголовно, будут начинать больше задумываться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком мелочная ситуация, чтобы на это обратили внимание со стороны органов.

Чисто теоретически это возможно, но что предьявят неадекватному водителю - опасное поведение на дороге? ну и чего - выпишут штраф 300р. Ты то сам удовлетворишься? Между водителями такой беспредел вообще в нормах - подрезание, обгоны, резкие торможения, не предоставления возможности перестроиться. И никто на это внимание не обращает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...