Перейти к содержанию

Машина намеренно не пропускает, пытается сбить


Рекомендуемые сообщения

офигеть, а меня вчера около 9 вечера бмв Х5 между рядами не пускала, а когда стал объезжать справа - шатнулась в мою сторону - чуть не обделался.. Номера мог прочесть, но не сообразил с испугу..

А реально, ну вот запишу номера, отпишусь тут - что дальше то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 113
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

действительно, что делать? Ну записал номер, ну тут всех предупредил... и??

У меня тоже была ситуация, когда еду левее левого на МКАДе и рядом водитель, смотрит на меня и перестраивается! Зеркала отламывать? - в данном случае лишь разозлит водилу. Тихо мирно пытаться свалить от такого подальше? - он будет дальше других мотоциклистов пытаться сбить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно, что делать? Ну записал номер, ну тут всех предупредил... и??

У меня тоже была ситуация, когда еду левее левого на МКАДе и рядом чурка, смотрит на меня и перестраивается! Зеркала отламывать? - в данном случае лишь разозлит водилу. Тихо мирно пытаться свалить от такого подальше? - он будет дальше других мотоциклистов пытаться сбить.

в прошлом году таким чертям тыкал факи, стучал по зеркалам или стёклам (не ломал). В итоге понял что это фигня, водители ещё больше убеждаются в какой то своей логике и правоте (мотоциклисты отморозки, хулиганы и тп) + это видят остальные участники движения и явно не симпотизируют мотоциклисту.

В этом году вообще никому ничего не доказываю, максимум - покачаю головой или погрожу пальчиком, пару раз может было.. Чаще бибикаю пронзительно.

Вообще стараюсь такого вредину(или гада :) ) объехать так, будто он меня всётаки пропустил, после чего машу рукой или киваю - типа спасибо говорю.

Рассчёт на то, что человеку станет стыдно за своё поведение, может не сейчас, а с утра например :)

Ессно буратин этим не воспитаешь, но короткоствол пока не разрешили и лицензии на самосуд не выдают, потому лучше от таких тупо сваливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я со временем стал делать так:

Засовываешь свою злобу поглубже, вспоминаю, что моя мама ещё не бабушка и стараюсь уехать или отпустить вперёд.

А вот сообщать никуда не пробовал о таких действиях водителя, жду регистратор, потом попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне в описанной ситуации очень нравятся советы по отрыванию зеркал...

ну а толку? только себя самого потешить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, ну это первый акт... а потом можно и анинсталировать водителя из машины (где-нибудь в пробке) и ключики в колодец выкинуть... чисто гипотетически...

если власть не защиает меня, значит это становится моей заботой... самооборона...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуже всего когда мотоцилист поддается на такие провокации. Спокойнее нужно, и для себя и для других участников ДД меньше проблем.

вот меня, например, сложно спровоцировать. я придерживаюсь правила ДДД. в моем случае было видно, что цель водителя сбить меня, т.е. он не случайно перестроился или просто напугал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Првило 3Д - это то правило кторому меня учил инструктор в автошколе, это правило должно быть первым, перед всеми правилами дорожного движения)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно не поддаюсь на провокации. Только дважды наказал водятлов, которые старались меня убить (или покалечить).

Один раз - на 60-и летия Октября. Ехал правее правого в пробке (между бордюром и машинами). Доехал до какого-то урода на Q5, увидел его лицо в зеркале, попытался проехать дальше. Козел резко крутанул руль вправо, я оттормозился. Отпустил урода, немного разогнался, снова догнал. Он увидел, что я еду быстро и крутанув баранку, видимо, нажал газ... Я оттормозился, а он приехал всем бортом в бордюр :).

Другой раз - гораздо банальнее. Просто оторвал уроду зеркало и выкинул регистратор за то, что товарищ конкретно пытался меня выбить из ряда (он меня точно видел).

Понимаю, что второй раз это было хулиганством с моей стороны, которое заслуживает порицания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...